Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 14:55

Добрый день.

Эта книга живёт у меня в шкафу уже больше 2х лет. Каждый раз открывая её летом я её убирала обратно и зря. Пугал шрифт, сюжет какой то казался скучным, но как же я ошибалась.

Сама книга приятная, оформление в морском стиле.

Есть закладка ляссе.

Но вот что меня отворачивало от неё , так это очень мелкий шрифт. В тёмное время суток читать сложно.

Бумага белая, слог лёгкий.

Стоимость сейчас книги в районе 700-800 р.

Писательницу называют королевой летних романов. В её книгах действие происходит на острове Нантакед на берегу океана. Вообще она написала 25 книг но в России переведены не все. После этой книги я обратила ещё внимание на ее другие произведения, но что то по сюжету они меня не привлекли..

Итак сюжет 28 лет, каждое лето заключается в том что Мэлори и Джейк договорились встречаться в одно и тоже время каждый год на острове Нантакед. Этот дом Мэлори получила в наследство от своей тети и поняла, что её место там. По сути в книге нет какой то динамики это очень медленное развитие событий на основе двух жизней.

Моё мнение : в конце жаль именно Мэлори. Я понимаю, что они вдвоём решились на этот шаг встречаться и жить так, но ведь у неё жизнь прошла мимо. Именно ей пришлось пожертвовать своей личной жизнью, в то время как для него их встречи были просто как чудесный уйкенд. Он вот никак не подумал что девушка тоже должна быть счастлива его все устраивало. Джек повёл себя в этой книге как просто никакой на букву М....

Несмотря на то, что мы знаем сюжет, то до последнего не представляешь какая моднт быть тут концовка. Этим меня и привлекла книга. А если вы хотите узнать чем всезакончиорсь, советую взять её и почитать 👍

Всем желаю мира и добра!

В моем профиле много отзывов на книги, заходите буду рада 👍

Боярыня Morozovaрекомендует
03.10.2024
Интересно)
04.10.2024
У меня тоже лежит эта книга дома, стоит прочесть