Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 14:20

Привет:)

Не смотря на то, что я не являюсь уверенным в себе человеком, я очень сильно люблю яркие, красные\темно вишневые\фиолетовые помады. В обычной жизни пользуюсь ими очень редко, но отказать себе в покупке красивого оттенка, я просто не могу. Так и выходит, что где-то раз в пол года я приобретаю себе именно те оттенки помад, которые редко можно увидеть у других.

Такой помадой для меня стала Matte Cream от Lamel.

Фирму Lamel я люблю, и уважаю, но, вот только иногда в их продукции проскакивает откровенная гадость, которая просто не стоит своих денег.

Повелась я на эту помаду, честно говоря, больше из-за ее стоимости, нежели из-за цвета (тем более - предоставленный свотч очень отдаленно напоминал реальный оттенок). Да, и отзывы очень разнились: многие были в восторге от помады, а были и те, которые ставили ей единицу, и писали о том, что хуже помады они в своей жизни не пробовали (смотрела отзывы на сайте ИМ, в котором покупаю косметику).

Цена: на момент покупки 39 гривен (около 1.4$ или 102 руб). Полная стоимость помады без скидки - 60-80 гривен, в зависимости от места приобретения. Забегая на перед, скажу, что без скидки покупать ее не имеет смысла. Лучше доплатить, и купить тот же Relouis.

Объем: 6 мл;

Производитель: ТМ зарегистрирована в Великобритании, но, естественно, вся продукция производится в Китае;

Место покупки: МakeUp ua.

Изначально помада была защищена слюдой, которую я естественно, сорвала еще до момента написания отзыва.

Слюду специально оставила только на колпачке, что бы наглядно показать, как производитель "заботится" о своем покупателе, приклеивая стикер со сроком годности исключительно на слюду (это странно, и неразумно, как по мне).

Дизайн у помады максимально простой: прозрачный тюбик, выполненный с орг. стекла, на котором серебряным цветом нанесены название продукта.

На задней стороне тюбика, есть информация о составе, и производителе.

Крышечка матовая, пластмассовая, бежевого цвета.

Срок годности на самом тюбике не указан.

Кисть-спонжик плоская, будет достаточно большая, и неудобная для большинства губ. Ею очень тяжело прорисовывать контур, и она набирает на себя очень много продукта (а это уже погрешность распределителя, скорее всего). При этом она мягкая, и не скребет губы.

Консистенция помады средняя, ближе к густой.

Запах пытается имитировать какие-то фрукты, с намеком на натуральность, и у меня не вызывает отвращения (даже наоборот).

У меня помада в оттенке 11 - Rocky Road.

Сразу после нанесения

Это вишнево фиолетовый, очень сочный и красивый цвет.

Через 5 минут после нанесения

Как я могу судить - это самый непопулярный оттенок, среди 6 представленных (НО, именно такие оттенки помад я люблю больше всего).

Наносится, и распределяется помада по губам достаточно тяжело. И дело не только в неподходящей кисти, но в самой текстуре помады.

Я знаю, что яркие\темные помады намного тяжелее наносить, чем светлые оттенки, но, например с той же Parisa у меня таких проблем не было, хотя тот оттенок очень похож на Rocky Road.

в один слой

В один слой помада оставляет проплешины, поэтому, ее в любом случае придется наслаивать. В идеале, конечно же, использовать карандаш для губ, но, я этого не делала.

На губах Matte Cream ощущается немного лучше, чем другие матовые помады, но все же легкая стянутость и легкое ощущение сухости губ присутствует.

два слоя

Я не могу сказать, что помада подчеркивает шелушения, так как это делает тот же Тру матт, но, все же, лучше перед ее нанесением губы увлажнить.

Главный минус помады в том, что она до последнего остается подвижной на губах, и не схватывается. Эту проблему от части, можно решить при помощи салфетки, немного промокнув губы, и забирая ненужный глянец, и излишки продукта. Но, это, конечно же, абсолютно никак не продлит ее стойкость.

"магия" с салфеткой для придания хоть какой-то матовости

Помада до последнего отпечатывается на поверхностях, очень легко размазывается, и ведет себя на губах, как обычная глянцевая губная помада (хотя производитель и обещает 12 часов стойкости. ага).

Где-то через пол часа после нанесения, помада стает максимально липкой возле слизистой, и начинает "съезжать".

Matte Cream не сможет никак пережить ни чашку кофе, ни бутерброд, а в условиях пандемии, еще и маску (я пробовала, и повторять это не советую).

Что бы показать наглядно, о чем я говорю, я сделала вот эти фото:

здесь я просто провела сухим пальцем по контуру губ;

а вот здесь, вытерла помаду сухим ватным диском.

Не смотря на свою абсолютную нестойкость, помада оставляет после себя очень яркий пигмент, цвета свеклы, который очень сложно, но все же возможно удалить мицеллярной водой, или молочком для снятия макияжа.

Плюсы Lamel Professional Matte Cream:

• цвет. 11 оттенок, не смотря на свою непопулярность, очень красивый (хотя и достаточно провокационный);
  • цена, если брать помаду по скидке. В любом случае денег не жалко.

Минусы Lamel Professional Matte Cream:

• стойкость. Ее нет. Помада размазывается по фейсу от легкого прикосновения; исчезает с губ после нескольких глотков кофе, и не выполняет свои обещания;
  • матовый эффект. Если не использовать трюк с салфеткой, его нет, и помада блестит на губах до последнего.

Если пошла такая жара, то можно поругать еще и состав.

Единственное, что мне хочется сказать: хорошо, что Lamel не тестирует свою продукцию на животных.

Мой вердикт таков: производителю нужно что-то менять в рецептуре, и делать на самом деле матовую помаду, а не назвать продукт Matte Cream, пообещать стойкость в 12 часов, и забить на свои обещания.

Не выезжает эта помада ни по каким параметрам, и что бы ее хоть как-то приручить, нужны танцы с бубном.

Моя оценка - 3 с 5.

НЕ рекомендую!

Достоинства
  • Не сильно сушит губы
  • Цвет красивый
Недостатки
  • Дозатор выдаёт много средства
  • Консистенция
  • Нестойкая
  • Трудно наносится
Takaho_25не рекомендует
13.12.2020