Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 15:29

несколько раз
    300 руб

Здравствуйте!

Если красить губы, то я всегда предпочитаю именно матовыми. У меня есть пару любимчиков, которые устраивают меня более чем, но моя любопытность иногда берет верх и беру что то новое, а вдруг они мне тоже зайдут. Рынок не стоит на месте, выпускают более комфортные и удачные варианты. Таким образом состоялось мое знакомство с матовыми помадами от Loreal, но как оказалось, не совсем удачно.

Общая информация.

• Полное наименование - Жидкая матовая помада Lamel Professional Insta Matte
  • Изготовитель - Lamel.
  • Стоимость - 300 руб
  • Место покупки. Я брала в улыбке радуги.

Информация о продукте.

Итак, что говорит нам производитель. Нам обещают супер красивое и стойкое покрытые. Помада на губах будет ощущаться комфортно в течение всего дня. Как бы не так... Как будто скопировали описание, а скопировать формулы помады забыли.

Жидкая матовая помада для губ Insta Matte Liquid Lipstick придаст губам невероятный бархатистый финиш и насыщенный цвет. Стойкая кремово-пудровая текстура безупречно ложится на губы, смягчая их и даря ощущение комфорта на протяжении всего дня.

Упаковка.

Упаковка помады это что то чем то. Я здесь вовсе не про оформление, а про качество. Как берешь в руки, сразу ощущается, что он сделан из пластики не самого лучшего качества. Если вы уроните помаду, то скорее всего где то потрескается или запросто можно разбить вообще.

Стенки не прозрачные, а цвет можно лишь определить по цвету самого футляра, кстати здесь у меня претензии нет, так как оттенки совпадают.

На обороте футляра имеется небольшая информация.

Крышка с длинным аппликатором, как у блеска для губ. То есть здесь все стандартно, форма подачи и прочее.

Крышка откручивается, сидит на резьбе. Легко открутить, плотно закручивается.

Аппликатор помады имеет форму лопатки. Удобная форма, но тут опять же, ощущается качество, не самое лучшее. Особенно когда крашу губы, ощущается жесткость, но все терпимо. Ворсинки короткие, хорошо справляется с окрашиванием.

Короче говоря, качество футляра и аппликатора ужасно хромают. Но первое время я на это не обратила внимание. Обычно бюджетные марки не акцентируют свое внимание на упаковки, делают из дешевого сырья, а качество самого продукта бывает не хуже люкса. Тут я на что то подобное надеялась в глубине души.

Ограничитель. Футляр имеет ограничитель. Здесь у меня никаких претензии нет. Ограничитель хорошо справляется со своей задачей. Он позволяет контролировать нужную порцию помады, не перебарщивает.. Благодаря этому аппликатор позволяет наносить столько, сколько это нужно. За счет этого покрытые получается ровное, никаких излишков кисть не вытаскивает.

Текстура нормальная, кремовая, мягкая и приятная. Она распределяется по коже легко, ровно, без комочков. Также формула помады после нанесения не меняется. не тает от тепла губ, не растекается, в складки губ не убегает.

Аромат приятный, косметический.

Палитра скудная, очень мало выборов. Встречаются нюдовые и более темные оттенки.

Мой оттенок 405. Очень красивый, насыщенно красный с бордовым тоном. На мой взгляд, оттенок смотрится очень красиво и богато на губах. Как только потестила этот оттенок в магазине, не смогла пройти мимо и благодаря этому оттенку решилась на покупку.

Мои требования.

У меня к помадам очень много требовании. Мне угодить не так то просто и очень мало матовых помад меня устраивают на все сто.

Итак, я хочу следующее:

1. Стойкость. Для меня важно, чтобы помада оставалась на губах в неизменном виде много времени. Все конечно же зависит от оттенка. В данном случае жду, чтобы помада держалась до приема пищи. А если это более светлый оттенок, то жду стойкость до самого демакияжа.
  2. Без сухости. Я не люблю, когда матовые помады подсушивают губы. Сейчас в принципе многие производители учитывают это и выпускают такие помады, которые не травмируют кожу губ и не сушат.
  3. Чтобы не отпечатывалась. Не перевариваю еще когда помады оставляют следы на посудах, пачкают одежду, размазываются на лице сами по себе.
  4. Пигментация. Матовую помаду не желательно наслаивать, поэтому жду хорошую пигментацию, чтобы с первого раза помада отдавала цвет.

Применение и результат.

Сами по себе губы у меня не проблемные. Они не страдают сухостью, шелушений практически у меня не бывают. Поэтому я могу пропустить подготовку губ перед нанесением помады. Но в любом случае, когда губы не накрашены, я стараюсь их увлажнять бальзамом. Лишний раз увлажнить губы никогда не будет лишним.

Если у вас проблемные губы, я рекомендую подготовить губ к нанесению матовой помады, чтобы помада ложилась ровно и красиво. Для подготовки можно использовать специальные скрабы для губ. Он поможет вам отшелушить кожу, убрать лишние частички и шелушения на губах. Можно еще пользоваться бальзамом, чтобы и подготовить и защитить от нежелательной сухости. То есть наносите бальзам для губ и оставляете на губах. За это время можно собираться, одеваться и краситься, а губы все равно будете красить в последнюю очередь. Если бальзам ха это время не успел полностью впитаться, то остатки уберите салфеткой.

Результат.

В нанесении мне помада очень нравится. Она ложится на губы без проблем. Формула не растекается, не течет, не капает. Покрытие получается ровное и достаточно лишь нанести один раз, так как сразу отдает цвет. В составе нет посторонних частиц, комочков не образует и переплешин тоже.

Финиш действительно матовый. Матовый финиш образуется быстро. Сохнет не так уж долго, примерно одну минутку. Никакой липкости нет, даже сразу после нанесения. Ощущается как обычная кремовая помада, которая спустя короткое время образует матовый след.

Не конфликтует с карандашом. Из плюсов, вы можете использовать контурный карандаш по цвету и ли если хотите создать амбре, но это уже на ваше усмотрение. Я пользуюсь контурным карандашом по цвету и я не заметила, чтобы помада с ним конфликтовала. У меня были и такие матовые помады, которые ужасно конфликтовали. вели себя странно. Дело было не в карандаше, так как карандаш так себя не ведет по отношению к другим матовым помадам.

Не сушит. Мне нравится, что помада не вызывает сухость и шелушений. Губы вечером такие же, как они были до применения. После снятия помады губы не сухие, шелушений нет и не стянуты. Это настоящая находка для девочек, которые не представляют свой макияж без матовой помады. Но все равно, если часто пользуетесь матовыми помадами точно так же, как и я, то не игнорируйте бальзамы для губ.

Не стойкая. Самый жирный минус помады, она абсолютно не стойкая. Да, матовый финиш присутствует, но она бывает иногда отпечатывается. Если будет пить, есть, то останется следы на посудах. Самое ужасное то, что она очень некрасиво отходит, кусками, контур портится сама по себе, даже если не есть и не пить. Конечно же, оттенок сам по себе капризный, нужно следить, но такого кошмара на своих губах я очень давно не видела. Сперва со слизистой пропадает цвет, контур отходит, затем все остальное. Стойкость, при условии не пить и не есть, составляет примерно два часа. Держаться до самого вечера он точно не будет. На работе нет возможности снять помаду и заново накрасить, поэтому мне приходилось поправить макияж, обновить помаду еще раз. А это вообще не желательно, наслаивать любые матовые помады не рекомендую, не снимая остатки при этом, так как второй слой подчеркивает недостатки, даже если их до этого не было.

Демакияж, подойдет обычная мицеллярная вода. Снимается легко.

Достоинства.

Красивый цвет.

Стоит недорого.

Не сушит.

С карандашом не конфликтует.

Легко наносится.

Насыщенный цвет.

Недостатки.

Не стойкая.

Отходит некрасиво.

Некачественный аппликатор и футляр.

отпечатывается.

Жидкая матовая помада Lamel Professional Insta Matte НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ. Качество ужасное, формула не стойкая, ведет себя на губах спустя два часа после нанесения не красиво. Оттенок 405 у помады Lamel Professional Insta Matte очень красивый, благородный, но эти недостатки для меня неприемлемы. Пользоваться не буду. Я не готова ради цвета терпеть эти недостатки.

Другие мои отзывы на матовые помады:

1. Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte
  2. Жидкая матовая помада Bourjois Rouge Velvet Ink
  3. Жидкая матовая помада Eveline OH! My Lips Matt Lip Kit
  4. Матовая помада для губ Mixit Lolie secret fantasy liqiud lipstick
  5. Жидкая матовая помада MAYBELLINE Super Stay Matte Ink
  6. Жидкая матовая помада Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick
  7. Губная помада Max Factor Lipfinity Lip Colour
  8. Губная помада Seventeen Matte Lasting Lipstick
Достоинства
  • Цвет
Недостатки
  • Быстро сходит в районе слизистой
  • Маленький выбор оттенков
  • Не стойкая
  • Неудобный жёсткий спонж
  • Трескается на губах
  • Через час -дыры в покрытии
Sureyya Sozне рекомендует
10.06.2023