Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 16:18

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Сегодня делюсь с Вами своими впечатлениями от использования матовой помады от бренда Lamel.

Взяла я её очень спонтанно - увидела в Улыбке радуги и схватила по акции от Ламель 1+1=3 вместе с румянами (вот здесь ссылка на эти румяна, неплохие кстати) и тенями для бровей.

Было интересно узнать, что же кроется за этими обещаниями: кремовая матовая помада? Будет ли она такой же матовой и такой же стойкой, как жидкие матовые помады? Или будет эффект даже лучше? К тому же тогда мне как раз не хватало в запасе чего-то для губ - после карантина и постоянного ношения масок я уже отвыкла от средств для губ.

Оттенок у меня 404 (как ошибка, да) "Розовое утро" - Pink morning. Ну замечательное же название!

Полное название помады - MATTE SOFT TOUCH LIPSTICK.

Цена - 300 рублей (примерно). В разных магазинах по-разному, я брала за 250 где-то, сейчас уже подороже будет.

Можно приобрести на маркетплейсах и во всех магазинах, где представлен бренд Lamel.

Внешний вид

Симпатичная розовая упаковка с замечательнейшей бархатной текстурой. Её прямо очень приятно трогать, гладить, и при этом не заметила, чтоб она пачкалась, как это обычно делают такие покрытия.

Упаковка в форме пули.

Размер:

• Высота упаковки: 78 мм
  • Ширина упаковки: 18 мм
  • Длина упаковки: 18 мм

Снизу написан оттенок:

Сбоку есть вся необходимая информация:

Продукта 3.8 грамм - вполне достаточно. Срок годности после открытия 24 месяца. Сделана в Китае, разработано в Лондоне.

Немного о бренде:

LAMEL PROFESSIONAL – бренд-трендсеттер инновационной декоративной косметики, рожденный в Лондоне.
Миссия бренда – нести вдохновение, веру в мечту, смелость и творчество.
Наша косметика создана для самовыражения, поиска себя и переосмысления привычных образов. В LAMEL мы ценим индивидуальность, поэтому каждый день трудимся над расширением коллекции, добавлением новых оттенков и текстур. Всё для того, чтобы вам не пришлось идти на компромисс – всё для того, чтобы вы получили лучшее.
LAMEL – Твоя смелость быть разной!

Давайте откроем!

На фото уже попользованная мной помада - и не один раз.

(На фото можно тыкать, чтобы приблизить)

Замечательная упаковка, претензий нет. Крышка держится хорошо, продукт удобно выкручивать и закручивать обратно - за мой долгий срок использования не выпадал. Хорошо сделано!

Упаковка 10/10

Состав

вода, касторовое масло, ланолин, пчелиный воск, витамин Е, УФ-фильтры, миристиллактат, диоксид кремния, ароматические основа, октил додеканон, Cl 42090.

Как всегда проверяю состав на сайте Экоголик:

Как видите, состав очень хороший (хотя и в декоративной косметике он особой роли не играет). Единственный продукт, получивший оценку 2 - это синий краситель, от него возможна индивидуальная аллергическая реакция, хотя не думаю, что в таком маленьком количестве он может как-то повлиять на Вас.

Также в составе присутствуют УФ-фильтры, защищающие кожу от ультрафиолетовых лучей.

Продукт, который не смог распознать сайт:

Октилдодеканол - кондиционирование кожи, смягчающий компонент, ароматизатор, растворитель, увлажнитель, смазывающий компонент, гаситель пенообразования. Безопасен при использовании по назначению.

Тоже хорошая оценка.

Ну состав удивил конечно, ухаживающих компонентов много - и витамин Е, и воск, и масло касторовое, и ланолин. Не ожидаешь такого состава от бюджетного сегмента косметики.

Состав 10/10

Цвет

Цвет теплый. Розовый сложный оттенок, немного в персиковый, немного в пыльный розовый - оттенок правда похож на утренний рассвет.

Не соответствует цвету упаковки, будьте внимательны!)

Вроде кажется берешь холодный темный розовый, а получаешь теплый, посветлее.

Девочкам с холодным цветотипом (как у меня) может не подойти - вот и я не могу использовать его нанося на все губы - только тонким слоем. Плюс ещё как румяна использую иногда.

Свотч:

Тушевка:

Тушуется хорошо

Запах

Очень и очень приятный аромат! Ещё и на губах держится.

Хочу сказать, что пахнет свеженько, как апельсин, и при этом сладенько, как апельсиновая конфетка.

Замечательный запах, хочется нюхать и нюхать:))

Запах 100/10

В применении

Для обзора я сделала два макияжа губ - обильное нанесение на всю поверхность губ и легкое для цвета и объема, как я обычно делаю.

Как нам предлагает наносить помаду производитель:

Наносите помаду от контура губ к центру. Для дополнительной стойкости и насыщенности цвета нанесите второй слой, предварительно промокнув губы бумажной салфеткой. Для создания натурального эффекта объемных губ наносите Matte Soft Lipstick подушечками пальцев лёгкими аппликативными движениями

Первый макияж

Фото до:

Мои бледненькие губы)

Наношу по контуру и закрашиваю внутреннюю часть, как нам и советует производитель

После нанесения:

Кто-то заметил матовый финиш?)

Но не спешите делать поспешные выводы - помада чуть-чуть подсохнет и у неё будет вельветовый финиш.

Помимо того, что она подчеркнула неровность моей верхней губы (делаем выводы, что нельзя выходить за контур), на фото ещё видна какая-то катышка. Это видимо кусочек моей губы отслоился.

Вот фото, где видно вельветовый финиш (нанесение не ровное извините):

Несмотря на обещания, что это матовая помада, выглядит кремовой.

Плюс отлично отпечатывается на руке:

Второй макияж:

Также фото до:

И вот тут я наносила, похлопывая помаду по губам. Либо ещё один способ - нанести помаду на внутреннюю часть губ и растушевать к контуру.

И в целом макияже (с румянами Ламель):

Вот как-то так.

Вот что обещает производитель:

Линейка матовых помад Matte Soft Touch представляет идеальную палитру нюдовых оттенков. Помада мгновенно создает ощущение комфорта на губах и не сушит кожу. Помада станет фаворитом любой косметички, благодаря стойкой пигментированной формуле и стильному лаконичному дизайну футляра

Сидит комфортно, но мне кажется немного подсушивает, вот совсем чуть-чуть.

Расход у неё не сильно большой - по крайней мере у последнего способа применения

Пигментация хорошая, цвет яркий.

Тинтует она губы, даже при полном стирании сухой салфеткой останется оттенок на губах - считаю это плюс.

Итоги

Я считаю, это кремовая помада с вельветовым финишем, никак не матовая.

Я люблю её именно за то, что ей можно немного похлопать по губам и пойти с естественным стойким цветом на губах, как будто на мне и нет помады.

Текстура - кремовая

Покрытие и финиш - покрытие кремовое, финиш вельветовый

Цвет - теплый

Стойкость - достаточно стойкая как тинт, как матовая совершенно не стойкая

Упаковка - дизайн лаконичный, замечательный, очень приятно держать в руке, удобно пользоваться

Запах - прекрасный

Пигментация - насыщенная

Советую если:

• Хотите кремовую помаду с вельветовым бархатным финишем
  • Теплый подтон кожи
  • Хотите использовать для придания губам естественного цвета, как я
  • Вас устраивает объем

Не советую если:

• Хотите матовую помаду
  • Холодный подтон кожи
  • Есть аллергия на что-то в составе
  • Ищете стойкую помаду на весь день

Мне в принципе всё в помаде нравится, но из-за теплого цвета сложновато использовать, больше именно такой оттенок не возьму.

Помаду советую! Ставлю ей хорошую оценку

Помада 8/10 - минус за подчеркивание неровностей и неоправданные ожидания (не матовая)Smile

Вот такие итоги:))

Напишите, как Вам отзыв и был ли полезен?

Если есть такая помада в любом оттенке, как она Вам? Согласны ли Вы с моим отзывом?

Всем желаю чудесных мягких сочных губок!

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Приятная отдушка
  • Хорошее пигментирование
Недостатки
  • Не матовая
  • Немного сушит
  • Подчеркивает неровности
Kate_beauty_studioрекомендует