Опубликовано 12 Январь, 2022 - 17:09

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

В этом отзыве будет о макияже губ..

Я люблю матовые, жидкие помады. Пусть даже мода на них почти прошла. Сейчас ведь снова набирает обороты глянец и призматик на губах.

Недавно я участвовала в макияжном конкурсе (и даже выиграла) И в процессе поняла, что мне много чего не хватает в косметичке. Например, красной помады. Я редко ношу красные оттенки на губах в обычной жизни, но ради фото макияжа почему бы и не накрасить губы ярко!

Пошла я в магазин, чтобы выбрать себе помаду. Хотелось красную, как кровь. Не морковную и не уходящую в винный. Из всего представленного понравилась мне по свотчам помада от Lamel. Я не очень хорошо знакома с этим брендом. Ранее покупала только жемчужный хайлайтер и цветные карандаши для глаз. Помада стала третьим товаром, купленным у Lamel.

✔️Место покупки: Улыбка радуги. Можно найти и в других косметических сетях.

✔️Стоимость помады в среднем колеблется от 300 до 400 рублей. Мне же повезло купить со скидкой за 160 рублей. Выгодно.

✔️Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

Мне нравятся помады в прямоугольных футлярах. Смотрятся они как - то добротнее, серьезнее.

Упаковка помады выкрашена в тон ее оттенка. Видимо должно было быть так но на деле, упаковка лишь намекает на итоговый цвет. Лучше свотчить.

Изначально футляр запакован в слюду, что огромныйплюс,, как по мне. Защита от вскрытия.

Описание дано и на пленке и на самой помаде.

Жидкая матовая помада для губ INSTA Matte Liquid Lipstick придаст губам невероятный шарм. Стойкая кремово-пудровая текстура безупречно ложится на губы, смягчая их и даря ощущение комфорта. Матовый бархатистый финиш держится на губах на протяжении всего дня.

Защита с упаовки довольно легко снимается.

Надписи выполнены качественно. Ничего не облезает со временем и упаковка не царапается.

Упаковка мне правда очень нравится. Красивая!

У флакона с помадой довольно длинное горлышко. Ограничитель есть, но работает он так себе. На стержень аппликатора набирается много продукта.

✔️Аппликатор довольно длинный и плотный. Не самая удобная для меня форма лопатки. Люблю серцевидную форму, либо классическую, скошенную форму аппликатора.

Не самое приятное и удобное нанесение помады этим аппликатором.

✔️Органолептические свойства помады.

• По консистенции и текстуре помада напоминает мне водянистый тинт для губ. Лишь чуть гуще него.
  • Аромат приятный, конфетный. Почти не ощущается после нагесения. Как помада высыхат так он и пропадает.

✔️Свотчи.

Мой оттенок 406. Fire Red.

Сразу после нанесения. Дневной свет.

Сразу после нанесения со вспышкой.

Спусия примерно минуты 2 помада застывает. Становится такой глухо матовой и немного гуашевой.

При этом и на свотче видно что помада может полосить. На моих ярких губах это не очень заметно. А вот если у Вас свой пигмент не яркий, то будет бросаться, в глаза то, что помада ложится неоднородным слоем.

✔️Подготовка к нанесению.

К этой помаде обязателен бальзам до нанесения и карандаш. У меня вот карандаша красного нет и нанести продукт идеально ровно не получается.

На не подготовленные губы ложится плохо. Будет подчеркивать все что можно.

Вот так помада смотрится на мне. Фото при разном освещении.

Оттенок мне нравится. Он именно красный. Красивый. Правильный. Не желтит зубы.

✔️Стойкость у помады отвратительная. Знаете, я люблю помады, чтобы накрасила и забыла. Таких у меня было много. Это и Sleek и Wet-n - wild. С помадой же от Lamel все печально. Она скатывается,, отваливается ошметками и убегает с губ. За ней приходится следить. Мне это не нравится. Сползает она некрасиво. Еще может скатываться, в неприятные комочки.

Перекус и даде просто попить чего-то переносит плохо. Может еще и размазаться за контур губ. Также уползает со слизистой. С данным оттенком это смотрится очень плохо. Поправить себя помада не позволяет. Только полностью стирать и наносить заново.

Вот сразу после высыхания я потерла свотч пальцем.

✔️Демакияж можно выполнить мицеллярной водой, салфетками для демакияжа. Помада не впитывается в губы. Удаляется легко.

✔️Мое мнение.

Мне помада не нравится. Вот совсем. Рука к ней не тянется. Хочу теперь поискать красную помаду у более удачных брендов. Например мне нравятся Помады у Stellary. С этой же не знаю что делать. Оставлю возможно для экспериментов но не более. Найду замену и выкину.

Не рекомендую вам к покупке такую помаду. Лучше поискать что получше.

Моя оценка 2 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Цвет
Недостатки
  • Аппликатор
  • Быстро сходит в районе слизистой
  • Иногда ложится с проплешинами
  • Маленький выбор оттенков
  • Не стойкая
  • Невозможно поправить
  • Неудобный жёсткий спонж
  • Сушит губы
  • Трескается на губах
  • Через час -дыры в покрытии
Murka2007не рекомендует
12.01.2022
Кокетливо смотрится!
12.01.2022
У ламель как обычно... Либо восторг неописуемый, либо полный провал Big smile
Эх, а цвет красивый такой. Да и сам тюбик тоже. А вот качество Puzzled