Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 19:01

1000 грн (около 2000 руб)

Резиновая обувь всегда воспринималась мной как элемент гардероба из жизни жителя деревни. Не знаю почему,но именно такие ассоциации у меня были заложены из детства и когда лет десять тому появились сети магазинов Crocs я искренне не понимала кто будет "вот это" покупать. Ещё больше я удивлялась, когда моя подружка (умница-красавица свалила жить в Америку) говорила,что у них этих крокодилов таскают все и даже не задумываются подходят они к одежде или нет... Мол продажи в каждом торговом центре, а барышня в вечернем платье и кроксах - привычный элемент в толпе.

Как я к этому пришла?

Осень 14 года была, скажем мягко, не очень сухая... А в большом городе любой мокрый или немокрый снег через час-два превращается в грязную ледяную жижу ... И вот выходишь ты такая вся "дольче-габана" и... в когда-то белоснежных сапожках уже все пальцы мокрые, а через 20 минут начинает хлюпать...Дома ты их моешь, чистишь, сушишь, а на следующий день всё заново.

Короче решила я купить себе резиновые сапоги, но я прекрасно знаю (у бабушки-то я носила резиновые сапожки в детстве!!!) как в них потеют ножки. После часа в них носки надо переодевать, а лучше - одевать другие. Поэтому я, начитавшись отзывов, решила купить вот эти кроксы!

Цена - 1000 грн (на момент покупки)

Место покупки - официальный магазин

На тот момент я была ещё студенткой медицинского и для меня это были приличные деньги, но именно то, что я имела такое образование заставило меня отказаться от обычной резиновой обуви знания - их за плечами не носить.

Почему они?

Я нашла информацию, что кроксы делают из специально разработанного материала

Уникальный материал Croslite(крослайт) был разработан и запатентован создателями обуви Crocs. Croslite это не резина и не пластмасса. Крослайт – это природный антибактериальный материал из закрытых ячеек, заполненных смолой природного происхождения.

А теперь пройдёмся по заявленным характеристикам исходя из 4 лет активной межсезонной носки

Крослайт имеет антибактериальные свойства, при носке материал препятствует развитию бактерий, а значит ноги в данной обуви не потеют и отсутствует неприятный запах. Данный материал позволяет кроксам быть долговечнее аналогичной обуви из похожих материалов.

Это ПРАВДА!

Сколько бы в них не ходила - 2 часа или весь день, то ни разу не заметила вспотевших ног! А сухие лапки - теплые лапки... Не знаю уж что там они нихамичили, но носила я их спокойно при нуле, когда снежная жижа просто невиносима и ноги никогда не мерзнут. Естественно - нету вспотевших ног и нету никаких запахов. Иногда сотрудницы спрашивали почему я не переобуваюсь, ведь это резина,надо жалеть свои ножки. Так вот я говорила, что у них сейчас холодные ноги (гос.учреждения отапливаются абы как), а у меня огнем горят и никакого дискомфорта.

Про долговечнее тоже правда. Моим сейчас 4 годика - выглядят чудесно. Из ухода - протирание тряпочкой да генеральное мытье после закрытия межсезонья перед тем,как сложить на сохран.

Благодаря температуре тела материал крослайт принимает форму ног при носке. Это делает обувь крокс удобной, мягкой и идеальной для повседневной носки особенно для тех, кто почти весь день проводит на ногах.

Уж не знаю как у других, у меня они во время ещё примерки сели идеально. Если бы было по другому, вероятнее всего, я бы их не купила. Единственное с чем приходится мирится - это то,что они литые и всунуть ногу в теплом носке бывает тяжеловато... Я нашла такой выход - на обычный носок надеваю капроновые носочки и влетаю в сапоги как по маслу.

Если же брать ощущения когда сапоги на ногах - я их просто не ощущаю, они сидят очень хорошо, а если при одевании может в начале чуть жать в подъеме, то минут через 20 это ощущение пропадает (видать это они так подстваиваются)

Материал кроксов не впитывает жидкость, что также препятствует размножению бактерий и грибков. При этом кроксы легко моются, за ними почти не нужно ухаживать. Подошва не пачкается и не скользит на любой поверхности.

Ясен пень, ведь они для того и созданы! Ах да, про уход наружный я уже написала, а изнутри также в конце сезона протираю(промываю) обычной мокрой мочалкой.

Отверстия для вентиляции в обуви крокс обеспечивают прохладу и хорошую вентиляцию ноги, что особенно приятно в жаркое время года. При этом зимние модели крокс благодаря своему уникальному материалу по заверению производителей могут выдерживать морозы до минус 20 градусов.

У меня демисезонка, но в ней тепло даже когда выпал снег и никаких влажно-потных ног летом при дождливой погоде. Плюс подошва изнутри не ровная, а имеет рифлености. Как я думаю, помимо массажной составляющей, это создает невозможность плотного контакта с поверхностью, тем самым и создавая воздухообмен при ходьбе.

ВЫВОДЫ.

Я ни капельки не пожалела об их покупке. А ещё я всегда в центре внимания в этих сапожках, так как они ярко-голубые и настолько красиво смотрятся (ну не знаю как другим,а мне очень нравятся), что остаться незамеченной в них просто нереально! Ну и шикарное настроение даже в самый неприглядный день с грязью на улице вам обеспечено! Ведь это мы делаем этот мир красочным и сказочным!

А вот пара ссылок на то, что я молюсь годами и никогда не откажусь

Отрастить толстую косищу -сюда

Алкоголь без последствий - сюда

Соблазнить мужа - сюда

Супер-блины с первого раза - сюда

Достоинства
  • Интересный и необычный дизайн
  • Качество. Надежность. Прочность.
Klim_uaрекомендует
в платье и резиновых сапогах Shock
23.12.2018
Ну типа того Big smile Но это не обязательно сапоги, у них есть разные модели, просто все они отличаются грубостью и .... резиновостью)
28.03.2019
Классные) Я засматривалась на кроксовые боты, меряла, купила. Взула дома и поняла, что не смогу ходить - давят в подъеме невероятно. Пришлось вернуть(( Но теплые тоже были, другая модель.