Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 18:43

Я не любитель покупать непонятные чаи на развес. Тем более в России. В основном, я покупаю Fortnum&Mason - чай из Лондона, который пьет сама Королева. Эта марка чая дорожит своей репутацией и поэтому, можно не боясь покупать хоть в пакетиках (для быстроты), хоть рассыпчатый.

Однако, перед праздниками встал вопрос о подарке подруге мамы. Она любит чай + недавно из поездки мы привезли подарочную коробку для чая, в которой 6 баночек. Вот их-то и надо было наполнить.

Сеть Кантата довольно обширная, постоянно попадаются на глаза их вывески, магазинов полно + посмотрела отзывы, которые были положительными. Купила 6 видов чая и решила попробовать перед тем, как дарить. И не зря. Кстати, цены там далеко не маленькие для чая на развес!

Я не понимаю откуда взялись все эти хвалебные отзывы. Если заглянуть в пакетик - там очень много так называемой "пыли", такое чувство, что я купила дешевый чай в пакетиках и разрезала их. Хотя, недавно в ТЦ промоутеры дали на пробу чай Гринфилд в пирамидках. Так даже в них не было столько пыли. После того, как вы заварите чай, в кружке, на дне остается слишком большой "осадок".

Для примера - это осадок после чая Кантата "Клубничный крем" черный. И какой бы сорт я не заваривала из этих 6 вкусов, на дне оставалась все та же картина. И это при том, что чай я брала сверху, а не с самого дна. Кстати, все "наполнители" слишком глушат вкус самого чая.

Но так как сравнивать надо что-то похожее, сравним чай Кантата "Яблоко с корицей" зеленый. Как только открываешь пакетик - пахнет аж у соседей. Я не аллергик, но после такого убийственного запаха на меня напала чихотка. Картина не изменилась.

А вот для примера заваренный чай Fortnum&Mason "Яблоко". Запах минимальный, в первую очередь чувствуется запах чая (и вкус зеленого чая, а не "наполнителя"). Осадок есть, но минимальный!

А теперь сравнение самого чая.

Чай из Кантаты. На фото прекрасно видно "изломанный" чай. А в пакете на дне "пыль.

А теперь чай Fortnum&Mason. Да, в нем тоже есть "пыль", но в минимальных количествах. Да и сам чай выглядит куда лучше.

Еще одна причина по которой я не советую покупать чай на развес - Вы никогда не узнаете, как этот чай хранится + транспортируется. Опять таки, когда открывают банку и дают Вам ощутить аромат чая, банку вам относят к лицу. Мало ли кто нюхал этот чай до вас и чем этот человек болеет.

Покупать или нет - дело Ваше. Но вот слепо доверять положительным отзывам об этом магазине - я бы не стала. Лучше потратиться на 1 банку хорошего чая и пить его с удовольствием, чем давиться таким Smile

Недостатки
  • Недешевое удовольстве
  • Цена выше средней на данный товар
  • Цены
V_By_Valentinaне рекомендует
14.12.2016
22.05.2017
Бред...так называемая "ПЫЛЬ" это результат того, что чаинки в процессе насыпания-пересыпания трутся друг об друга и отсюда получается осадок на дне заварника. А то, что не любите покупать именно в России, тоже бред, где гарантия что в "прекрасной Европе" вам не подсунут хрень. Не путайте людей.
22.05.2017
Марьяша97, совершенно не бред, сравните чай, купленный за границей и чай, купленный в России - это раз. Во-вторых, слишком много пыли в таких чаях, чего быть совершенно не должно - я плачу не за пыль на дне чайника и пакета. В-третьих - бОльшая часть таких чаев хранится не правильно, а уж то, что бОльшая часть фирм дает "понюхать" и "пихает" тару, в которой хранится чай всем под нос - это вообще слов нет... Неизвестно чем болеет человек, который "подышал" на такой чай. За границей, вам зачерпнут чай специальной ложкой и дадут "понюхать" именно ее, а не всю банку сразу.
Да и жить в России тоже вредно)))Дороги пыльные,туберкулёзники по улицам ходят и чихают))).Я покупала чай за границей не один раз и он ничем не отличается от чая в России.
19.10.2018
А где Вы покупали чай Fortnum&Mason?
19.10.2018
Глобус Гурмэ
18.02.2019
Вы сравниваете чай за 1130₽ и чай за 297₽, не уверен что это логично. Согласен с Вами, тот факт что многие могут послушать аромат из банки не всем приятен, но то что Вам дадут послушать аромат с ложечки и бросят обратно в банку не меняет сути, чем должен болеть человек, что бы передать «болезнь» одним вздохом??
18.02.2019
Да хоть чем, это не гигиенично. Ок, если вас не устраивает сравнение с английским чаем, который продается в банках - тот же FM предлагает купить свой чай на развес. Да и в Кантате есть якобы "премиальный" чай, который стоит дороже, но суть от этого не меняется - пыль. Даже в рассыпном чае Гринфилд за 300 рублей упаковка такого нет.И плюс Гринфилда - на пачке стоит дата выпуска и срок годности, а получить вразумительный ответ от продавцов Кантаты - то еще занятие.
10.11.2019
Простите, но сравнение чая за 12000 за килограмм и 1200 за килограмм это бред. Это как сравнить Зару и Шанель и удивиться, что из Зары нитки везде торчат, а вот у Шанель все шовчики ровные. У Константы есть дорогие чаи, и за 12 и за 15 тысяч и они восхитительные. Лис средний, не ломаный, а вкус насыщенный. Я не призываю всех покупать чай за 1000 за пакетик, но и вводить в заблуждение людей неверно. Возможно, Вы не аналитик, но бытовая логика должна же быть Вам не чужда.
10.11.2019
Прочитайте выше мой комментарий по поводу того, что даже Гринфилд рассыпной будет лучше, чем чай из Контаты, который непонятно как хранится, срок годности нигде не написан + банки суют под нос всем кому не лень, ну и «любимая» мною пыль как бонус от Контаты.
  • 25.08.2020 - 20:58
    Любите вкусный кофе, чай и сладости? Ищете идеи для оригинальных подарков? Интересуетесь пастой, маслами и соусами? Тогда вам сюда.
    Добрый день!   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен сети галерей кофе и чая Cantata. Я являюсь поклонницей данной сети уже более 7 лет, поэтому успела составить свое мнение о продукции компании, работе интернет-магазина и сети в целом.   Думаю, что многие уже знакомы с Cantata.
  • 07.11.2015 - 18:26
    Equator-coffee.ru (Экватор) - здесь можно купить хорошие сорта кофе, чая и, такие напитки, как Ройбос, Ханибуш и т.п.! + много фото
    С недавнего времени, по некоторым причинам, я решила исключить напитки с кофеином, а именно, свой любимый, зеленый чай (кофе я и так не употребляю). В моем разрешенном арсенале, остался только, мной любимый цикорий.
  • 02.06.2018 - 10:49
    ☕Утро начинается с чашечки кофе, а знакомство с ним - с Коферо. Мой заказ: ароматный кофе и шоколад❤
    Добрый день! Миллионы людей начинают свое утро с чашечки горячего кофе. Терпкий аромат этого напитка пробуждает, придавая энергии и бодрости на целый день. А, какой кофе пьёте вы? В зернах, растворимый, быть может, ароматизированный...
  • 10.05.2013 - 22:29
    Некомпетентные продавцы и отвратительная служба сервиса.
    Когда приобретаешь,технику,конечно надеешься,что она прослужит долго и будет радовать человека,который ею пользуется. В магазине Стартмастер(Ногинск Московской области) мы приобрели для дочки электронную книгу ко дню рождения.
  • 02.03.2015 - 15:22
    До кризиса это был один из самых лучших магазинов с адекватными ценами..
    В нашем районе есть сразу две Авоськи, неподалёку друг от друга... До кризиса и ремонта этим летом цены в этих магазинах отличались гуманностью, акции были очень выгодные, действительно можно было забежать в него после работы и купить что-нибудь на ужин, не ломая голову.
  • 21.11.2020 - 16:47
    "Крик подобен грому, дайте людям роллы! Нужно по-любому в выхи скушать роллы!" Доставка из сети японских ресторанов Суши Сет, несмотря на низкий рейтинг, оказалась одной из лучших доставок, что к нам привозят. :)
    Всем привет! На этих выходных мы снова решили побаловать себя роллами, и в этот раз решили без экспериментов заказать уже в знакомой и полюбившейся для нас сети японских ресторанов Суши Сет.ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА Доставку можно оформить: На официальном сайте Яндекс.
  • 15.10.2014 - 11:20
    Маленький, но очень милый магазин. Ненавязчивый сервис. Фото товаров и готовых работ.
    В поисках фетра я набрела на сеть магазинов "Напёрсток" . Вот сайт [ссылка] Фетр можно купить и в их интернет магазине, там есть карта цветов и написано какие оттенки в наличии, но я, честно говоря, запуталась. Решила посмотреть вживую. В сети 7 магазинов. - м. Братиславская - м. Перово - м.
  • 07.11.2014 - 19:29
    Осторожно, обман! (ФОТО и чек в доказательство)
    Побывала в магазине на м.Тёплый стан в ТЦ Спектр. Первое впечатление очень хорошее: удобное расположение относительно метро; легко найти в торговом центре: продуманная навигация, стрелочки-указатели; хороший выбор товара в каждой категории: подарки, предметы интерьера, текстиль, посуда, освещение,…
  • 26.03.2015 - 22:06
    Закос под сушишоп, но вкуснее и дешевле. Можно купить ЛЮБыЕ ингридиенты для готовки дома
    Не так давно появилась новое веяние - сушишопы, т.е. магазины где продаётся всё для приготовления суши (рыба, икра, водоросли, имбирь и тп...) и сами суши на вынос. В таких магазинах роллы такие же вкусные как и в кафе (в отличии от доставки на дом(лично мне не везло)).
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 28.03.2021 - 06:22
    Обзор ЖЕНСКОЙ косметики от ПАРНЯ. Какие товары я не рекомендую покупать, а какие советую? Положили подарков на 6500 рублей, а заказ в два раза дешевле.
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Я, хоть и мужчина, являюсь большим поклонником компании Yves Rocher , конечно, себе я редко покупаю продукцию на данном сайте, потому что косметики для мужчин на данном сайте - крайне мало , а вот для любой мамочки,…
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 28.01.2021 - 06:18
    Одеваюсь за копейки. Образы с ценами! БОльшая часть гардероба из магазинa Oodji, но есть и недостатки.
    Приветствую! Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 31.01.2021 - 19:07
    Мы с мужем акционеры! Покупаем не акции, а по акции в Ашане! Половина квартиры из Ашана. 20 причин моей любви и 5 причин моей ненависти. Новогодний Ашан. ❤️
    Всем доброго дня! Сегодня у меня будет ода любимому магазину. Тому, куда я с семьей езжу закупаться минимум дважды в месяц, а иногда хожу туда каждый день. Что-то, да нужно. И тогда я забегаю сюдас коляской, рано поутру.
  • 27.01.2021 - 07:17
    Клоповник! Или как мы принесли клопа из H&M. Чем еще плох этот магазин, что за проблема с размерами, почему при широком ассортименте купить нечего?
    Hi! О сети магазинов H&M я была наслышана очень давно, многие мои знакомые ее нахваливали, другие сравнивали с Зарой и вещали, мол самые модные луки в H&M и только. Кто-то рассказывал какой он молодец, что сдает свое вещи в переработку за небольшую скидку.
  • 28.01.2021 - 06:44
    Одежда не самого лучшего качества и не самой привлекательной цены. Что толкает меня называть магазин Reserved любимым и одеваться там?
    Всем доброго дня! Я там,, в предыдущем своем отзыве на магазин одежды LC Waikiki обмолвилась что расскажу о своем любимом магазине одежды. Кажется время, пришло. Не буду откладывать в долгий ящик это дело. Это будет 101 отзыв на этот магазин.
  • 26.02.2021 - 10:11
    Что не стоит покупать в Леруа Мерлен? Отзыв накопленный годами. Что мне не нравится? Быстрый ремонт.
    Всем привет! У нас в городе полно различных супермаркетов для дома, в их числе Леруа, их два на весь город. Всегда езжу в ближайший магазин. Самое первое, что мне не нравится - это парковка. Да она огромная, очень удобно размечена, места всегда и всем хватает.