Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 09:58

Привет!

Я все время нахожусь в поиске шампуня, который бы продлевал свежесть волос и кожи головы! И с недавних пор я не одинока, теперь все это мы делаем с сыном подростком. И сегодня на ваш суд шампунь Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы

Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы
Я не знаю почему, но это мой первый шампунь фруктис. Скорее всего потому, что я любитель розыгрышей с регистрацией чеков, и в таких акциях продвигали другие шампуни, а не эту марку!

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит - косметик

ЦЕНА

175,20 рублей по акции в скидочный день в Магазине Магнит косметик, считаю что цена вполне бюджетная для большого объема средства.

ОБЪЕМ

400 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 36 месяцев со дня выпуска.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Судя по штрихкоду Франция, но как мне кажется реальное производство указано для России, Украины, Беларуси на самом флаконе.

УПАКОВКА

Упаковка просто огонь! Салатовый, или ярко - светло - зеленый мой любимый по жизни. Флакон из гладкого мягкого пластика.

Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы
На флаконе наименование продукта, информация о нем, данные о производителе, срок годности, условия хранения, состав.

Крышка флакона удобная, откидная, с выпуклым наконечником. легко открывается и закрывается одной рукой, даже если рука влажная.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Жирные волосы могут быстро терять свежий вид и уже на следующий день становиться очень липкими и тусклыми. Правильный уход за жирными волосами, а также за нормальными, склонными к жирности, требует приобретения специальных средств, которые способны убрать избытки кожного сала у корней, что особенно важно для обладательниц тонких волос. В каталоге бренда Garnier есть средства из линеек Fructis и Botanic Therapy, предназначенные для того, чтобы ухаживать за волосами с учетом их типа. Шампуни и бальзамы помогут уменьшить жирность, снизить выработку себума и избавиться от быстрого загрязнения. Если вы не знаете, что делать, чтобы эффективно бороться против повышенной жирности волос, рекомендуем начать с выбора подходящего шампуня.

СОСТАВ

AQUA /WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCERIN, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, NIACINAMIDE, COCAMIDE MIPA, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT/ SUGAR CANE EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, PPG-5-CETETH-20, POLYQUATERNIUM-10, SALICYLIC ACID, DIMETHICONE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, PYRUS MALUS EXTRACT/APPLE FRUIT EXTRACT, CARBOMER, PYRIDOXINE HCI, CITRIC ACID, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRUS MEDICA LIMONUM PEEL EXTRACT/LEMON PEEL EXTRACT, PARFUM/ FRAGRANCE (FIL C167148/1).

Натуральным состав назвать нельзя, но производитель и не обещает натуральности продукта. Для меня главное чтобы продукт выполнял заявленные функции.

ЦВЕТ

Шампунь имеет приятный жемчужно - белый оттенок

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средней густоты, я бы не стала хранить флакон на боку или вниз головой.

ЗАПАХ

Очень и очень приятный, фруктов, свежести. Приятно пахнет и из флакона, бомбически пахнет при мытье волос, от волос после высыхания, запаха шампуня не замечено, только легкий запах свежих волос.

МОЙ ТИП ВОЛОС

При моем типе волос и получается загвоздка при выборе шампуня. Ибо волосы подвергнуты мелированию, и концы волос изрядно сухие, ну а вот корни волос жирные, быстро пачкающиеся. Поэтому всегда встает вопрос, какой выбрать шампунь - для жирных, или поврежденных, сухих.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Способа применения на флаконе я не нашла.

Ну я так полагаю, что кто хоть раз пользовался шампунем, то знает как это делать. Нанести необходимое количество продукта на ладонь, взбить шампунь между влажными руками и нанести на корни волос. Хорошо вспенить шампунь и промыть волосы пальцами у кожи головы, распределить пену по длине и сразу тщательно смыть. Держать шампунь на голове, даже если ваши волосы очень жирные, не нужно.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Во время мытья волос, шампунь очень сильно пенится. То количество шампуня на руке, которое вы видите на фото выше, для моей длины волос очень много. Так что шампунь можно смело назвать экономичным. Волосы промываются отлично, это называется до скрипа, но что хорошо жирным корням, не все это подходит для сухих кончиков.

Вот так выглядят волосы сразу после мытья с шампунем и легким бальзамом. Просто несколько минут подержала их в полотенце.

Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы
Сушу волосы как правило естественным образом, стараюсь реже использовать фен, ибо при нагревании волосы быстрее пачкаются у корней. На фото ниже волосы просто высушены, и расчесаны.
Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы
В последнее время купила себе очень удачную и деликатную расческу в магазине Фикс прайс Расческа Good look Вентиляционная, она подошла моим волосам отлично. На фото заметно волосы чистые, струящиеся, но концы волос достаточно сильно пересушены и пушатся.
Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы
На следующее утро на работе увлажнила волосы спреем и расчесала, концы волос не послушные, пушатся и электризуются.
Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы
Если мыть голову вечером, то к утру второго дня волосы уже не очень свежие, а если еще сильно потеешь (жарко в кабинете), то иногда приходится применять

Проф щипцы для прикорневого объема

Проф щипцы для прикорневого объема 2, чтобы хоть как то прожить восьмичасовой рабочий день.

Спустя 48 часов после мытья и применения гофре волосы уже очень жирные (да, потела много). Фото ниже.

Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы

Настал тот самый день, когда я дождалась своего парикмахера, убрала длину и мелировала корни. Для того чтобы убрать эффект желтизны, после мытья волос шампунем, я нанесла Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux, его у меня несколько оттенков, я их чередую или смешиваю и использую раз в неделю.

После длительного воздействия бальзама на волосы, они гладкие и шелковистые. У корней чистые.

Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы
Ну а в течении рабочей недели мою голову через день, ну и соответственно у меня нет возможности бальзам или сыворотку держать на волосах долго. Вот для примера утреннее мытье на скорую руку.
Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы
Если есть возможность, добраться утром на работу не пешком, то я мою голову утром. Не смотря на применение бальзама и сыворотки

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Масло чайного дерева, цветки апельсина, алоэ вера

Сыворотка для волос Avon Advance Techniques Драгоценные масла для интенсивного блеска

Концы волос настолько сухие, что пушатся и торчат в разные стороны.

Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы
Через сутки корни волос еще вполне приличном состоянии, на рабочий день получится доходить без гофре или сухих шампуней.
Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы
Но кончики сухие придется увлажнить перед расчесыванием и укладкой.
Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы

ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена
  • продается везде
  • отлично промывает, подсушивает волосы, регулирует салоотделение (правда незначительно)
  • хорошо пенится
  • экономичный расход
  • имеет приятный запах
  • незначительно продлевает свежесть

НЕДОСТАТКИ

• для сухих кончиков очень агрессивен, но за это не снижаю оценку, ибо он для них и не предназначен

ВЫВОД

Шампунь Garnier Fructis свежесть для жирных волос и Кожи головы рекомендую только для жирных волос и кожи головы! Пока не сделала мелирование, он был мне так необходим!

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Не путает волосы
  • Не раздражает и не сушит кожу головы
  • Отлично вспенивается
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
  • Яркий дизайн
Lemonchikрекомендует
05.02.2020
раньше очень любила этот шампунь, а потом к нему привыкание пошло(
05.02.2020
Мне понравился эффект. У меня на второй день обычно уже чуть ли не жир с волос капает, а у вас волосы выглядят свеженькими
05.02.2020
да, согласна, работает с жирными хорошо! У одной девочки прочла в отзыве - на второй день ЧЕБУРЕЧНАЯ! Big smile
05.02.2020
А мне наоборот, Гарньеровские шампуни не подошли, как же всё индивидуально)
раньше часто его покупала
Официальный представитель Garnier Official
05.02.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! Действительно, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Рекомендуем попробовать пользоваться шампунем, в первую очередь уделяя внимание корням, и наносить бальзам на кончики волос каждый раз после мытья головы с шампунем; также вы можете попробовать сыворотку для кончиков SOS Восстановление Здоровые Кончики от Garnier ?
05.02.2020
Благодарю за внимание к моему отзыву!
05.02.2020
Вот так всегда и бывает, что если шампунь действительно хорошо промывает корни, то обязательно иссушит длину и кончики Sad
05.02.2020
Мне нравится запах у этого шампуня) не надоедает...
А так подсушивает кончики, волосы жалко.
05.02.2020
Я такой когда-то пробовала, но как-то даже не помню подошёл или нет)
06.02.2020
Давно беру такой, хороший
06.02.2020
Мне очень нравится их шампунь SOS Восстановление)
07.02.2020
Нужно попробовать! Фруктис мне понравился!
07.02.2020
Надо попробовать.
У Вас очень красивый цвет волос)