Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 18:14

Если бы можно было поставить 10+ этому муссу для умывания, я бы поставила!

Изначально искала средство от черных точек или хотя бы профилактике этой проблемы. Очень много перечитав отзывов, думала между салфетками корейскими от серных точек или этим продуктом от Avene. Важную роль сыграло то, что мусс я могла сразу купить в аптеке, а вот корейский продукт надо было ждать недели три. Поэтому я купила Avene.

Кстати марка аптечная, французская, у меня есть крем этой фирмы, на который я писала отзыв и мне он очень нравится. Плюс крем у меня без спф, недавно я взяла точно такой же с спф 20 . Но ладно, вернемся к умывалке. Вот какие были мои выводы:

1. Смывает макияж. Мне на отлично, тональный с пудрой на лице не остаются, хотя я потом все же прохожусь мицелляркой, но вытираю ей в основном тушь с глаз.

2. Увлажняет. Да-да, я серьезно. Особенно после Кристины Медового мыла, которая ооочень сушила или мыла Клиник, как будто я умылась кремом. Также я мою область вокруг глаз и после кожа не стянута, никаких шелушений.

3. Очищение. На носу держу мусс сек 30 и потом смываю, даже с первого раза ооочень хорошо чистит черные точки.

4. Запах. А вот тут минус, вроде и не химозный, но выраженный и меня раздражает.

4. Цена ок.1000р. Если заказывать на farmadiscount, то выйдет дешевле, но надо брать еще что-то, иначе доставка покроет выгоду.

5. Удобство. Нажимаете на носик и выходит пена, двух нажатий хватает на все лицо.

Советую ли я? Я рекомендую!

************ДОПОЛНЕНИЕ**************

Спустя некоторое время я могу выделить огромный минус - не экономичность этой пенки. Ее хватает на месяц. И как-то не бюджет но брать ее раз в 30 дней. Поэтому я нашла еще более лучший продукт - крем-гель Авен Клин-Ак, о котором написала отзыв. Если интересно- почитайте в моих отзывах. 500р против 1000р. Я свой выбор сделала.

maska55рекомендует