Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 21:15

Летом у меня часто возникают проблемы с высыпаниями из-за закупорки пор. То есть, причина самая распространенная - много сальных выделений, жёсткий эпителий плохо отшелушивается, да плюс солнцезащитные средства. Зимой я спасаюсь кислотными средствами и пилингами, а в этом году даже любимая линейка Azelac от Sesderma только усугубила ситуацию. Поэтому, я решила воспользоваться проверенным способом - гидрофильное масло, энзимная пудра и любая маска пленка. Только я не посмотрела, что беру, и маска оказалась совсем не очищающей...

Название: Маска-пленка Белита-Витэкс Золотая мгновенно подтягивающая
Производитель: ЗАО Витэкс
Страна: Республика Беларусь
Где купить: магазины и ИМ белорусской косметики, некоторые аптеки, маркет-плейсы, сетевые магазины косметики и парфюмерии, в том числе, я покупала в Чистом доме
Цена: 200-250р
Объём: 100мл
Срок годности: у меня до 2026 года, это минимум 3 года

Дизайн упаковки: Маска находится в удлиненной тубе из мягкого пластика, больше никаких упаковок не имела.

На обороте предоставлена вся необходимая информация.

Дозатора как такового нет, просто небольшое отверстие под отвинчивающейся крышкой. Проблем с выделением средства из тюбика не возникает.

Обещания производителя:

Роскошная золотая маска-пленка – уникальное средство для быстрого и заметного подтягивания кожи и моделирования овала лица, которое благодаря натуральности и высокой эффективности компонентов, применяемых в сфере пластической косметологии, может подарить Вашей коже поистине волшебный результат.

Запатентованный комплекс «умных» пептидных молекул обеспечивает стойкий омолаживающий эффект, разглаживает морщинки и носогубные складки, корректирует контуры лица, возвращая красивую четкую линию подбородка.

Золотые водоросли насыщают кожу ценными микроэлементами, повышают упругость и плотность кожи, делают цвет лица ярким и свежим.

Результат: кожа омолаживается и выглядит притягательно нежной, гладкой и красивой.

Эффект накапливается и усиливается после каждого применения.

Моя кожа: У меня проблемная комбинированная кожа, склонная к шелушениям, жирности и высыпаниям. Мне особенно и подтягивать нечего: глубокую межбровку и носогубку даже ботокс не до конца берет, а тут маска поверхностная.

Ожидания от средства:

1. Гладкость коже, отшелушивание эпителия;
  2. Не обещают, но ведь маска пленка должна хоть что-то из пор вытащить?
  3. Посмотрим,что она сможет подтянуть;
  4. Средство должно быть комфортно в использовании - не щипать лицо, легко сниматься;
  5. Не должно вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Нанесите маску-пленку тонким ровным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Дайте маске полностью высохнуть (около 20 минут), затем снимите образовавшуюся плёнку. Используйте 1-2 раза в неделю.

Свойства продукта: Маска, на первый взгляд, больше напоминает желе, густое, но не особо вязкое.

В нем можно рассмотреть золотистый шиммер и кусочки "золота" побольше. Застывает довольно быстро, равномерным слоем.

Аромат, за исключением большого количества спирта, который быстро выветривается, приятный, косметический, но резкий. Ощущается до самого снятия маски. Похожий встречала у других масок пленок, может быть, даже этой марки.

Полученный эффект: Первое на что обращаешь внимание при нанесении маски - очень резкий запах спирта. Он есть у всех масок-пленок, но в данном случае, прямо дыхание перехватывает, насколько сильно им несёт. Так, что даже глаза режет от паров спирта, а если есть повреждённая кожа, то пара секунд пощипывание обеспечена.Маска не особо густая, легко распределяется тонким слоем по лицу, не совсем мгновенно застывает, успеваешь ее спокойно распределить. Она ложится тонким слоем. В дальнейшем, постепенно застывает, кстати, гораздо быстрее обещанных 20 минут.

Честно, мне кажется лифтинг эффект на этом и заканчивается. Она несколько подтягивает кожу лица при застывании и все. Я не заметила особо разницы в плане морщин после использования.

До/после

Снимается маска довольно просто. Ну как, просто, она легко поддается по краям, тянется и снимается, как правило, единым лоскутом.

Но это не то чтобы, безболезненный процесс - отрываются вслед за ней и пушковые волоски, и отшелушенный эпителий, и все загрязнения, что были на поверхности кожи.
Сразу после снятия
Ключевое - на поверхности. В поры средство совершенно не проникает, к черным точкам не прилипает, соответственно, содержимое их не вытаскивает. Разве что, только самые поверхностные широкие поры, но точно не на всю глубину. То есть, как обычная маска-пленка средство не сработало. Даже если посмотреть на макро-съемку снятой пленки, видны волоски, но ни одного столбика сальных нитей, как это бывает у других пленок!

Тем не менее, становится очень гладкой после снятия пленки, удаляется все лишнее, лицо подготовлено к дальнейшему нанесению макияжа. Пожалуй, это единственный положительный момент у маски.

До/после

Лифтинга я, конечно не заметила, да и вряд ли пептиды сработают за 20 минут (если они тут есть, за такую-то цену).

Остатки маски легко смываются водой, поэтому не стоит беспокоится и отрывать оставшиеся клочки.

Аллергических и других негативных реакций не было, от спирта кожа не высохла, большей жирности не прибавилось, новых высыпаний не появилось.

Расход средний, не могу сказать, что отличается от других подобных средств.

Вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, CI 77491 (оксиды железа), CI 77891 (диоксид титана), слюда, ПЭГ-12 диметикон, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, глицерилтрикаприлат/капрат, экстракт Laminaria Ochroleuca, гидролизованный белок пшеницы, пальмитоилдекапептид-21, цинковая соль пальмитоилдекапептида-14, декапептид-22, олигопептид-78, аллантоин.

Все маски пленки работают по одному типу. Ожидать, что в них не будет спирта, глупо. В остальном, основа - разного рода полимеры, в том числе ПВС. И совсем малая доля - экстракты водорослей и пептиды.

Достоинства и недостатки.

• Снимается цельным куском;
  • Немного очищает от поверхностных загрязнений, шелушений и пушковых волос;
  • Цена;

• Очень резкий запах спирта, аж глаза режет;
  • Нет лифтинга, нет очищения черных точек, ничего, что обычно делает маска-пленка;
  • Вырывает волоски с лица, больно снимается;

Итог: Абсолютно бессмысленная маска-пленка, хорошо хоть бюджетная, не обидно.

Достоинства
  • Золотой цвет
  • Мягкая и прятная на ощупь кожа
Недостатки
  • Если оставить тонкие края маски, то сложно снять
  • Очень больно снимать с кожи
  • Прилипает к волоскам на лице
  • Резкий запах спирта
  • Щиплет кожу
Missgloryне рекомендует
Очень жаль что бестолковая ((( ведь такая красивая! Love
20.10.2023
Мне нравятся маски-пленки у Комплимента, может и золотая у них получше. Но тоже, только лифтинг обещают(