Опубликовано 11 Август, 2023 - 15:06

несколько раз

В этом году чемодан в отпуск был собран совсем сумбурно, я даже не сделала никаких покупок на лето, да и вообще очень давно практически ничего из одежды не покупала. Как-то я психанула по этому поводу и решила наведаться в «МореМолл».

ТРЦ «МореМолл» я посетила второй раз - первый был в 2019 году. В тот год я купила несколько вещей в основных популярных отделах: Zara, Bershka и т.д., (этих отделов не было в моем городе).

А теперь к июлю 2023.

Добрались до «Моремолла» мы на такси (в 2019 ездили на автобусе и потом очень долго искали, как добраться до самого ТРЦ - плутали по какой-то проезжей дороге и долго не могли найти тротуар).

На такси то все ок, подвезли к самому входу:

При входе в ТРЦ нас встречает фонтан с подсветкой:

Территория ТРЦ огромная, точно не хватит сил зайти во все отделы за один день. Но вначале энергии много, поэтому я пошла слева направо:

Зашла в отдел EMKA, там представлена одежда российского и белорусского производства. Некоторые вещи ничего, но цены не бюджетные - 10-20 тысяч за одну «шмотку».

По дороге на первом этаже встречается много мелких фудкортов (разнообразные кафешки тоже есть):

Далее зашла в Guess - у нас в городе сейчас тоже есть этот отдел, но в нем представлены одни сумки (сумки Guess мне очень даже нравятся). В сочинском «филиале» была представлена и одежда. Цены огромные, хотя пару платьев я бы примерила, если бы они не стоили 25 тысяч со скидкой Laughing out loud Честно, таких цен я не ожидала, пару лет назад заказывала на ВБ джемпер от Guess за 4000 со скидкой - тоже конечно не копейки, но куда не шло.

Дальше я перестала дурака валять и сразу направилась в бюджетные отделы, открывшиеся после ухода брендов Inditex. Наверное многие модницы знают, что вместо Зары сейчас у нас Maag, вместо Бершки - Ecru, вместо Пул-энд-Бэа - Dub и вместо Страдивариуса - Vilet.

Первым на моем пути оказался Vilet.

Вообще Страдивариус мне и в прошлый раз зашел, купила там в 2019 году модную сумку с ручкой под дерево. В этот раз отдел тоже не подкачал! Встретила множество базовых и актуальных вещей в приятной цветовой гамме. Цены вполне масс-маркетовские.

В итоге в Vilet я купила аж 4 вещи на ≈ 8300 рублей.

Взяла две одинаковые рубашки - молочную и голубую:Их можно носить и как самостоятельную вещь, например с джинсами, так и в качестве накидки. Молочную надевала уже множество раз:

Накидывала ее на джиппинг-экскурсии, чтобы не сгорели плечи:

С моими шортами она смотрится как из одного комплекта:

Голубых вещей у меня в гардеробе тоже полно в 50 разных оттенках, поэтому, думаю, голубая рубашка тоже отлично впишется (ее, как и платье из Vilet, пока не выгуляла).

Также купила базовую черную сумку. Такая у меня была еще в 2013 году из отдела Centro (олды, помните такой отдел?), только в белом цвете. Я ее обожала, и, наверное, из-за какой-то ностальгии купила эту.

Дальше я зашла в отдел Ecru. Отличий от Бершки в плане стиля продаваемой одежды я не увидела - яркие, молодежные вещички по невысоким ценам, платье и топ на лето ≈ 2600. Это я еще без акций все купила, а так было бы еще дешевле.
Топ «в образе» на фото выше))
Платье очень яркое, с открытой спиной, тоже уже надевала, но фото только такое:

Зашла еще в Dub - там уже такой спортивный «расхлябаный» стиль, ничего для меня интересного.

Ну и конечно Maag, как же без него. Полная ерунда, ничего хорошего, по крайней мере в этот раз.

Вообще я и Зару не любила и за все годы ее пребывания ни разу себе там ничего не покупала, ни в Москве, ни в Казани, ни в Сочи. А вот мужу в Заре купили как раз в Сочи в 2019 классный джемпер, который он все еще носит.

Между отделами располагается большое пространство, есть места, где можно посидеть, правда совсем свободных «скамеек» я не встретила - народу очень много:

Мы также поднялись на второй этаж:

Отдельно выделю двухэтажный (!) отдел Reserved - он не изменился с 2019 года. Ноги уже гудели, поэтому внимательно ассортимент я там не разглядывала.

Love Republic, Sela, Zarina...

В Зарине, кстати, я купила еще шорты за 999:

Глория Джинс и Личи (Личи - классный отдел, но цены выше масс-маркетовских):

Вот такой вид со второго этажа на открытые отделы:

Увидела Манго - этот отдел я не люблю, у нас он и в городе есть (эх, лучше бы H&M оставили...)

Есть MilaVitsa, и рядом я заприметила туалет:

Есть довольно большой Colins:

Леонардо:

На втором этаже мы дошли до кинотеатра.

Если бы уже показывали Барби или Оппенгеймера, то мы бы сходили)) Но до наших кинотеатров эти новинки еще не дошли.

На выходе их кинотеатра располагается обширная зона фудкорта:

Вот такой вид на первый этаж:

И где-то между делом я еще выцепила купальник из Calzedonia. Искра, страсть, безумие...

Сделала традиционное фото с фонтаном и покупочками) Вот еще 2019 год:

И 2023 (я как за хлебом вышла):

Не исключаю, что многие отделы я даже не затронула в своем отзыве. ТРЦ «МореМолл» нереально огромный! Большее внимание во время посещения ТРЦ я уделяю тем отделам, которых нет в нашем городе - Maag, Ecru, Dub, Vilet. Цены в этих отделах, грубо говоря, средние. Есть в «МореМолле» и более бюджетные отделы типа Глории Джинс и Селы, есть более дорогие.

Если вы приехали за покупками в ТРЦ «МореМолл», то наверняка сможете найти что-то для себя.

Спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Большое количество кафе
  • Большое количество магазинов
  • Развлекательный центр
Недостатки
  • Придется очень много ходить
Lazarilinaрекомендует
08.09.2023