Опубликовано 7 Август, 2024 - 18:56

Всем привет! Как-то заметила, что ребёнок часто нас копирует: берёт игрушечный телефон и разговаривает так, как это делаем мы. На сайте Wildberries случайно наткнулась на игрушечный смартфон. И такая игрушка меня очень заинтересовала. Да и цена на тот момент была сравнительно не высокой - 1700 рублей. Вот мы и выписали ребёнку новую игрушку.

Информация от продавца:

Игровой мобильный телефон с сенсорным экраном и диагональю 2,8 дюйма со встроенными сказками от Татьяны Неделькиной "Сундучок историй", а также файлами классической музыки для Ваших малышей. Он сочетает в себе детский мобильный телефон, музыкальный плеер, планшет детский с различными функциями. Оснащен автофокусом и возможностью воспроизводить видео. В детском интерактивном планшете с сенсорным экраном есть встроенные фоторамки и фильтры, чтобы сфотографироваться. Детский планшет – это полезный подарок для ребенка 2 года, 3+,4+, 5+, развивает мелкую моторику и творчество, Игрушечный смартфон оснащен динамиком, поддерживает разъем для наушников 3,5 мм, который удобен для детей при прослушивании музыки. Девайс оснащен встроенными играми. Эффективно тренируйте логическое мышление и реакцию детей, а также улучшайте координацию во время игр. Кроме того, режим борьбы с зависимостью позволяет родителям контролировать игровое время своих детей. Камера с поворотом на 180 градусов может сделать селфи с семьей или друзьями. Используя этот гаджет, ваш малыш сможет научиться распознавать объекты и цифры, играть в музыкальные композиции и интерактивно взаимодействовать со зверушками. Детские игрушки для девочек для мальчиков изготовлены из нетоксичного мягкого пластика. Новинка от бренда детской электроники Genzai - идеальный подарок на др, выпускной или любой праздник для малышей в возрасте 3+. Игрушка кликалка для мальчиков, представленная в форме детского айфона, обеспечивает не только развлечение, но и родительский контроль над его использованием. Кроме того, у вашего ребенка появится свой игрушечный телефон. Обрадуйте детей уникальным подарком на день рождения! В нашем ассортименте есть и другие детские игрушки девочкам и мальчикам, детские подарки, детская электроника, подарочные наборы на день знаний, развивающие игрушки детские интерактивные. Наши подарки детям - идеальный выбор для творческого развития.

Смартфон пришёл вот в такой красивой коробочке. Вместе с ней лежала небольшая милая открыточка со словами: "Поздравляем".

Коробочка обтянута полиэтиленом. Всё как у взрослых!

Это вам не какой-нибудь Samsung или Iphone! Это Genzai ! Кстати, ребёнок его так и называет: "Где мой Гензай?!"

Смартфон внутри коробочки защищён пластиковой крышечкой.

В комплектацию входит: смартфон; силиконовый чехол; верёвочка (для носки на шее); кабель для зарядного устройства (зарядный блок в комлпект не входит); инструкция на русском языке. Размер смартфона 11х7 см. Диагональ экрана 2.8 дюйма. Экран IPS тачскрин. Разрешение фото: 240*320, разрешение видео 176*144. Память от 32Гб до 128 Гб. Формат файлов: фото JPEG; видео AVI. Батарея LI-ON 700 mAh.

Страна-изготовитель: Китай

Кстати, на экране наклеена защитная плёночка. Ну всё по-взрослому!

Чехол красивого небесно-голубого оттенка.

Силиконовый чехол легко надевается. Камера располагается вверху смартфона и она вращается вручную.

На обратной стороне смартфона динозавр. Смартфоны выпускаются в двух вариантах: для мальчиков и для девочек. На розовом чехле для девочек изображена русалочка. Почему-то смартфон для мальчиков стоит дороже

Вот так выглядит смартфон для девочек. (Приобрели на подарок)

И на смартфоне для девочек, и на смартфоне для мальчиков с левой стороны располагается кнопка включения и колёсико для вращения камеры. Можно снимать предметы, а так же снимать "себяшечки".

Заряжается смартфон через кабель Type-C. Шнур короткий. Есть разъём для наушников. Предпочитаю не баловать ребёнка этим благом цивилизации, так как наушники могут серьёзно повредить слух малыша. Это баловство ни к чему. (на мой взгляд, конечно же).

Заставок много, все разные и очень яркие. Когда садится аккумулятор, кнопочка мигает красным светом. А на экране появляется предупреждение: "низкий заряд батареи".

Смартфон приятный на ощупь, умещается в ладони. Экран достаточно большой.

Инструкция сложена "гармошкой". Информация с двух сторон. К инструкции прикрепляется гарантийный талон.

С помощью данного устройства малыш самостоятельно делает фотографии.

Это выглядит примерно так. А ещё сынок сам научился снимать видео, в том числе и себя самого. Кроме того, он сам разобрался как записать себя на диктофон. Иногда он и нас незаметно записывает.😊 Ну а музыка из балета "Щелкунчик", (кстати, моего любимого), настолько приелась, что я бы ни за что бы не подумала, что такое возможно! "Танец цветов" и "Щелкунчик" мне очень нравились, пока не появился в доме Genzai...

В смартфоне есть не только музыка, но и аудио файлы! Это очень интересные сказки. Причём, сказки в смартфоне для мальчиков отличаются от сказок в смартфоне для девочек! Для девочек сказки в основном про кукол и принцесс. А вот для мальчиков сказки с очень интересными сюжетами.

Смартфон можно использовать и в качестве часов, таймера и будильника! Правда, сына пока по будильнику не поднимаем. Бужу его утром сама нежными прикосновениями и поцелуйчиками. Ведь у него вся жизнь впереди, а детство запоминается навсегда. Как ни странно, именно то как меня будила в детстве мама, я помню до сих пор...

До полной зарядки смартфону требуется около шести часов. При частом использовании время автономной работы составляет примерно один день. Ребёнок очень любит этот смартфон.

Если набрать номер 001 до 010 и нажать кнопку вызова. После набора номера есть два статуса: "звонок" и "оставить сообщение". Если отправить сообщение или смайлик на странице чата, то телефон ответит.

Смартфон содержит 12 встроенных игр; 8 видов звуковой имитации, а также имитация музыкальных инструментов. Есть и фонарик. Малышу он очень нравится, поэтому фонарик горит постоянно, отчего очень быстро садится аккумулятор. Есть и калькулятор. Но он нам точно не нужен. Календарем пользуемся, если нужно посмотреть дату.

В смартфоне есть очень важная функция "Родительский контроль". Благодаря ей легко установить ограничение игры по времени.

Малышу игрушка пришлась по душе. Часто он включает музыку и уходит в другую комнату. А мы сидим и слушаем классическую музыку. Но стоит только отключить, ребёнок "тут как тут" и начинает возмущаться, что отключили. Но у нас не забалуешь...

Перечислю основные преимущества данной игрушки.

Плюсы:

- красивый дизайн чехла

- выглядит как настоящий смартфон. (Мой первый сотовый выглядел куда хуже)

- есть фото и видео

- есть диктофон

- есть аудио файлы (музыка, сказки)

- родительский контроль

- целый день автономной работы

- помогает малышу быстрее развиваться и ориентироваться в телефоне.

Минусы:

- нет

Долго думала покупать ли ребёнку смартфон, но, с другой стороны, - разве Обучающая игрушка Умка Совушка-сказочница с проектором и другие подобные ей игрушки не обладают теми же функциями? Однако, совушка очень хорошо помогла малышу начать разговаривать, за что я ей несказанно благодарна! Только вот сова надоела быстро, а смартфон - нет. Мистика какая-то...

Баловать ли своего ребёнка смартфоном или нет, - пусть решает каждый родитель самостоятельно. Ну а мы о покупке не жалеем. Ну если только чуть-чуть, самую малость, когда сынок устраивает нам сеанс классической музыки. Ведь мелодия записана не полностью и постоянно повторяется. Ну а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выглядит как настоящий
  • Есть фото и видео
  • Интересные сказки
  • Красивый
  • Приятные мелодии
  • Родительский контроль
Недостатки
  • Нет
Татьяна-waweрекомендует
07.08.2024
Здорово))
Копируют дети родителей это да, у нас ещё маленькая для смартфонов, мы ей дали старый он выключенный без питания)))
10.08.2024
Не торопитесь)) детки быстро растут. У нас начал говорить в конструктор, в книжку, только тогда задумались о телефончике.
07.08.2024
Какой интересный дивайс. Хороший отзыв. Моим малышам бы понравился.
10.08.2024
Думаю, что вашим малышам очень понравится! Да что тут малышам, даже мне нравится)))
08.08.2024
Отличный телефончик. У моих детей и телефоны были, и планшеты и ноутбуки. Всё, как у взрослых, только с детскими картинками.
10.08.2024
У меня у деток разница в возрасте большая - 14 лет. Поэтому я помню ещё очень простенкие игрушечные телефончики. Именно по этой причине меня удивляют такие смарт игрушки и на сколько всё очень быстро развивается. И человек развивается очень медленно, а порой происходит деградация. Есть у этого продавца ещё планшет и фотоаппарат. Планшет заинтересовал, а фотик нет. Слишком плохое качество съемки.