Здравствуйте и спасибо за внимание к моему отзыву!?
В поисках хоть чего-нибудь уплотняющего мои тонкие от природы волосы и имеющего неплохие отзывы, я набрела на данный экземпляр:
"Уплотняющий спрей-гель Kerastase Couture Styling MATERIALISTE"
Общая информация:
Объем: 195 мл.
Производство: Испания
Срок годности: 3 года.
Цена: 2 151 руб. по скидке
Покупала в Рив Гош.
Описание:
Уплотняющий спрей-гель Materialiste для увеличения массы волос от создан для тех, у кого от природы тонкие волосы. Применяя данное средство, обладательницы тонких или истонченных волос смогут создавать укладки, которые раньше казались невозможными: косы, объемные хвосты и т.д. После укладки феном волосы приобретают память формы и дополнительную упругость. INTRACYLANE® создает прочную внутренную молекулярную сеть для увеличения диаметра каждого волоса. Керамиды укрепляют волос и делают его более гибким и эластичным. Благодаря эффективным свойствам природного компонента ксилозы волокно волоса надежно защищено от термического воздействия.
Судя по описанию, он просто создан для моих волос)))
Упаковка:
Спрей находится в пластмассовой бутылочке
Очень удобно, что она полупрозрачная и видно, сколько осталось средства.
На обратной стороне есть наклейка на русском языке, где есть вся необходимая информация
У спрея был колпачок,
который я куда-то похерила давноДозатор удобный , но распыление струёй и не мелкодисперсное, поэтому наносить его сразу на волосы очень неудобно, да и не нужно
Консистенция, аромат:
У спрея консистенция жидкого геля. Цвет прозрачный
Аромат легкий, цветочный и очень приятный, как и у многих продуктов этой марки. На волосах остается на пол дня.
Применение и эффект:
Как советует производитель:
Нанесите 1-2 нажатия спрей-геля на ладонь, разотрите и распределите продукт на влажных волосах попрядно. Высушите волосы феном и уложите желаемым образом. Для усиления эффекта нанесите дополнительный слой на влажные волосы.
1-2 нажатия для меня очень мало. Я наношу на руку нажатий 6-7, потираю руки и наношу на все волосы. Около корней тоже.
Спрей совершенно не жирнит, не утяжеляет, не ускоряет загрязнение волос.
Также волосы после него не электролизуются.
Укладываются волосы после него легче и становятся податливее.
Но что по эффекту?
Первое время ( месяца 2) эффект был прям ощутим. Я видела разницу: волосы казались плотнее, жестче на ощупь, и как-будто их было чуть больше. Но потом я перестала это всё ощущать. Толи привыкли волосы, толи я привыкла к эффекту. Пробовала не пользоваться им какое-то время, чтобы понять. Но такого вау эффекта, как в первое время всё не было. Вы должны быть готовы к этому.
Также хочу отметить, что эффект только визуальный. Спрей не изменит структуру от природы и не изменит изнутри состояние волос. Всё только визуально будет.
Сейчас я продолжаю пользоваться им, но в большей степени как помощника в укладке и против электролизации. Бутылочку снова не повторю, потому что буду пробовать полный комплексный уход за моими волосами изнутри и снаружи от этой марки, но об этом в следующих отзывах?
Решать Вам, но я не жалею, что когда-то его попробовала?