Опубликовано 14 Июль, 2019 - 04:23

Тканевую маску Images Piggy yogurt refreshing мне подарили еще на Новый год, но дело до неё всё никак не доходило, ввиду наличия большого количества других тканевых масок. И вот, наконец-то, я до неё добралась.

Производитель: Images, Китай

Объем: 25 г

Мне маска досталась в подарок, но найти её можно в интернет-магазинах, либо на просторах Алиэкспресс, там этот бренд довольно популярен. Средняя цена - 30 руб.

Прикольная упаковка с хрюшкой. Никаких наклеек на моей упаковке не было, так что ни русской, ни английской информацией об этой маске я не владею, сплошные иероглифы. Ну а способ применения и по картинкам вполне понятен.

Полного состава я, к сожалению не нашла, только действующие вещества в составе:

- оливковое масло, известное своим волшебным свойством моментально питать, увлажнять и выравнивать кожу, способствует заживлению мелких повреждений;

- гидрогенизированное касторовое масло – идеально увлажняет, питает кожу, способствует ее регенерации и защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Остальные ингредиенты останутся тайной.

Насколько я поняла, такие маски бывают двух видов - черная и белая.

Обещания производителя:

Черная маска-салфетка для лица йогуртовая IMAGES Piggy Yogurt Refreshing Black отлично увлажняет кожу, придавая ей бархатистость и здоровый цвет лица.
Действующие вещества проникают во все слои кожи и питают ее изнутри.
Отлично подходит для питания в любой сезон, для всех типов кожи и возрастов.

Результат:

уже после первого использования результат будет виден. Кожа преобразится, станет ровнее и более увлажненной. Цвет лица станет здоровым и ровным, что также не менее важно, чем ее ровная структура.
Для более явного и долгосрочного результата рекомендуется регулярное использование.

Для кого: для всех типов кожи.

Моя кожа: жирная, склонная к воспалениям и аллергическим реакциям, имеются черные точки, 30+.

Первое отличие от других подобных масок - это цвет, она черная! Когда я ее налепила на лицо, то стала похожа на одного из американских ниндзя, тех, что в черных масках-чулках на головах мастерски дерутся в кино!

Я думала, что раз маска йогуртовая, то и пахнуть она будет соответственно, но я ошиблась. Ничем особенно приятным она не пахнет, даже сравнить не с чем.

Эссенции в пакете достаточно, но она жидкая, как водичка. В процессе накладывания маски, а процесс это не быстрый, она течет и капает, что не совсем приятно.

Лекало - это просто смех!

Во первых оно выполнено из тонкой тянущейся ткани, очень похожей на ту, в которую оборачивают новые обувь и сумки. Если вы поняли о чем я, то вот ткань маски - один в один.

Во-вторых, я первый раз в жизни вижу такую странную форму. Даже не знаю, на какое лицо оно подойдет. Оно настолько широкое, что достает до самых ушей, а по высоте короткое, на подбородок кое-как натягивается. Распределить его по лицу - это целая проблема!

Ко всему прочему, оно еще и кривое, как будто его делал пьяный китаец. Прорезь под один глаз шире, чем под другой, а прорезь под нос криво расположена относительно глаз. Я лепила маску и никак не могла понять в чем дело, пока не разложила её.

По обычной схеме, после тщательного очищения и тонизирования, я нанесла маску на лицо и держала 20 мин.

Мои впечатления от использования маски Images Piggy yogurt refreshing:

Результатом маски могу отметить только увлажнение кожи и ничего более. В принципе, она только для этого и заявлена, так что обещания выполняет.

Но увлажнение такой ценой мне не нужно:

✖ кривое лекало, которое очень сложно распределить по лицу;

✖ пропитка капает в процессе доставания маски и нанесения на лицо;

✖ дискомфорт в процессе держания маски - глазам неприятно;

✖ после снятия остатки пропитки долго впитываются.

В общем, полчаса еще я проходила, дожидаясь, пока эссенция впитается. Липкость осталась, поэтому я не стала рисковать и просто умылась.

Тканевую маску для лица Images Piggy yogurt refreshing никому советовать не буду!

Про тканевые маски:

Никогда не покупайте

Эту тоже не стоит

А вот эту можно попробовать

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Кривое лекало
  • Оставляет липкость
  • Эссенция течет
Toyota Carinaне рекомендует
14.07.2019
Черные маски всегда немного странно выглядят, что-то неожиданное на лице.
14.07.2019
Это точно! Просто она у меня первая такая - черная Smile