Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 09:51

несколько раз

Последние несколько месяцев я пытаюсь приобщить себя к тканевым маскам для лица Laughing out loud Покупаю и стараюсь использовать регулярно. Не могу сказать, что я их вообще не люблю, просто не совсем понимаю, что такого они делают, чего нельзя получить с масками в тюбиках, но вот думаю, может, это просто вопрос времени. Или самовнушение? В общем, буду, как все Smile И с этой мыслью я схватила на Вилдберрис по акции упаковку из пяти этих масок за 282 рубля Smile Те есть, выходит меньше 60 руб за штуку. Довольно неплохо!

Довольно стандартная упаковка, где, правда, по-русски ничего нет, да оно и ладно. Есть схема с применением - мне хватит. В принципе, все как обычно.

Моя кожа: возраст 30+, не склонна к акне, нет следов высыпаний. По типу: комбинированная, вечно жирный нос.

Маску я использую в основном вечером, перед сном. Примерно за час до оного.

Эссенции в пакете оказалось много. Неблагодарное занятие фотографировать сие дело, но я пыталась. После извлечения маски еще осталось прилично жидкости, но мне некуда ее переливать, и я просто оставила сам пакет до утра, а утром намазала на лицо эту пропитку толстым слоем в качестве сыворотки Laughing out loud чего добро будет пропадать, ага.

У маски приятный косметический аромат.

на фото под глазами патчи

Лекало хорошее, практически по размеру, рулоны возле ушей скатывать не пришлось, и глаза нормлаьно открываются. Но вот с губами вышла промашка, хотя это еще не самые страшные несовпадения, которые мне попадались.

(Гхм, вот страшные фотки, а!)

На подбородке лекало постоянно отстает, можно каждую минут лепить его обратно. И в глаза может заползать, приходится оттягивать.

Минут 15 я с маской на лице лежала и играла в игрушку , потом сняла ее. И увидела несколько заломов. Например

И это было каждый раз после этой маски, а не единичный случай. Через полчаса заломы сошли все, кожа разгладилась. Не понимаю откуда, хотя вот с другой маской заломов я не видела...

Липкость изначально присутствовала, но уже через 15-20 минут кожа стала матовой и гладкой. Ровной, напитанной влагой, приятной на ощупь.

Итого. Плюсы:

- много эссенции

- хорошая цена

- липкость держится недолго

- наполняет кожу влагой

Минусы:

- лекало 50 на 50, которое оставляет заломы.

Поставлю четыре с плюсом.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • ! увлажняет кожу
  • * делает кожу мягкой и гладкой
  • 4.) Хорошо подтягивает кожу
  • Лицо не липкое
  • Много пропитки и эссенции
Недостатки
  • Остаются заломы
Маргарита85рекомендует
27.04.2020
Там сыворотки еще на одну маску хватит Laughing out loud
вот да, хоть стирай лекало и заново лепи Big smile
А вообще, я потом эту сыворотку толстым слоем вымазал на лицо наутро))
27.04.2020
Лекала, к слову, даже отдельно продаются, сухими)) Я в ФП когда-то брала для укрытия глиняных масок))
Слышала об этом еще давно, но сколько ни была в ФП ни разу не видывала этих основ.
Недолюбливаю тканевые маски из-за липкости, а тут еще и заломы
Я сейчас стала к ним приобщаться, липкость у 80% сходит минут через 20, мне нормально оказалось
27.04.2020
Заломы от толщины и качества основы зависят, в недорогих масках такое часто встречала. Но меня это не особо смущает, главное чтобы эффект был!
Ну вот я и не стала сильно придираться. Через полчаса прошло.
28.04.2020
Маски в тюбиках они не заменят) Это просто.. тряпочка с активной эссенцией - кожа впитала - что-то хорошее получила, и все) ну и полежать. Иногда поверх можно массаж сделать каким-нибудь роликам.
И после них обычно умываюсь, но мне редко попадаются такие, что потом не липнут
Я редко умываюсь, обычно через полчаса уже ничего не липкое.
Ну я их чередую с тюбиками))