Опубликовано 14 Июль, 2021 - 07:56

Привет всем!

Маски тканевые - неотъемлемая часть моего ухода. Какое-то время хотела отказаться от них совсем, но передумала. Продолжаю их покупать и регулярно использовать. Сегодня у меня на очереди маска с картошкой. У меня были патчи с картошкой, белорусские, отлично снимают отечность. На тканевой маске с картофелем тоже обещание снимать отечность. Именно поэтому я вытащила ее из коробочки с утречка. Есть у меня такая проблемка - отечность лица после сна. Бренд La Miso мне знакомый и неплохо себя зарекомендовавший.

Тканевая маска для лица La Miso. С экстрактом Картофеля.

Страна-производитель: Корея.

Объем: 21 гр.

Цена: 50-130 рублей. Зависит от магазина. Вообще маска из серии бюджетных.

Water(вода), Glycerin(глицерин), Butylene Glycol(бутилен гликоль), Xanthan Gum(ксантановая камедь), SolanumTuberosum (Potato), PulpExtract (Экстракт картофеля), Panthenol(Пантенол), Portulaca Oleracea Extract (экстракт портулака огородного), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота).

Состав ну очень короткий, что даже удивительно.

На обороте вся информация на русском языке.

Стандартные насечки для удобства вскрытия.

Внутри пакетика совсем нет жидкости. Бывает открываешь тканевую маску, а внутри прямо булькает. Тут нет, прямо сухо.

Да и сама маска пропитана не обильно. Мне кажется, я чуть ли не первый раз такое вижу.

Расправляю и накладываю на лицо. Принимаю вертикальное положение.

Пахнет ну совсем не картошкой. И даже не овощами. Запах какой-то парфюмерный. Не самый притяный, и для меня дискомфортный даже. Запахи мне помогают расслабиться когда я тканевые маски делаю. А аромат этой маски даже напрягал, еще и стойкий такой, я чувствовала его все 20 минут, которые провела с маской на лице.

Лекало показалось неудачным на первый взгляд, но легло прекрасно. Расправила под глазами лоскуточки. Тканевой основы хватило на все лицо полностью. Все, что нужно - прикрыто, и отверстия в нужных местах.

Тканевая основа не самая мягкая и тонкая, прилегает вроде неплохо, но не облепляет, как я люблю.

В процессе не пощипывало, не жгло, не чесалось.

Подсыхала маска ну очень быстро. Местами основа стала отходить, и постепенно перестала приглаживаться.

Сняла я маску раньше положенного времени, чтобы она не начала влагу из кожи тянуть.

Тряпочка практически высохла!

Остатков пропитки на лице не осталось. Была только небольшая липкость.

Еще и заломы остались. У меня такое вообще первый раз, не замечала такого никогда после тканевых масок. А делаю я их часто. А тут две хорошо заметные полоски на лице, ровно по линиям сгиба.

Хорошо, что ушли они довольно быстро.

Я походила еще с полчасика. И ополоснула лицо водой - было ощущение, что кожа не дышит.

Ну вот как-то не впечатлила эта маска меня совсем.

До-После.

После тканевых масок визуальный эффект редко можно оценить. Особенно по фото. Но тут и тактильно заметно не было.

Экстракт картофеля эффективно успокаивает и питает огрубевшую кожу, активно увлажняет, очищает, сохраняет ее упругость и эластичность, защищает от влияния свободных радикалов. Благодаря выраженному противоспалительному свойству экстракта картофеля, маска идеально подходит для ухода за чувствительной и поврежденной кожей, способствует устранению отеков и красноты. Успокаивает и восстанавливает чувствительную кожу.

Ни выравнивания тона. Ни улучшения цвета лица. Ни очищения.

Немного смягчения.

Немного увлажнения.

Отечность немного ушла, но может просто потому что прошло больше часа после того, как я встала.

В зеркале я вообще никаких изменений не увидела. На ощупь кожа мягкая, вот и весь результат от этой тканевой маски. Я почему-то ожидала большего.

В общем, для меня это маска-разочарование.

✅Бюджетная цена.

➖Не очищает.

➖Нет визуального эффекта.

Наташа Из Чене рекомендует
14.07.2021
о, когда-то такую пробовала (перепробовала всю линейку, картофельную маску всё не хотела покупать, думала, что неинтересно).
не скажу, что я была в восторге, но меня маска и не разочаровала. на мне она отёчность хорошо убирала, всё-таки картошка в этом плане очень эффективная.