Опубликовано 1 Июль, 2020 - 09:29

Здравствуйте.

Уже давно хотела попробовать тканевую маску с экстрактом картофеля.

Знаю, что такая маска есть у некоторых производителей, но далеко не у всех, как например маски с: коллагеном, гиалуроновой кислотой, зеленым чаем, лимоном и другими компонентами.

Случайно увидела и решила попробовать, хотя зареклась не покупать тканевые маски, но соблазн был велик.

• Маска для лица LA MISO Potato Essence Mask Sheet

LA MISO Potato отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: интернет-магазины.
  • Функция: питание и восстановление.
  • Объем: 23 грамма.
  • Стоимость: без скидок около 100 рублей; по акции 68 рублей.
  • Срок годности: 3 года с даты производства.
  • Страна изготовитель: Корея.

Необходимая информация о маске есть на обратной стороне: описание, эффект, способ применения и состав.

ОПИСАНИЕ

Экстракт картофеля эффективно успокаивает и питает огрубевшую кожу, активно увлажняет, очищает, сохраняет ее упругость и эластичность, защищает от влияния свободных радикалов. Благодаря выраженному противоспалительному свойству экстракта картофеля, маска идеально подходит для ухода за чувствительной и поврежденной кожей, способствует устранению отеков и красноты. Успокаивает и восстанавливает чувствительную кожу. Активные компоненты: гиалуроновая кислота, экстракты картофеля и портулака огородного, пантенол.

СОСТАВ

Water(вода),Glycerin(глицерин),Butylene Glycol(бутилен гликоль), Xanthan Gum(ксантановая камедь), SolanumTuberosum (Potato) PulpExtract (Экстракт картофеля), Panthenol(Пантенол), Portulaca Oleracea Extract (экстракт портулака огородного), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота).

УПАКОВКА

Пакетик с маской получился весьма симпатичным, несмотря на наличие картофеля на упаковке.

Cам пакетик с маской очень легкий, материал упаковки тонкий, но прочный. Внутри отчетливо прощупывается ткань и много пропитки, вот не пожалели пропитки. На обратной стороне есть вся информация, которая может понадобиться.

LA MISO Potato

Сверху на упаковке маски есть небольшие засечки, по которым открывается пакетик с маской; даже ножницы не понадобились.

Внутри маска свернута во что-то напоминающее квадратик. Эссенция прозрачная и как я думала, ее прямо много. Я люблю, чтобы тканевые маски было хорошо пропитаны, так эффект становится лучше.

Ткань у маски очень нежная на ощупь получилась, благодаря большому количеству пропитки.

Цвет и текстура эссенции: эссенция полностью прозрачная; консистенция идеальная, не липкая и хорошо впитывается в кожу, при этом не оставляет жирности на коже.

Пропитка: у картофельной маски много пропитки, так много, что в конечном итоге я держала маску больше часа и она не высохла; при этом эссенция не стекает с лица.

ЗАПАХ МАСКИ

Так как маска с экстрактом картофеля, то мне было очень интересно, какая же отдушка будет у маски. Что придумает производитель, ну не сделает же в самом деле картофельную или сделает?

Картофелем маска не пахнет.

Отдушка у маски довольно ощутимая, больше напоминает что-то цветочное, но мне понравилась. Только пользоваться регулярно такой маской точно не захочется, запах маски не располагает. Многим может такой аромат не понравиться.

ЛЕКАЛО МАСКИ

Мне понравилось, довольно пластичное и подойдет почти под любой тип лица. Хорошее лекало к слову. Мне не пришлось подгибать ткань маски, особое внимание уделяю коже вокруг глаз, ей тоже необходимо увлажнение и питание.

Маска закрывает всю область лица и самое главное не оставляет заломов после того, как снимала маску.

CПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. На очищенную кожу лица наложите маску-салфетку, обеспечивая плотное прилегание к коже лица.
2. Снимите маску через 20 - 30 минут. Остатки маски смывать не надо.
3. Для достижения наилучшего эффекта применяйте маску 3-4 раза в неделю.

Маска очень легко распределяется по коже лица; не приходится долго возиться, чтобы расправить ткань и нанести ее на кожу лица.

Перед использованием я всегда оставляю тканевую маску в холодильнике, чтобы она стала прохладной. Холодная ткань лучше работает на коже и эффективно тонизирует кожу лица.

Так как в маске много пропитки, то с ней лучше всего лежать, а не ходить по дому. Да и с любой тканевой маской лучше лежать, потому что ткань маски тяжелая для кожи и оттягивает ее. А в горизонтальном положении ткань давит на эссенцию и лучше впитывается в кожу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Время выдерживания маски на лице: хоть производитель и рекомендует держать маску на лице около 20 минут, я лежала с маской почти целый час. И пропитка никуда не делась, почти вся за час впиталась, еще даже осталось.

Ощущения в процессе использования: никаких неприятных ощущений во время использования маски у меня не возникло. Где-то через 5 минут на коже ощутила легкий холодок и прохладу. Приятные ощущения

• Смывать или не смывать маску?

Большинство тканевых масок смывать не нужно. Только почти все они оставляют липкость после впитывания, которую я терпеть не могу. К тому же тканевые маски это одни из самых законсервированных косметических продуктов, так что я предпочитаю смывать маску, чтобы избежать возможных осложнений в виде прыщей.

Увлажнение / питание кожи

Питательный эффект от использования маски я не заметила. Нет даже намека на питание кожи.

А вот увлажняет маска просто отлично. Я до использования маски делала пилинг для лица и лицо немного покраснело. Картофельная маска убрала небольшие покраснения от пилинга, после использования я смыла маску и нанесла свой нелюбимый увлажняющий крем для лица, который без сыворотки кожу почти не увлажняет.

Результат был замечательным.

Обычно моей коже не хватает одного этого крема. А здесь после нанесения крема было ощущение свежести, а кожа была увлажнена максимально. Это была заметно по тактильным ощущениям и визуально.

• Освежающий эффект

Картофельная маска отлично освежает кожу лица, выравнивает тон кожи и кожа выглядит отдохнувшей. Кожа становится очень гладкой на ощупь. Маска как-будто полирует ее;

Маску делала вечером и картофельная маска убирает всю усталость с кожи, которая скопилась за весь день. Кожа лица выглядит так, как будто я только что проснулась и проспала 9 часов, все как я люблю.

• Матирование и очищение кожи

Маска не очищает кожу, во всяком случае я такого от маски не увидела на своем лице. Поры маска не очищает и черные точки не уменьшает, даже на время. А вот матирует маска хорошо, при этом кожа остается увлажненной и мягкой на ощупь. Жирный блеск долгое время не появляется на коже.

• Тонизирование

Могу сказать, что за время которое ткань маски находится на коже, происходит неплохой эффект тонизирования кожи. Кожа оживает, напитывается влагой, становится мягкой, нежной и приятной на ощупь.

• Накопительный эффект

Мне эффекта от маски хватило до следующего вечера, впрочем считаю, что это можно считать накопительным эффектом. На следующее утро после использования маски кожа была все также увлажнена и я даже не воспользовалась сывороткой, мне хватило крема.

• Влияние маски на поры

Поры маска не забивает; прыщи и подкожники не провоцирует. На следующий день на коже не появилось ни одного прыща. Опять же я смывала маску, а не оставляла ее на лице.

РЕАКЦИЯ КОЖИ НА МАСКУ

Аллергической реакции на маску у меня не было. Поры маска не забивает, прыщи не провоцирует. Покраснений или жжения во время использования и после у меня тоже не было.

ИТОГ

Маска для лица LA MISO Potato Essence Mask Sheet мне понравилась. О покупке не жалею. Прекрасно освежает кожу, увлажняет, матирует и при при этом не добавляет проблем в виде прыщей или покраснений.

Тканевая маска зороший способ расслабиться: полежать в кровате с маской на лице и почитать книгу или что-нибудь посмотреть.

Конечно, не все маска выполняет, маркетинг никто не отменял. И все, что обещает маска, конечно она не сделает. А в целом, если не придираться, но хорошая тканевая маска, которую можно хотя бы один раз попробовать.

Достоинства:

• доступная стоимость
  • доступна в продаже
  • ткань хорошо пропитана
  • увлажняет
  • успокаивает
  • освежает кожу
  • можно не смывать
  • не вызывает раздражений
  • подходит для любого типа кожи

Недостатки:

• много обещаний от производителя
Möbiusрекомендует
01.07.2020