Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 22:23

60 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим отзывом о тканевой маске с экстрактом картофеля, а именно Potato Essence Mask cheet от марки La Miso.

Страна производителя – Южная Корея;

Срок годности – 3 года с даты производства;

Место покупки – офлайн магазин Улыбка Радуги;

Стоимость – 60 рублей;

Назначение – уход за чувствительной и раздраженной кожей.

Обещания производителя:

Экстракт картофеля эффективно успокаивает и питает огрубевшую кожу, активно её увлажняет, очищает, сохраняет упругость и эластичность, защищает от влияния свободных радикалов. Благодаря выраженному противовоспалительному свойству экстракта картофеля, маска идеально подходит для ухода за чувствительной и повреждённой кожей, способствует устранению отеков и красноты.

Активные компоненты: гиалуроновая кислота, экстракты картофеля и портулака огородного, пантенол.

Применение:

1. На очищенную кожу лица наложите маску-салфетку, обеспечивая плотное прилегание к коже лица.
  2. Снимите маску через 20-30 минут. Остатки маски смывать не надо.
  3. Для достижения наилучшего эффекта применяйте маску-салфетку 3-4 раза в неделю.

Water, glycerin, butylene glycol, xanthan gum, solanum tuberosum, pulp extract, panthenol, portulaca oleracea extract, sodium hyaluronate.

Маска для лица LA MISO Potato Essence Mask Sheet

Компоненты состава вполне приличные и понятные.

Аромат – приятный, интенсивный цветочный;

Эссенция – жидкая как вода;

Лекало – стандартное, с отворотами для глаз, не подходит для крупного лица;

Ткань – плотная, хорошо пропитана;

Немного информации о моей коже:

Чувствительная, склонная к покраснениям, проблемная, склонная к высыпаниям в виде прыщиков, с расширенными порами, комбинированная, склонная к жирности, зимой к сухости, имеются небольшие мимические морщинки.

Для меня тканевые маски не являются панацеей от всех проблем с кожей, мне просто нравится применять их в экспресс - уходе за кожей.

Так моя кожа выглядит после снятия макияжа и очищения кожи вечером и ДО применения тканевой маски La Miso

Маска для лица LA MISO Potato Essence Mask Sheet

Ткань до конца не расправляется, но покрывает практически всё лицо, в процессе применения не сползает, эссенция не течёт

Так моя кожа выглядит (спустя 30 минут) сразу после снятия маски

Маска для лица LA MISO Potato Essence Mask Sheet

Далее остатки эссенции я распределяю массажными движениями по коже

Результат в сравнении

Маска для лица LA MISO Potato Essence Mask Sheet

Цвет лица стал более ровным, исчезли покраснения, кожа стала мягкой и гладкой на ощупь, без эффекта липкости, увлажнения для меня среднее в холодный период времени. Ткань всё ещё осталась влажной, поэтому я положила её на кожу шеи для увлажнения.

На этом подведу итог моего отзыва и отмечу все плюсы и минусы тканевой маски Potato Essence Mask cheet от марки La Miso:

Плюсы:

• хорошо пропитана;
  • нормальное лекало;
  • снимает покраснения;
  • не раздражает чувствительную кожу;
  • отличный состав;
  • цена;
  • легко найти в продаже;
  • смягчает;
  • не оставляет липкости;
  • делает кожу гладкой;
  • можно использовать перед макияжем.

Минусы:

• не достаточно хорошо увлажняет;
  • может оставлять небольшие заломы на коже после применения.

В общем данная маска оставила у меня приятные ощущения после применения, на следующий день кожа была всё ещё мягкой и гладкой на ощупь, поры не забились, для зимы мне увлажнения недостаточно, а вот на лето она подойдёт идеально.

Рекомендую присмотреться обладательницам жирной и проблемной кожи, а для сухой увлажнения может не хватить.

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости
  • Нормальное лекало
  • Освежает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Оставляет заломы
LesiaTravelрекомендует
03.12.2020
Впервые слышу про картофельные маски ) забавно звучит Laughing out loud
Эффект заметен!