Опубликовано 23 Август, 2022 - 07:37

На веревочный парк мы давно смотрели, но как-то не складывалось. В этом году мы прямо конкретно подготовились и на ВДНХ это была наша главная цель. Если честно, то лично я не горела желанием пойти туда, но я за любую движуху.

Сразу скажу, что перед посещением лучше ознакомиться с сайтом, как оказалось — это важно. А именно:

• цена в будни и выходные отличается. Причем буднями считаются дни с понедельника по четверг, а выходными с пятницы по воскресенье;
  • при себе нужно иметь паспорт;
  • нужна удобная одежда (как минимум кроссовки и брюки);
  • заранее смотрите погоду, веревочный парк может быть закрыт.

Sky Town находится в глубине парка ВДНХ. Пока дойдете до него, прогуляетесь и разомнетесь.

Все достаточно просто: оплачиваете билет, получаете снаряжение, все ненужные вещи оставляете в камере хранения (вам выдадут ключ от ящичка), проходите небольшое обучение с инструктором (не больше 10 минут), а дальше идете покорять препятствия. Всего 3 этажа, на все про все 2 часа.

Веревочный парк Sky Town на ВДНХ
Инструктаж описывать не буду, пока не пройдешь пару «испытаний», не поймешь, что и как работает.

Все препятствия имеют определенную сложность, которая обозначена цветами:

• синий — легкий;
  • красный — сложный;
  • черный — оооочень сложный.

Начать, конечно, лучше с легких. И еще один момент — чем выше этаж, тем сложнее.

Мы были втроем: мой муж (а мужчины априори сильнее женщин), подруга (которая год по 7 раз в неделю посещает бассейн и фитнес) и я (максимум делаю 10-минутную зарядку по утрам, когда не забываю). Как только мы поднялись на 1 этаж, то разбрелись в разные стороны, а не ходили друг за другом. Каждый проходил те испытания, которые хотел.

Веревочный парк Sky Town на ВДНХ
Первое время сложно сконцентрироваться, проходя даже самые простые препятствия. Внизу под собой ты видишь людей, которые ходят, разговаривают, занимаются своими делами, и они безумно отвлекают. Как только ты думаешь, что привык к людям внизу, поднимаешься на другой этаж. Высота меняется и приходится привыкать уже к ней.

Веревочный парк Sky Town на ВДНХ
Препятствий много, конечно, есть однотипные. Большинсвто на удержание равновесия (лестница без перил, хождение по качелям). Были и такие, которые я не смогла пройти из-за того, что конечности не такие длинные, как у других (размах рук и ног). Стены для скалолазания, к ним я даже не приближалась. Про силовые вообще молчу (пройти на руках горизонтальную лестницу). Мне кажется, такое может пройти только 1 человек из 100 в лучшем случае.

Инструктора есть на каждом этаже. Они следят, чтобы все были правильно пристегнуты и помогают тем, кто застрял или повис.

Веревочный парк Sky Town на ВДНХ
С каждым этажом сложность росла. На последнем мне вообще практически нечего было делать. Там были почти все препятствия с черным значком. Еще в наше посещение была какая-то группа девочков-подростков лет 12. Так они ползали там, как обезьяны. На их фоне я смотрелась полной неудачницей. Было даже немного обидно.

Веревочный парк Sky Town на ВДНХ
Мне кажется, что я не прошла и половины испытаний. Уже и возраст не тот, сейчас я за безопасность и не иду туда, где я не смогу, как мне кажется, справиться или где есть хоть малейшее подозрение на увечье. Я понимаю, что не упаду, т.к пристегнута, но зачем лишний раз рисковать и ради чего? Лет до 13-14 я могла хоть на голове стоять на крыше, потому что в подростковом возресте не чувствуешь страха за жизнь. А сейчас все по-другому.

Веревочный парк Sky Town на ВДНХ

Последние минут 15 мы просто фоткались, точнее я фоткала, т. к. больше ничего не могла пройти. Кстати, с верхнего этажа открывается красивый вид, а еще рядом со Sky Town есть что-то типа лабиринта из квадратных деревьев. Потом мы пошли туда фотографироваться.

Веревочный парк Sky Town на ВДНХ

Веревочный парк — отличное развлечение для детей, подростков, мужчин (которые так и остаются детьми). Ну а молодые одинокие девушки еще могут познакомиться с симпатичными инструкторами.

Неудачник-Гари рекомендует

Что еще можно посетить интересного (и не очень) в Москве и ближайшем Подмосковье смотрим ТУТ. А если хотите перекусить в необычном пабе в центре Москвы, то идем СЮДА

Достоинства
  • Безопасно!
  • Разумные цены
  • Сам выбираешь испытания
Недостатки
  • Не все оценят
Грязный Гарирекомендует
Буквально на днях дочь туда ходила, ей 14 если что, и тоже мало что смогла пройти, сказала очень сложные дорожки. Так что Вы не одиноки Laughing out loud
спасибо, вы немножечко подняли мою самооценку Cool