Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 08:37

Итак, представьте себе: теплый выходной день. Народу - масса.

Начнем с начала: с парковки. Видите на карте-схеме парковка отмечена в тупике Воскресенской улицы? - это только для будних дней. Я подозреваю, что в выходной там можно припарковаться только до 8-00 утра. А в середине дня в выходной в парковку превращаются все улицы на схеме: Воскресенская ул., Мещерский проспект - весь, частично Прудовая ул.

Причем, Мещерский проспект довольно узкий, когда по обеим сторонам стоят машины, то две проезжающие друг другу навстречу машины еле-еле разминаются. А если едет грузовая, то легковой машине приходится сдавать назад до перекрестка.

Пикники.

Если вы хотите перекусить с компанией на свежем воздухе - берите с собой хотя бы пледы и туристические коврики. Народ тащит свои компактные мангалы, раскладные столы и стулья. Около пруда пикниковой зоны нет Sad - поэтому каждый устраивается сам. Компании сидят по всему берегу. Скамейки есть, но только вдоль асфальтовой дорожки, а она очень людная, и там сидеть не совсем уютно, на проходе получается.

Туалет (бесплатный).

Это самое печальное обстоятельство (впрочем, в нашей стране это часто бывает.). Я была в туалете, который отмечен на прилагаемой схеме парка. Он новый, но отлично подходит к выражению "хотели как лучше, а получилось как всегда". При огромном наплыве посетителей (в женской половине) уже в середине дня там ужасно: и очередь, и грязно, и унитазы заполняются ЭТИМ до самых краев Sad

В общем, к вечеру туда уже лучше не ходить в целях сохранения своего душевного равновесия, уже лучше - под кустик.

Панда-парк.

Детская трасса - 300 руб., остальные - 400 руб.

Чтобы попасть на трассу надо отстоять две очереди: маленькая - за билетом, и огромная - за снаряжением. Если встать в 11-00 утра, то простоишь не меньше часа Sad Позже - по-моему еще дольше Sad Дело в том, что люди, пришедшие раньше, не торопятся сдавать снаряжение, особенно дети. Детские шлемы приходится отвоёвывать Sad Поэтому совет: если вдруг у вашего ребенка есть свой собственный детский шлем - берите с собой обязательно!

Персонала категорически не хватает!

Некому следить за тем, кто сколько трасс прошел и когда надел и снял своё снаряжение. По детской трассе детки бегают неограниченное количество раз, по кругу, пока не надоест.

Немного ликбеза:

Площадка - маленький деревянный помост на дереве.

Проход - сама канатная трасса с препятствиями, между деревьями.

Правила прохождения трасс: на проходе должен быть только один человек, на площадке - не больше двух!

В целях безопасности каждый участник закреплен к стальному тросу двумя страховками: один с отстегивающимся карабином, другой - с НЕ ОТСТЕГИВАЮЩИМСЯ карабином. Вот этот, второй карабин надевается на стальной трос в начале трассы на земле, а снимается в конце трассы, тоже уже на земле. То есть, участники трассы как трамваи Smile Понимаете? нельзя обогнать впереди идущего участника: только в том порядке, как вы зашли на трассу.

Так вот, тут есть "засада". Дело в том, что при огромном наплыве посетителей обязательно найдется ребенок, который залез на трассу, а проходить ее боится. При мне одна девушка лет 12-ти залезла на первое препятствие и разревелась. Минут через 10, после бесчисленных уговоров окружающих, она все-таки вернулась назад, все, кто шли за ней спустились обратно на землю, вынули свои карабины и выпустили ее.

Но это - еще пол беды.

Я попала на трассу, когда где-то впереди был ребенок 8-ми лет, который застрял на каком-то препятствии, и с ним застряло куча народу! Sad На каждой площадке уже стояло не меньше 4-х человек. И - ни туда, ни - сюда. Пол часа мы просто стояли, пока пришел инструктор и снял этого ребенка с трассы. Только тогда мы все смогли пройти.

И это - не единичная ситуация!

Я сама, когда уже уходила, видела еще одну такую же сцену: с трассы снимали застрявшую в сложном месте девушку.

Сами трассы очень интересные и разнообразные - это увлекательное времяпрепровождение Smile всем рекомендую, НО! с учетом вышеперечисленных обстоятельств. Прохождение трассы в одиночку, наверное, займет у вас минут 20-30, а в компании разно-подготовленных взрослых и детей - до 1,5 часов Sad - и это уже скучновато становится (и - вы, канечно помните, в это время другие люди стоят и ждут своего снаряжения в бесконечной очереди).

Подруга мне говорила, что самое выгодное время для посещения - вторая половина дня, в будни.

Детская трасса для деток 3-5 лет очень продуманная: везде сетка, от земли - 1 метр, и совсем не страшно Smile Детки ходят с удовольствием, а у родителей есть возможность быть рядом, советовать и подстраховывать ребенка в сложных для него местах.

И еще совет: так как внизу не предусмотрено никаких камер хранения для вещей, продумайте, где и с кем вы их сможете оставить. Сотовые телефоны должны быть в застегивающихся карманах или специальных сумочках на поясе.

Надеюсь, вам стало всё понятно Smile удачи!

Анна В.рекомендует