Опубликовано 21 Март, 2023 - 13:39

Тыквенные семечки обладают широким спектром полезных свойств: их польза подтверждена не только народной медициной, но и научной.

Они полезны для сердца и сосудов, мужской мочеполовой системы и защиты волос

Мне этот продукт интересен как противогельминтное средство.

Тыквенные семечки от глистов назначают своим пациентам паразитологи по всему миру.

Преимуществом семян перед противоглистными лекарственными средствами является то, что они не оказывают токсического воздействия на организм человека, не раздражают слизистые оболочки органов пищеварения и не имеют возрастных ограничений

Так как со мной проживают два питомца (кот и собака), которые имеют свободный выгул на улицу. Кошка отличная мышеловка (грызуны переносчики гельминтов). Я слежу за их здоровьем: периодически курсами даю глистогонные препараты и тд.

Домашние питомцы нередко становятся виновниками гельминтозов у людей. Заразиться глистами от собаки или кошки можно – существуют виды, общие для человека и животных

Что касаемо меня - соблюдаю личную гигиену (после контакта с животным мою руки, мою дезинфицирующими средствами полы и тд). И ввела в рацион, для профилактики заражения гельминтами, тыквенные семечки

Сырые тыквенные семечки испокон веков используются в борьбе с кишечными паразитами. А все благодаря аминокислоте кукурбитин, уничтожающей паразитарных червей

Купить тыквенные семечки не проблема: как свежие, жаренные, чищенные все есть на полках магазинов. Я заготавливаю продукт сама. Для этого нужна свежая тыква. Овощ должен быть (выглядеть) здоровым, правильной формы, с равномерным окрасом

Столовая тыква

Семена аккуратно (ложкой) извлекаю из плода, очищаю от мякоти, промываю под проточной водой (использую дуршлаг). После этого тщательно просушиваю на полотенце и позже на открытом воздухе на солнце (на полную просушку таким способом у меня уходит неделя), или в духовом шкафу (избегаю высоких температур). Храню семена в плотно закрытых емкостях. Срок хранения не более месяца.

Вот так выглядят семена тыквы: плоские (длина 0.5 - 1.2 см), белая кожура

Тыквенные семечки используют в качестве проверенного народного средства для избавления от кишечных паразитов

Семечки тыквы насыщены на 32-52% тыквенным маслом

Внутри зеленое семя, которое и представляет пользу для нас.

Семена тыквы – отличный продукт, который оказывает оздоровительное действие на весь организм

Вкусовые качества: если просто полакомиться, то я обжариваю (после обжарки вкус напоминает арахис). В лечебных целях употребляю их сырыми. Сырые имеют другой вкус в отличие от жаренных, но весьма съедобные.

Стоит помнить, что для того, чтобы получить от семян тыквы максимум пользы, их нужно употреблять в свежем виде. После термической обработки (после обжарки), большая часть витаминов и микроэлементов разрушаются.

Чищу перед употреблением (не заранее). Чищу только руками, а не зубами (чтобы не повредить зубную эмаль).

Для выведения паразитов существует масса рецептов как использовать семечки тыквы. Я пользуюсь самым простым.

Чтобы получить максимальный эффект от употребления продукта я:

• принимаю ежедневно рекомендуемую дозу не более 50 гр
  • употребляю сырыми на голодный желудок (чаще утром)
  • запиваю водой
  • применяю по 5 - 7 дней курсами с перерывом

Можно принимать слабительные средства (если есть явные признаки заражения глистами или подтвердили анализы их наличие). Я слабительные не использую так как периодически сдаю анализы на Анализ крови на глисты методом ИФА дает 100% достоверность.Таким образом я использую семена тыквы в профилактических целях. Лучше предупредить, чем потом долго лечить.

Ежедневное употребление горсти сырых семечек защищает организм от вредоносных паразитов, в том числе глистов, а также помогают от них избавиться.

Таким образом, я не только провожу профилактику от кишечных паразитов, но и восполняю свой организм полезными микроэлементами.

во многих странах их используют как натуральный препарат для избавления от остриц.

С древних времён известно свойство тыквенных семян изгонять из организма глистов и иных паразитов

Семена тыквы отличное натуральное, безопасное средство для борьбы с глистами, которое подойдет не только взрослым, но и детям.

Тыквенные семечки – это настоящая кладовая с витаминами и полезными веществами. Тыквенные семечки — хороший источник полезных масел, магния и других питательных веществ, которые улучшают самочувствие.

Рекомендую.

Достоинства
  • Много железа
  • Нейтрализуют кишечных паразитов
  • Нормализуют стул
  • Удобно применять в кулинарии
  • Уникальный состав
  • Цинк
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
  • Трудно чистить
alisa884рекомендует