Опубликовано 1 Май, 2020 - 03:13

Никогда бы не подумала, что смогу заразиться чем-то подобным. Все началось с обострения тонзиллита. Я обратилась к знакомому отоларингологу и он мне посоветовал лечь к нему в отделение на дневной стационар лакуны попромывать и антибиотик проколоть. На 5 день у меня безумно заболел живот и я обратилась к хирургу. И тут я уже в другом отделении с подозрением на аппендицит. Обошлось, прокапали и отпустили домой.

Через месяц я уже попадаю в гинекологическое отделение с воспалением. Колят, капают, но мой ЖКТ бунтует, не даёт спать,чувствую себя ужасно.

От воспаления вылечили, но начались боли в области желчного и внизу живота и в добавок я сильно похудела. Хожу по всяким докторам и без толку. Были дни, когда я с постели встать не могла.

И вот меня опять увозит скорая и вырезают мне аппендицит. Месяц чувствую себя более менее нормально, а потом опять все заново.

Муж в шоке, вижу что смотрит на меня и плакать ему хочется. С моих 53-54 кг осталось 45 кг. И тут его посещает гениальная идея о том, что во мне что-то завелось. Едем к инфикционисту и она назначает комплексное исследование на паразитов...

И вот оно-лямблиоз. Ложусь я в больницу, но эти твари живучие такие. В первый раз не получилось от них избавиться. Помог второй курс лечения. Мои родные сдавали неоднократно анализы, но у них ничего не обнаружили.

Где и как я их подхватила даже ума не приложу.

Из-за потери веса опустились почки, желудок и кишечник. Поэтому сильно болел живот. Плюс ещё обнаружили долихосигму, которая тоже даёт о себе знать из-за отсутствия жировой прослойки.

Лямблии вызвали воспаление аппендицита.

После лечения начала прибавлять в весе и мне становится лучше с каждым днём.

Достоинства
  • Помогает установить диагноз
11.12.2020
Здравствуйте. Какие анализы сдавали для определения лямблий? и чем вас лечили?
28.04.2023
тоже интересно. можете ли подсказать?
29.04.2024
Почки встанут на место, как наберёте вес. Не переживайте. Хорошо, что нашли и вылечили. А то не все паразиты любят показываться, их не так легко обнаружить