Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 15:43

Итак, дорогие друзья, в продолжении прошлого отзыва про то, как обнаружились нелегалы в моем организме - выкладываю диету, которую нужно было соблюдать при следовании схеме лечения.

Отзыв про сдачу анализов и обнаружение паразитов тут:

О том как я узнала о наличии во мне живности

Дозировки препаратов не указываю, так как это сугубо индивидуально подбирается вашим врачом, на основании результатов анализов, ваших физиологических габаритов и индивидуальной непереносимости тех или иных препаратов.

Первый лист схемы

Схема комплексного антипаразитарного лечения

Подготовка

Перед началом антипаразитарной терапии организм нужно подготовить, поэтому 3-5 дней занимаемся этим со следующим набором средств:

1. Хофитол - желчегонное средство растительного происхождения. Приём 1 месяц.

Основной компонент средства - экстракт артишока, отвечает за ускорение обмена вещества.

2. Ферментный препарат Креон - улучшает процессы переваривания пищи. Приём 1 месяц.

3. Рано утром, ориентировочно в 6:00 - приём средства Дюфалак.

Эти препараты призваны подготовить кишечник и остальные органы к мощной антипаразитарной терапии. Если этого не сделать - можно не хило сорвать и внутренний баланс и потом лечить придется и это.

Выгоняем паразитов

Через 3-5 дней от начала лечения начинается непосредственно схема.

1. В 21:00 приём жевательных таблеток Немазол, на протяжении 7 дней, запивать обязательно жирными сливками.

Почему именно жирные сливки: при употреблении жидкости, содержащей большое количество жира, концентрация действующее вещества лекарства увеличивается в 5 раз. Соответственно увеличивается и его эффективность.

2. Так как у меня был повышенный показатель кандиды - на 10 день после приёма Немазола - приём Флюкостата.

Тюбажи

Далее 1 раз в 3 дня - проведение тюбажей рано утром в 5-6 утра с минеральной водой Донат Магния, в теплом виде и мелкими глотками. Для этого купила грелку, самую обычную в аптеке.

Тюбаж — лечебная процедура, позволяющая отрегулировать работу всего желудочно-кишечного тракта, особенно желчного пузыря. Даже у здоровых людей периодически наблюдается застой в выработке желчи и выведении её из желчного пузыря. Целью процедуры является раскрытие желчных протоков и сокращение желчного пузыря для обеспечения оттока застоявшейся желчи из желчевыводящих путей и печени в просвет кишечника, способствующее профилактике образования камней.

Самым трудным тут было - встать так рано, согреть воды и лежать греть бок. Это нужно делать и после окончания лечения, один раз в две недели, курсом по 8 процедур.

3. После трех процедур тюбажа - приём противомикробного препарата Макримор, курсом 10 дней.

Макримор показан против хеликобактер, лямблии, кандиды и другие бактерии ЖКТ, на которые анализы не сдавались. Средство конечно лютое.

В конце лечения - приём дополнительных "полезных бактерий" и витаминные комплексы, чтобы поддержать организм после такой ударной дозы лекарств. Я пила Бион 3.

Также доктор, предупредила, что на фоне лечения будет идти движение и открепление паразитов от слизистой ЖКТ, это может вызывать дискомфорт, вздутие и всяческое бурление. Это нормально, для минимизации неприятных ощущений была прописана НО-ШПА. По 1 таблетке утром и вечером курсом на 5 дней.

Диета и питание во время лечения

На фоне лечения показано обильное питье чистой питьевой воды или же зеленого чая. Но от кофе утром я не отказывалась, врач ничего об этом не говорила. Под запрет попали сладости, выпечка, мучное, жареное, острое и копченое. Сидя на этой диете мне удалось отказаться от хлебушка, который так любила. Успешно заменила его хлебцами.

Разрешено употреблять кисломолочные продукты, в виде сметаны, творога, сыра. Но молоко нельзя. Придерживаясь этой диеты начала пить растительное молоко (миндальное, кокосовое или овсяное) и делаю это до сих пор, вот хорошее молоко в магазинах около дома: Вкусное кокосовое молоко в магазинах у дома

На протяжении всего лечения в 20:00 нужно употреблять что-то из кисломолочной продукции:

• простокваша Мечникова
  • Наринэ
  • Бифидок
  • катык
  • Ряженка

Рекомендовано кушать отварной рис. Сладкий чай, сухарики, сушки и отвар шиповника. С утра натощак принимать теплую медовую воду - 1 чайная ложка меда на стакан воды.

Обязательные ритуалы

После начала приёма лекарств - обязательным ритуалом на время лечения стало изготовление яблочного пюре. Понадобятся яблоки, мед и сироп шиповника:

1. 1-2 зеленых, не импортных яблок очищаем от кожуры и трем на мелкой терке.
  2. в пюре добавить 1 чайную ложку меда (на другой день в новую порцию пюре добавляем 1 чайную ложку шиповника. И так чередуем)
  3. принимать пюре на ночь, в течение 20 дней, после начала приёма антипаразитарных средств.

Как объяснила врач, употребление этого пюре создает эффект губки или яблочную сорбцию, пюре собирает яйца паразитов и они выходят при следующем опорожнении кишечника. Скажу честно, в унитаз не заглядывала, чтобы увидеть трупики поверженных врагов и их яйца, но судя по бурлению в животе что-то точно происходило😅 возможно массовый исход.

После завершения лечения через месяц - нужно сдать повторные контрольные анализы на наличие паразитов и повторный приём у доктора.

Мне лечение помогло и животных больше нет:) Как бонус, благодаря диете, лекарствам и процедурам у меня пропал живот, наеденный хлебом и плохим обменом веществ, с диетой я похудела и перестала загружать пищевод работать сверх меры. Не могу сказать, что после превратилась в аскета, но просто теперь все умеренно. Стало больше энергии и сил, улучшилось настроение.

Сначала была настроена скептически насчет такой жесткой привязки к курсовым дням, даже пошутила, надо ли соблюдать при этом лунный график? Вспомнился и знаменитый анекдот, про булочку, коньяк и червяка. Так как очень замысловато эта схема выглядела. Но раз это помогло, видимо есть в этом смысл - соблюдать прописанную схему и следовать ей пошагово.

Не болейте и берегите здоровье!

Достоинства
  • Лечение помогло
Недостатки
  • Однообразно
gasimovaalinaрекомендует
23.02.2024
Интересный отзыв, не знала, что нужна специальная диета.
23.02.2024
Тут фишка в том, что избавиться надо и от яиц. Поэтому такой комплексный подход. Я тоже думала, что хватит одной таблеточки и все😅
23.02.2024
Вот это лечение, что-то как-то резко перехотелось заказывать суши и прочие доставки
Я тоже думала, что в таких случаях одну таблеточку прописывают
23.02.2024
Никаких последствий для организма не осталось?
23.02.2024
Нет, тьфу тьфу все в порядке. После лечения сдала анализы и сделала фгдс в том числе. Напротив как то легче стало организму (неужели так много их было 😂). Перестала хлеб есть в больших количествах. Болезненные месячные прошли, не знаю есть ли тут связь с паразитами, но возможно ударная доза лекарств зачистила просто все. Ну и в целом довольна, что не бросила схему на середине пути и долечиваюсь до конца.
23.02.2024
Лишь бы сейчас эту схему в профилактических целях не забрали, а то про этих «паразитов» везде сейчас. Но, отличие в том, что вы сдали анализы, а там «если вы любите колбасу и конфеты» - срочно надо чистку делать, это они вами управляют 😅
23.02.2024
Я специально дозировку специфических препаратов затерла. Дифлюкан то он не помешает😁
В принципе пущай забирают, но главное чтобы и анализы после сдали.
23.02.2024
Надеюсь больше никогда с таким не столкнетесь!
Здоровья вам)

Я в какой-то момент стабильно смотрела рубрику «врачи мракобесы» у Кати Кононовой. А там и шлангопопинг, и свечи с чесноком..Уже не знаешь, что от людей ждать)
23.02.2024
Свечи с чесноком, чтобы все горело?😂 жесть какая😅 я здесь у девушки читала отзыв про китайские тампоны с камфорой - тоже опасненько😳
12.03.2024
Грамотное лечение.Чудесныйспециалист.Огромное спасибо за супер отзыв.Крепкого вам здоровья.
12.03.2024
Она действительно очень крутая, впервые была на приеме у такого специалиста, которая всерьез разбирала все бумажки, результаты анализов, досконально спрашивала что, да как и сопоставляла результаты и попала в точку. Спасибо, и Вам крепкого здоровья!
12.03.2024
Крутая, вижу, настолько все скурпулезнно. Спасибо, что потратили время и поделились опытом, очень полезный отзыв.
Пожалуйста 🫶🏻