Опубликовано 12 Май, 2017 - 15:02

Как вы можете видеть на фото, под этой маркой продаются гели в разных по оформлению флаконах. На одном просто написано, что он увлажняющий, на другом дополнительно указано, что он содержит экстракт алоэ и глицерин.

На самом деле состав преимущественно один и тот же, глицерин содержат оба, а тот, что без алоэ, содержит более экзотическое масло карите (или масло ши), получаемое из плодов дерева карите, растущего в Африке. Разумеется, содержатся они там в мизерных количествах, что легко понять, изучив состав, и разобраться, что лучше для кожи не представляется возможным. Боюсь, мы просто не заметим, если эти добавки из состава уберут - ничего в процессе бритья и в ощущениях после него не изменится.

В целом гель как гель. Размыливается хорошо, щетину как следует увлажняет, облегчая процесс бритья. В то же время бренд раскрученный, широко разрекламированный, и потому не дешёвый (потому и ставлю оценку в 4 звезды из пяти). Но если нет разницы с другими гелями, то стоит ли переплачивать? Я думаю, что нет. Бывают, попадаются гели неизвестных нам ранее производителей, которые тем не менее радуют ценой и качеством, как вот этот. "Жилетт" же стоит брать, если на него есть хорошие скидки по акциям.

UmNickрекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также