Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 06:49

449 руб.

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Новая большая квартира и новый красивый современный ремонт обязывает наполнить дом не менее красивыми атрибутами.

Коврики для ванной я использовала и раньше и опыт этот нельзя назвать приятным. Во-первых, они имели очень неприятный синтетический и грубый ворс, который как наждачка был для ступней.

Во-вторых, к таким ковриком жутко цеплялся мусор и волосы. Они были словно магнит для них. И невероятно сложно было чистить коврики.

В-третьих, со временем нижний противоскользящий слой прилипал к кафелю на полу и отпадывал от самого коврика. При продаже квартиры я потратила 40 минут времени и много своих сил, чтобы соскрести этот слой с кафеля на полу.

И конечно, больше такого опыта я не хочу и Вам не желаю.

И тут к месту, знакомая нахвалила коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA и даже сказала, что купили и второй другого цвета.

Посмотрев ассортимент коврик на сайте IKEA и набрав еще товаров я оформила свой первый заказ на сайте IKEA.

✔️ Общая информация

Цена - 449 руб.

Количество - 1 шт.

ССЫЛКА НА ПРОДУКТ

✔️ Упаковка

В посылке коврик был упакован в простой прозрачный мягкий полиэтиленовый пакет.

К коврику была вшита длинная этикетка, где было достаточно информации на русском языке.

Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA отзывы
Этикетку я аккуратно срезала ножницами.

✔️ Состав

100% полиэстер (мин. 90 % переработанного материала)

Несмотря на то, что материал полиэстер, Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA настолько мягкий, что я бы сама спала на нем! Ходить голыми ногами по нему невероятное блаженство.

А воду с мокрых ног он впитывает моментально, но сам остается сухой!

✔️ Описание

Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA прямоугольного формата и идеально вписался в мою ванную комнату.

Размер коврика 50*80 см.

Размер ванной комнаты 170*150 см. Для демонстрации места, которое занимает коврик прикрепила фото. Как видно, почти все свободное место для хождения в ванной коврик занимает.

Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA отзывы
Для меня это очень удобно, во-первых тепло ногам в любое время года. Во-вторых, если попадет вода, то вероятно она почти всегда попадет на коврик.

Цвет - серо-белый меланж. Для своей белой ванны с небольшими деталями светло-серого цвета именно коврик в цвете серо-белый меланж подошел идеально. И с полом из виниловой плитки в коричневом цвете он смотрится просто великолепно.

В общем, в плане цвета попадание 100%.

На выбор еще есть цвета - темно-бежевый, бирюзовый и разноцветный в полоску.

По текстуре коврик выполнен интересно. Его площадь с наружной стороны усеяна толстыми объемными столбиками из материала, очень нежными и мягкими. Столбики расположены очень густо к друг другу, что и создает эту мягкость и воздушность.

Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA отзывы
Трогать ругами, ходить ногами сплошное удовольствие.

Основа коврика ткань, увидеть ее легко, сели раздвинуть столбики руками.

Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA отзывы
С обратной стороны, которая прилегает к полу, он не такой объемный и пушистый.
Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA отзывы
Так как у меня пол в ванной не керамическая плитка и не керамогранит, а виниловая плитка, то пол у меня совсем не скользкий, соответственно коврик не ерзает по полу, а лежит стационарно. Возможно на кафеле он будет и ерзать, не знаю. При этом, когда я принимаю душ, я двигаю ногой коврик к самой ванной, чтобы капли из ванны попадали на него. Дак ногой он двигается легко и без затруднений.

Сшит коврик качественно, все швы ровные, аккуратные.

Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA отзывы

Еще один несравненный его плюс, в отличии от других сородичей его, он совершенно не собирает на себе волосы и мусор. Я забыла, что такое видеть каждый день под ногами коврик с волосами!!!

Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA отзывы

Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA отлично впитывает воду и моментально, и при этом остается сухой и приятный.

Я очень рала что выбрала именно этот коврик, он и очень красивый и очень качественный и не сравниться с уродскими ковриками из магазинов.

✔️ Уход

Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA можно стирать как в ручную и в стиральной машинке при температуре 40 градусов.

Стирать его очень просто. Сохнет он быстро. И после стирки остается в первозданном виде - такой же мягкий и объемный.

Мои впечатления

Коврик для ванной TOFTBO ТОФТБУ IKEA идеальный коврик для ванный. Просто радуюсь ему каждый день. Насколько он подходит и дополняет стиль моей ванны! А какой он мягкий, качественный и удобный! Не собирает на себе мусор и волосы. И по цене он совершенно не дороже, чем пластиковые коврики из сантехнических магазинов.

Мой вердикт - рекомендую!

Достоинства
  • Качественный
  • Мягкий
  • Не скользит
  • Не теряет внешний вид после многочисленных стирок
  • Прост в уходе
  • Разные цвета
  • Стильный
  • Теплый
Escada Paradiseрекомендует
17.06.2021
Очень удобный, и качество отличное!
Хорошенький коврик!
Классный коврик)