Опубликовано 7 Март, 2021 - 09:22

На день всех влюбленных муж протянул мне пакетик с разными корейскими косметическими штучками (явно у меня в комоде подсмотрел!). И среди прочих подарков там была пенка для умывания Holika Holika Aloe Cleansing Foam. Как раз это средство меня поначалу немножко напрягло: визуально я перепутала его с универсальным гелем алоэ этой же марки. Помню, как я ни старалась приручить этот гель - все без толку. Но тут я внимательно прочитала название и выдохнула: фух, это пенка для умывания!

Хотя позже супруг мне признался, что в магазине корейской косметики выбрал пенку по принципу "а вот это я уже видел" и как раз ориентировался на уже упомянутый гель в виде листочка алоэ Holika Holika. Но перепутал, к моему счастью!

Действительно, оформление обоих флаконов очень похоже, если не сказать, идентично, но гель алоэ заключен в емкость более темного цвета, а пенка - светло-салатовая.

Немножко общей информации о продукте:

Название - очищающая пенка для лица с алоэ вера Aloe Cleansing Foam.

Страна-производитель - Республика Корея.

Объем - 150 мл.

Срок годности после вскрытия - 12 мес.

Где купить - в любом бутике корейской косметики, в ИМ Вайлдберриз, Озон, а также я встречала в Рив Гош.

Стоимость (да, я ее знаю!) - в пределах 500 - 600 рублей.

Дизайн у пенки Holika Holika узнаваемый и для меня уже привычный. Листочек алоэ смотрится очень презентабельно и свежО.

Но все те минусы, которые часто упоминают относительно упаковки универсального геля - очень прочный, тугой корпус - присущи и героине моего отзыва. Как-то я наловчилась ею пользоваться, но когда она будет заканчиваться, придется добывать остатки средства с боями).

С обратной стороны флакона - подробная русифицированная наклейка: здесь и предназначение пенки, и полный состав, и способ применения, и все-все, что хочет знать каждая из нас, открывая новое для себя бьюти-средство.

Кстати, для любителей разбора составов оставляю фото в цитатах:

Пенку мне было интересно попробовать, потому что уже имеющаяся у меня корейская штучка It's Skin показала себя очень плохо, и я хотела понять, все ли "азиатские" умывалки одинаковы или есть исключения.

Спойлер: исключения есть, это пенка Holika Holika!

Какой коже подойдет этот продукт?

Отлично убирает загрязнения, подходит для чувствительной и проблемной кожи. Также благодаря центелле азиатской в составе обладает противовоспалительным эффектом и подойдет, в том числе, для подростковой кожи. Не стягивает и не сушит кожу.

Вот это как раз для меня! Кожа у меня сейчас достаточно проблемная (ну как сейчас - весь этот год из-за ношения маски). А сухость и стянутость - просто бич многих средств для умывания, даже самых дорогих. Попробуем, на что способна эта пенка.

Holika Holika Aloe Cleansing Foam абсолютно прозрачна, имеет плотную гелевую консистенцию и свежий огуречно-травяной аромат.

Ощущения при соприкосновении с кожей потрясющие: пенка такая прохладная, водянистая, легко мылится. После "пенки" в виде плотных колбасок It's Skin, которая моет кожу до скрипа, я была приятно удивлена комфортному ощущению в процессе умывания.

Пенка нежная, воздушная, не щиплет глаза, если случайно туда попадет и бережно очищает кожу.

Что же я могу сказать про уход?

• Очищение меня более чем устраивает. После умывания лицо свежее.
  • Присутствует незначительная стянутость кожи. Почему-то я это отмечаю не всегда и не отношу к минусам.
  • Пенка неплохо удаляет косметику, но полностью с правиться с тушью ей не под силу. Когда я забываю перед умыванием удалить макияж с глаз (бывает у меня такое), то зачастую вижу остатки черных кругов под глазами.
  • Мне кажется, что есть легкий успокаивающий эффект, но какого-то активного влияния на воспаления я не заметила.
  • Пенка не ядреная, лицо после умывания "живое", кожа не скрипит. Приятная пенка, одним словом!

Очень я благодарна любимому супругу за подарок, ибо после геля алоэ вряд ли я бы рискнула попробовать средство из этой же серии. А теперь использую каждый день и очень довольна! Это один из самых комфортных для меня уходовых продуктов этой весной. 4 * и рекомендую!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Успокаивает воспаления
  • Хорошо очищает
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Может немного подсушивать
  • Плохо смывает косметику
  • Тугая бутылка
Флёр-де-Лисрекомендует
07.03.2021
Эта пенка очень классная.
Кстати, косметику она не должна смывать. Пенки имеют функцию очищения кожи от себума. А косметика смывается до пенки обычно.
Само собой! Но у меня бывают случаи, когда я очень ленюсь, и тогда просто умываюсь.
07.03.2021
А мне универсальный гель понравился) Пенку не пробовала, спасибо за рекомендацию.
Рада быть полезной!
А Вам какие способы применения геля подошли?
07.03.2021
меня он спас, когда обгорели на турецком солнце, красноту снял просто на ура, и кожу успокоил 😊
08.03.2021
Я наверное единственный человек, который не пробовал гель от Holika. Хорошо, что вам подошло
На мой взгляд, не много потеряли)
14.03.2021
Очень люблю оформление этой серии!
Да, выглядит очень здорово!
Но вот сейчас флакон пенки у меня на середине, и приходится уже сжимать его, чтобы нужную порцию получить. А стенки толстенные, не очень удобно.
А так пенка на высоте! Люблю ее!
  • 04.11.2014 - 15:55
    Первое знакомство с японской косметикой: Отличная пенка, делающая кожу чистой, матовой и здоровой. Но только если не повторять моих ошибок! + Небольшое фото-сравнение с корейскими пенками.
    Всем большой привет, девушки!   Я не раз слышала мнения, что японская косметика еще лучше корейской. Мнение это не безосновательно. Вы видели кожу японок? Нередко она просто идеальна. Японские женщины уделяют не мало внимания уходу за лицом, превращая это в целый ежедневный ритуал.
  • 07.06.2018 - 12:51
    Фото ДО и ПОСЛЕ! Мягкий, нежнейший крем, которым можно смыть макияж! Я его обожаю! А так же волосатая рука представляет!
    Я вечно в поисках хорошей умывалки. И занесла меня судьба на Алиэкспресс за ней. В плане косметики я почему-то не очень им доверяю, заказываю косметику там редко, но увидев крем-пенку для умывания в горящих товарах - кинула в корзину. На мой выбор повлиял один отзыв.
  • 08.07.2017 - 22:04
    Неоднозначное мнение о средстве. При всей универсальности есть минусы...
    В Корее столько брендов косметики, что кажется не хватит времени и денег все их перепробовать. Увидев новый для себя бренд Coibana я решила попробовать его. Заказывала через интернет на Gmarket, потому как нигде в магазинах я этот бренд не встречала.
  • 05.01.2018 - 16:14
    "Радужная" пенка - удачная находка для очень жирной, пористой, проблемной кожи) (+фото кожи до и после, коллажи, рабочая ссылка)
    Всем привет) Первые покупки с "Алиэкспресса" в плане уходовой косметики меня порадовали (ночная маска-желе , например... Лаймовый пилинг-скатка , две пузырящиеся маски: одна и вторая ), так что я решила попробовать какую-нибудь китайскую умывалку.
  • 18.07.2020 - 12:19
    Её даже на месяц не хватило!☁️Легкая пенка с хорошим составом и странным ароматом.
    Что-то «везёт» мне в последнее время на косметические средства которые слишком быстро заканчиваются. Совсем недавно писала о креме для области вокруг глаз от Nacific , которого даже на три месяца не хватило, до этого был виноградный тонер от Farmstay которым я пользовалась около двух месяцев...
  • 19.10.2020 - 22:22
    Базовая, натуральная пенка, которая не только очистит кожу, но и смоет макияж Больше подойдёт для комби /жирной кожи.
    Привет красотки! Несколько дней назад я уже рассказывала о своём неожиданном знакомстве с молодым корейским эко брендом Anua в отзыве на глиняную маску для лица , к слову на очереди ещё тонер и увлажняющий крем Напомню, что бренд за этичное обращение с животными и не тестирует на них свою…
  • 17.04.2020 - 13:15
    Неплохая пенка для умывания. Подробно расскажу и покажу почему же она не подойдёт обладательницам сухой кожи
    Добрый день!   Необходимо правильно очищать кожу лица. Недостаточное очищение грозит нам забитыми порами и появлением нежелательных высыпаний, это в лучшем случае. А черезмерное очищение может привести к сухости, шелушениям и раздражению кожи. Поэтому очень важно подобрать правильный уход.
  • 18.06.2016 - 16:21
    Пенка не на каждый день. (фото)
    Добрый вечер, красотки! У меня есть пенка для деликатного очищения на каждый день. Но так как не все пилинги мне подходят, поэтому, я приобрела пеку пенка Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam .
  • 09.04.2018 - 10:20
    Shiseido BENEFIANCE Cleansing Foam - пенка для умывания, которая НЕ сушит и НЕ стягивает кожу. Правда, и очищает очень слабо. Кому подойдет капризный, но приятный в использовании продукт?
    Всем заглянувшим - привет!   В своем отзыве на софтнер я уже рассказывала о странном, но любопытном подарке, который я получила на Новый год.
  • 08.02.2020 - 15:00
    Не очень приятная отдушка, какой-то безумный расход и при этом 5 звёзд? Да, и такое бывает! Расскажу о всех плюсах для проблемной, при этом чувствительной и склонной к раздражению и шелушению кожи.
    Пенка для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions была куплена мною в интернет-магазине Рив Гош ещё во времена порога в 4000 (или 4500?) рублей для бесплатной курьерской доставки! Октябрь 2017-го, если не ошибаюсь... Они даже с ПикПоинт тогда не сотрудничали(( Каменный век!
  • 24.03.2021 - 21:06
    Просто. Волшебная. Умывалка. Восторг, буря, эмоции.
    Всем привет!Сегодня я хочу продолжить тему улиточковой слизи и рассказать о классной корейской пенке для умывания, от которой я не ждала чудес, но была дико удивлена в итоге. Постараюсь рассказать о ней без сильных эмоций и взрывов комплиментов, ах-хах.
  • 14.05.2021 - 11:29
    Золото, слизь улитки, экстракты различных растений-колдовское зелье? Пенка от Elizavecca!
    Всем привет! Одно время мне нравилось пользоваться пенками для умывания. Потом перешла на гель. И вот снова в моих руках пенка для умывания. Да не просто пенка, а с золотом. Даром что ли упаковка похожа на золотой слиток.
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 30.04.2021 - 16:19
  • 04.06.2021 - 21:20
    Мой маленький спа салон💚 | Много способов применения, как достать средство, когда оно подходит к концу и маленький нюанс, который может сделать гель пустышкой в ваших глазах.
    Здравствуйте!   Спойлер: Это средство, которое может заменить вам ряд остальных, мне оно заменило все. Когда я лежала в больнице, у меня не было ни единого средства для ухода кроме геля с алое от Holika Holika и при этом я ни в чем не нуждалась .
  • 09.04.2021 - 16:53
    Очень нежная, мягкая, деликатная пенка, но с очищения до скрипа ⚗️ Мицеллярная пенка Blagovkus, тот вариант, который я советую всем типам кожи и на любой период года 💜
    Всем привет! Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь . Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 04.06.2021 - 17:01
    👸 Нежная пенка с массажной щеткой, но дозатор быстро испортился 👸
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам про пенку для лица от бренда "MIXIT ".   Внешний вид : Пенка и ее другие "собратья" прибыли в ярко-розовой коробке с именным скотчем, что защищает от вскрытия при транспортировки.
  • 28.05.2021 - 06:53