Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 15:16

К своим 40-ка я ни разу не пользовалась гидрофильными маслами.

____________________________________________________________

По-старинке применяла для очищения пенку, мицеллярную воду, либо молочко для демакияжа. В сторону гидрофильных масел, признаюсь, даже не смотрела, с уверенностью думая, что это все жирное, масляное и тяжелое. Рука к покупке не тянулась.

Я не считаю свою кожу проблемной, могу с уверенностью сказать, что к 40 годам, глядя на себя в зеркало, особо и не расстраиваюсь. Глубоких морщин нету, кожа нормальная, не обезвоженная. Имеются расширенные поры, но эта проблема у меня с подросткового возраста.

Считаю, что в моем возрасте демакияж должен быть деликатным, но эффективным. Кожа не должна сохнуть и страдать от агрессивных ПАВ.

Гидрофильное масло от Compliment я приобрела незапланированно, зайдя в местный косметический магазин за косметичкой и лаком для ногтей. Заметив на полочке три вида гидрофильного масла, разговорилась с продавцом (ее уже лет пять знаю) и она убедила меня попробовать гидрофильное масло. Предложила протестировать гидрофильное гель-масло для глубокого очищения от Compliment. Продавец сказала, что сама им пользовалась и осталась довольна.

Беру!

__________________________________________________________

Масло изготовлено в России. ООО "СТЕЛЛА".

Объем 150 мл.

Срок годности 36 месяцев в запечатанном виде и 12 месяцев после начала применения масла.

УПАКОВКА.

Дизайн упаковки меня тоже побудил к покупке: позитивный оранжевый цвет флакона, на нем желтые и белые цветы. Шрифт на флаконе белого цвета, удобный для чтения. Сам флакон из прозрачного пластика.

Флакон снабжен пластиковой помпой-дозатором белого цвета, которая фиксируется/открывается по стрелочке "open" и "stop".

СОСТАВ.

Привлекло то, что на лицевой стороне флакона указали, что продукт не содержит SLS и парабены.

В составе экстракты фруктов, масла.

aqua, glycerin, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, sodium lauroyl sarcosinate, sodium cocoamphoacetate, illicium verum fruit extract, rosa canina (rosehip) fruit extract, acrylates/palmeth25 acrylate copolymer, argan oil glycereth-8 esters, peg-40 hydrogenated castor oil, triethanolamine, phenoxyethanol, parfum, tocopheryl acetate, nigella sativa seed oil, retinyl palmitate, citrus amara neroli flower oil, vanilla planifolia essential fruit oil, disodium edta

ЧТО ОБЕЩАЕТ ИЗГОТОВИТЕЛЬ.

Нежное гидрофильное гель-масло для глубокого очищения кожи растворяет загрязнения и остатки макияжа, включая тональные и водостойкие средства. Способствует очищению пор,абсорбирует излишки кожного сала, себума, а так же смягчает и увлажняет кожу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ГИДРОФИЛЬНОМ МАСЛЕ.

Аромат.

Хочу отметить приятный, но яркий аромат этого продукта. Этот аромат на любителя цитрусовых, к которым я себя отношу. Аромат поднимает настроение и придает бодрость! Вдыхая аромат, чувствую нотки горького грейпфрута или апельсиновых корок.

Конситсенция.

Гидрофильное гель-масло прозрачное, бесцветное. Жидкое масло легко стекает, за счет этого идет большой расход косметического средства.

При размыливании с водой немного пениться.

__________________________________________

КАК ПРИМЕНЯЮ.

Выдавливаю порцию масла на мокрую ладонь. Порция составляет два нажатия на помпу. Между ладонями слегка растираю продукт круговыми движениями, и наношу на мокрое лицо.

Массажными движениями, без нажима, распределяю масло по лицу и держу около 30 секунд, до минуты.

Смываю гидрофильное масло теплой водой до полного удаления. Чистое лицо аккуратно промакиваю салфеткой, либо полотенцем.

Хоть изготовитель и не рекомендует наносить гидрофильное гель-масло на глаза, глаза я все равно умываю, применяя гидрофильное масло. Главное глаза во время демакияжа держать плотно закрытыми. Попадет пена, все, раздражение гарантировано!

____________________________________________________________

ВЫВОДЫ.

• Гидрофильное гель-масло отлично справляется с удалением тонального крема, стойкой подводки и туши, с которой моя пенка для умывания не справлялась;
  • Масло не вызвало аллергических реакций;
  • После применения масла кожа чистая, мягкая, увлажненная;
  • Масло не сушит мою кожу;
  • После умывания гидрофильным гель-маслом могу не наносить увлажняющий крем, т.к. кожа после увлажнена и не стянута;
  • Масло работает и как ароматерапия;
  • Масло деликатно и без усилий растворяет косметику;

Рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не вызывает аллергию.
  • Не стягивает кожу
  • Справляется со стойкой косметикой
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Большой расход средста
  • Пачкается верх крышки-дозатора
Tonic2014рекомендует