Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 05:03

2400 руб.

Приветствую всех заглянувших! Smile

Мне очень нравится, когда мой муж аккуратно и коротко выстрежен, но, подсчитав, сколько средств с семейного бюджета уходит на парикмахерские (а стрижется он 2 раза в месяц), я пришла к выводу, что для нас будет выгоднее и удобнее приобрести самим машинку для стрижки.

Выбор машинки лег на меня, потому как хотелось сделать мужу подарок ко дню рождения.

Самым важным критерием выбора было:

• минимальная длина стрижки от 1 мм (чем короче, тем лучше)
  • возможность работы от аккумулятора и от сети (стричь с проводом не очень удобно)

Такую модель я смогла найти в магазине техники ДНС. И так, знакомьтесь:

машинка для стрижки волос CENTEK CT-2119

Вот так выглядит внешне упаковка

Описание:

Машинка для стрижки Centek CT-2119 – это профессиональное устройство, которое используется в салонах и подходит для домашнего применения. Прибор изготовлен в черном корпусе с золотистыми вставками, что делает его стильным приспособлением. Конструкция корпуса позволяет с удобством выполнять различные стрижки. Модель поддерживает регулировку длины среза: всего предусмотрено 9 установок длины, что позволит выполнить любую по сложности и длины стрижку, которая приведет в восторг ее обладателя.
Машинка Centek CT-2119 поддерживает максимальную длину стрижки 12 мм. Без насадки минимальная длина среза будет составлять 0.8 мм, а с применением насадки – 3 мм. Прибор предусматривает четыре насадки в комплекте и поддерживает как сетевое, так и автономное питание, что делает пользование им максимально комфортным. Лезвия модели изготовлены из сочетания титана и керамики, что позволяет им гарантировать долговечность, ведь они не теряют своей остроты и не допускают порчи и появления ржавчины.

• Страна-производитель - Китай.
  • Тип двигателя - роторный.
  • Минимальная длина стрижки на ней - 0,8 мм!
  • Максимальная длина - 12 мм.
  • Количество насадок в комплекте - 4 штуки
  • Число установок длины - 9.
  • Материал лезвий - керамика и титан
  • Питание - от сети и аккумулятора
  • Время зарядки - 3 ч
  • Время автономной работы - 180 мин (хватает на очень много стрижек)
  • Длина сетевого шнура - 1.8 м

Комплектация:

1. машинка для стрижки волос
  2. сетевой адаптер
  3. аккумуляторная батарея
  4. масло для смазки (после нескольких стрижек ножи рекомендуется смазывать)
  5. щеточка для очистки внутреннего механизма
  6. 4 сменные насадки (3-6-9-12 мм)
  7. руководство пользователя

В комплектации - все необходимое

Данным прибором я пользуюсь уже почти 2 года, поэтому могу смело изложить свое мнение об использовании.

Сама машинка CENTEK CT-2119

Сама машинка довольно увесистая, но удобная в применении. Я ее использую без использования насадок! У нее такая особенность корпуса - поворотный механизм, с помощью которого можно выбрать необходимую длину стрижки - от 0,8 мм до 2 мм. Очень удобно!!! Так я и стригу мужа - верх под 2 мм, а виски и низ - под 0,8. Нас обоих такая стрижка полностью устраивает! К тому же очень радует, что заряда аккумулятора хватает очень на долго, заряжаю раз в несколько месяцев, при использовании раз в 10 - 14 дней.

Стрижет довольно быстро, четко, волосы не тянет, без "антеннок" ☺

Удобно держать в руке

Но спустя примерно год использования машинка начала расстраивать, стала плохо стричь, надо было много раз проводить по одному и тому же участку головы, в общем, затраченное время и качество стрижки меня совсем не устраивало. Я уже начала мониторить интернет-магазины в поисках новой машинки.

Но всё же я решила разобраться, что же произошло с моей помощницей?! И нашла проблему, внимательно осмотрев механизм взаимодействия режущих лезвий. Оказывается, пружинный механизм немного сдвинул керамическое подвижное лезвие относительно титановой основы, поэтому ножи и не захватывали полноценно волос. Я с силой нажала на пружинные ножки, тем самым выдвинув вперед керамическое лезвие. Всё! За несколько секунд проблема решилась на 100%! С тех пор уже почти год машинка исправно работает, радует нас.

Снятие режущих элементов для чистки

Думаю, с помощью фото читателю будет понятно, о чем я говорю)

Вот на эти железочки я и надавила

Не смотря на этот нюанс, я все равно готова поставить высокую оценку данному прибору, надеюсь, еще долгое время машинка будет служить нам верой и правдой Smile

Ухаживаю я за машинкой так: после каждой стрижки я снимаю с прибора элемент с лезвиями (путем нажатия на сами лезвия со стороны выключателя) и специальной щеточкой тщательно вычищаю всё от состриженных волос. Примерно через 4-5 стрижек я наношу на ножи масло с комплекта, буквально 1-2 капельки.

Стоимость машинки на данный момент - в районе 2400 рублей. Считаю, вполне приемлемая цена, по крайней мере, она давно окупилась у нас.

Благодарю за прочтение отзыва! Всех благ! ♥♥♥

Достоинства
  • Быстрая стрижка
  • Долго держит заряд
  • Использование от аккумулятора
  • Минимальная длина 0,8 мм
  • Удобна в руке
Недостатки
  • Была проблема с пружиной
Mar4рекомендует