Опубликовано 28 Август, 2017 - 11:26

Сын давно хотел подъемный кран, и с наступлением лета папа сделал нам такой подарок=)

Так как мы живем на море, игры с песком и щебенкой самые любимые и доступные.

У нас в ход идет все: ведерки, лопатки, спец.техника.

Главное мое требование к уличным игрушкам, чтобы они были качественные, легкие и простые в уходе. А еще желательно недорогие=)

Всем моим требованиям отвечают игрушки Российского производителя НОРДПЛАСТ. С этой фирмой я знакома давно, качество отличное! Поэтому если мне что-то нужно пластмассовое, стараюсь брать этой фирмы и не вестись на одноразовый китайский пластик.

Итак, а теперь подробней о нашем кране.

Кран изготовлен в г. Санкт-Петербурге

Производитель: НОРДПЛАСТ

Цена в районе 2800, но мы взяли кран в Детском мире со скидкой за 1900 р.

Высота крана: 77 см.

Длина стрелы крана: 45 см.

Пластик плотный, яркий, без какого либо запаха!

Изначально кран был упакован в сетку

Сборка очень простая.

• ставим стойку на подставку (основание)
  • поднимаем стрелу и она автоматически фиксируется

Нордпласт Кран «Орион»

Крепление на первый взгляд кажется слишком простым и не надежным.

Однако в процессе игры я убедилась в обратном. Стрела выдерживает даже тяжелые грузы, крепление надежное, само по себе не открывается.

Я не сильна в спецтехнике, но думаю это корзина для противовеса. Если что, поправьте меня=)

Управляется кран в ручную, с помощью двух рукоятей.

Одна рукоять отвечает за движение стрелы влево-вправо, а вторая за движение стрелы (вверх-вниз).

Рукояти крутятся легко, но для ребенка это не так просто. Видно что он очень старается и напрягает рученки.

Для развития мелкой моторики - то что надо!

Ведерко в комплекте служит подъмной корзиной. Вместо ручки у него веревка, за счет чего ведро удобно цеплять на крючок.

Однако полное ведро загрузить без утяжелителей не получается, кран переворачивается. Мы выходим из этого положения, просто утяжеляя основание крана булыжниками. Можно еще попробовать утяжелить корзину (которая вверху) но мы так не пробовали еще.

Моему старшему ребенку почти 5 лет, и он от крана просто в восторге!

Младшему почти 2. Первое время игрушкой интересовался, но так как управлять рукоятями у него почти не получается, интерес к игрушке быстро остыл. Поэтому в данном случае, я согласна с рекомендациями производителя- раньше 3 лет такую игрушку покупать нет смысла.

Нордпласт

Еще немного фото в процессе:

Кран «Орион»

Игры с песком и водой сами по себе очень полезны для развития ребенка, а если их разнообразить качественными и необычными игрушками, то игра становится интересней в 100 раз!

Каждый раз когда мы играем на пляже вокруг нашего крана образовывается детская площадка Big smile

Что говорит о детской заинтересованности в этой игрушке.

Сменили локацию поближе к воде=)

Причем игры с краном у нас не только на улице, но и дома!

В корзину можно складывать кубики, конструктор, затем строить башни и дома! Ощущая себя самым настоящим строителем Cool

Еще одно изобретение ребенка:

• высокая стойка
  • поворотная стрела
  • подвижный крюк
  • адекватная стоимость
  • ручное управление (полезно для моторики)
  • множество игр, развивающих фантазию и воображение
  • кран прост в уходе, можно спокойно использовать для игр в на улице
  • из минусов только большие габариты, но это же и плюс=)

Краном НОРДПЛАСТ мы остались очень довольны! Он прошел наши испытания с тяжелым песком и водой, после чего остался целым и невредимым=)

Я однозначно рекомендую эту игрушку для всех мальчишек в возрасте от трех до десяти лет.

Всем спасибо за внимание, если остались вопросы, задавайте! С удовольствием отвечу в комментариях.

moryachka_blogрекомендует
28.08.2017
какая классная игрушка, фото нереально крутые Love
ого, какой огромный! Таким интересно играть Smile
28.08.2017
Какая интересная игрушка ??
28.08.2017
Наш сынуля тоже краны любит, у нас сейчас Полесье)
28.08.2017
Он такой огромный! Класс!
Игрушка просто супер Love
огромный и классный!!
Отличная игрушка!
28.08.2017
Какой он большой и функциональный!!! Моему сыну точно понравится!
Вот это да Love
28.08.2017
Офигенная игрушка. Не знаю как бы мой 3х летний сын такое оценил. Прочность точно бы проверил. Laughing out loud Море на фото так и манит. Love
28.08.2017
Эх, море и песок. Сколько же радости у ребенка с такой отличной игрушкой. Круто выглядит и я бы даже сам повозился с ней возле моря. Big smile
28.08.2017
супер-кран, теперь знаю, что моему сыну надо))
28.08.2017
Клёво) Чего только нет сейчас для деток)
28.08.2017
Ничего себе, какой он огромный! Shock Яромир бы оценил.
28.08.2017
Ух ты, классный кран, моим мальчишкам точно бы понравился
28.08.2017
Мы с сыном, как завороженные, смотрели на кран! Крутяцкая игрушка и обалденные фото!
28.08.2017
Как раз только в Инста смотрела про этот кран - задумка очень крутая, любому мальчишке и не только понравится Shy
Отличная игрушка. Love Мой бы сын с ней надолго залип. Laughing out loud
Оригинальная игрушка. Впервые такую вижу.
29.08.2017
какой он большой! почти с ребенка) здорово, любят они такое) Только тут или жить на море, или на месте отпуска покупать и потом оставлять - везти с собой такие игрушки точно нереально..
29.08.2017
Очень классная игрушка для мальчика! Smile
29.08.2017
Потрясающий кран! Я ещё в Инстаграме на него засмотрелась. Мне кажется, что когда Кирюшка просил у нас на Новый год кран, он имел в виду вот такой, а мы кран-машину ему подарили. Представляю сколько радости у него от этого крана будет! Купим обязательно) Мне он понравился больше, чем от Полесья
Крутая игрушка!
29.08.2017
какая крутая игрушка, видела сколько радости у твоего сынульки было,в инстаграмме)
30.08.2017
Ничего себе, какой кран! Для игр на пляже, да и дома просто отличный! Smile