Опубликовано 9 Январь, 2018 - 15:06

Подъемный кран это мечта практически любого мальчика в детстве. Все мальчики любят строить башни и крепости, причем хотят чтобы все было реалистично. Мой сын стал просить у нас кран в 3 года, когда ему стал интересен конструктор.

Я решила осуществить мечту ребенка и занялась поисками игрушки. Меня в первую очередь интересовал кран из прочной пластмассы, приличного размера, чтобы в него действительно можно было нагружать предметы. В основном мне попадались китайские краны с очень маленьким ведерком или краны с пультом управления. Причем стоили достаточно дорого. И тут я наткнулась случайно на кран фирмы нордпласт. Увидев его размеры, поняла, что это что искала.

Подъемный кран достаточно большой. Его высота почти 80 см. Играть с ним даже нужно стоя) Чтобы лучше понять его размеры: подъемное ведро по размерам как обычное добротное ведерко для игры в песочнице, только на веревочке.

Пластмасса очень крепкая, вряд ли можно его сломать. если только хорошо постараться)) Порадовали яркие цвета и легкость сборки. Собирается он за 2 минуты.

Конструкция его очень простая: он может поворачиваться по кругу и может опускать и поднимать крюк. Для этого нужно покрутить две рукоятки.

Но тут мы столкнулись с первым минусом. Рукоятки на мой мой взгляд совсем не удобные: ребенок с большим трудом их крутит и быстро устает. Мне кажется нужно было по удобнее сделать ручки за которые нужно крутить подлиннее и потолще.

В ведерко можно накладывать, что угодно. Так как оно большое, туда помещается и почти целый набор лего и деревянные кубики. Тут работает фантазия вашего ребенка. Но есть еще один минус, хоть у крана достаточно большая подставка внизу, если в ведро положить что-то тяжелое ( например целое ведро деревянных кубиков) он будет перевешивать в сторону ведра и будет наклоняться в эту сторону. Поэтому для безопасности лучше на красную подставку положить что-то тяжеленькое, я использую толстые книги.

Так же у крана есть люлька, куда можно посадить человечка.

В целом краном я довольна, но почему у ребенка особый интерес он пока не вызвал. Думаю летом ему будет интересно с ним играть на улице в песочнице или на даче с водой.

Клеопатра1215рекомендует