Опубликовано 13 Март, 2024 - 07:15

Готовясь к рождению ребёнка я увидела подгузники знакомой мне фирмы по привлекательной цене.

8 упаковок по 25 штук обошлись мне в 1452 рубля.

Цена одного подгузника 7 руб. 26 коп.

Жаль, что не купила больше ,т. к. расход подгузников у новорожденных очень большой, по крайней мере на ГВ.

В одной упаковке 25 штук. Ее удобно взять в роддом.

Производитель подгузников Китай

Размер NB (0-5 кг)

Купить их можно в Аптеке Плюс, озоне и вайлдберриз.

Упаковка

Сама упаковка очень удобная. Есть ручки для переноски, причём даже у маленькой упаковки.

Подгузники Pikool Comfort

Присутствует перфорация для вскрытия.

Подгузники Pikool Comfort

На упаковке есть вся необходимая информация.

Подробное описание

Подгузники Pikool Comfort

Размерная сетка и способ применения

Подгузники Pikool Comfort размерная сетка

Внешний вид

Есть индикатор наполнения

Боковые манжеты

Крепкие многоразовые липучки

Широкий растягивающийся пояс

Внутренняя поверхность мягкая, перфорированная

А вот внешняя грубовата.

Сами подгузники достаточно толстые.

Размер

Подгузники размера NB рассчитаны на ребёнка весом от 0 до 5 кг. Закончились они у нас на весе 4 кг. Но по ощущениям их можно было носить ещё. И при весе 5 кг они не сидели бы впритык. Думаю даже был бы ещё запас. Так что для новорожденных это не очень подходящие по размеру подгузники.

В период использования этих подгузников нашла идеальные по размеру подгузники для новорожденных. Жаль, что не нашла их сразу. Потому что пикул для новорожденных лучше начинать использовать килограмм с четырёх, а это уже обычно не новорожденных.

Применение

Моя малышка родилась весом 3 кг. Это примерно половина размерной сетки, получается сидеть они должны идеально.

Я бы сказала, что подгузники Pikool Comfort полноразмерные, возможно даже большемеры. При весе 3 кг запас ещё приличный.

Подгузники достаточно высокие, выемки для пупка у них не предусмотрено, поэтому спереди приходиться погибать край. Фиксируется он при этом хорошо.

А вот, что мне не понравилось это частые протечки через ножки. Ребёнок лежит на боку и протечки часто случаются даже при первом пописе. Жидкий стул тоже частенько проступает. Хотя я всегда расправляю резиночки.

Пока могу предположить, что подгузники великоваты малышке.

Временно пользовались другими подгузниками. Вернулись к Pikool Comfort с весом 3500. К сожалению протечки все ещё случаются. Думаю подойдут только для крупных новорожденных.

Подгузники не вызвали никаких раздражений.

Кожа ребёнка тоже была сухая.

Наполнитель не комкается.

Если бы не протекали, то были бы вполне неплохие.

Плюсы:

• Есть индикатор
  • Резиночка на спинке
  • Крепкие липучки
  • Не вызвали разлражения
  • Мягкая поверхность
  • Невысокая цена

Минусы:

• Часто протекали

За эту цену отлично, но сейчас цена гораздо выше. И за такую цену можно найти подгузники лучше.

Достоинства
  • Есть индикатор впитываемости
  • Недорогие
Недостатки
  • Протекают
Firefly_91рекомендует