Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 19:57

180 руб

Мой диагноз не утешительный: на фоне грыжи Шморля протрузии дисков, осложненные остеопорозом. С болью в спине привыкла жить, но постоянно ищу новые и более дешевые варианты лечения.

Кроме основного лечения врачи назначают поливитаминные комплексы, обычно это "Мильгамма" в виде уколов. Но такие витамины не всем по карману, кроме того они часто исчезают из продажи в аптеках, поэтому мне назначили замену: "КомплигамВ". По заверениям врача оба эти препарата являются аналогами и обладают одинаковыми полезными свойствами.

В упаковке тоже 10 ампул тем же объемом (2 мл) каждая.

При тщательном изучении состава видно, что и Мильгамма и КомплигамВ содержат одинаковое количество одних и тех же действующих и вспомогательных веществ.

Показания к применению у КомплигамВ такие же как у Мильгаммы.

По противопоказаниям эти препараты так же одинаковы.

Получается, что если речь идет речь о взаимо замещении инъекционных форм, то это как раз такой случай. Разница в стоимости.

В нашей аптечной сети города Мильгамма стоит 750-800 руб за 10 ампул, а КомплигамВ я приобрела за 180 руб. Разница ощутимая.

Теперь что конкретно касается препарата КомплигамВ.

Лекарство отечественное.

В упаковке 10 ампул на профилактический курс или курс лечения.

Способ применения указан в инструкции.

Я обычно делаю 10 уколов подряд каждый день, а потом еще 10 через день. Уколы немного болезненные, как обычно все витамины группы В.

Эти уколы, в комплексе с основным лечением помогают снять болевой синдром в области спины надолго. Стараюсь каждые пол года закреплять результат лечения.

Мне этот препарат нравится, после курса уколов чувствую ощутимое улучшение.

Рекомендую.

Достоинства
  • Безопасный и полезный
  • Бюджетный
  • Восполняет дефицит витаминов
  • Помогает
  • Снимает воспаление и боль
  • Хорошо помогает при комплексном лечении
Недостатки
  • Бывают аллергические реакции
tanyazabaraрекомендует
Если побочек нет, то все хорошо.
15.02.2024
Здоровья вам и не болеть!