Опубликовано 1 Июль, 2024 - 17:11

Приветствую вас, красотки!

В летний период, когда солнце в пике активности в своем влиянии на кожу, стоит особо задуматься о достаточном увлажнении. И в первую очередь это касается лица. Помимо основного ухода я в обязательном порядке использую тканевые маски. У меня всегда есть запас не менее 30 разных масок: от дорогих до более дешевых, со стандарным лекалом и с дополнениями для шеи, новые для меня виды и зарекомендовавшие себя фавориты.

Данный отзыв я хочу посвятись уже полюбившемуся мною бренду Sadoer, но впервые используемой маске с экстрактом моркови.

Цена - 57 рублей

Место покупки - Wildberries

В целом для тканквой маски все предельно стандартно и описано множество раз: продукт упакован в полиэтиленовый с веутренним фольгированным слоем пакет. Но вот что я люблю у конкретно данного бренда так это оформление.

С одной стороны раз заявлен экстракт моркови как основной компонент, так он и изображен на лицевой стороне упаковки. Но сама картинка сочная и привлекательная, нет мелкой картинки или просто надписи ей взамен. Хотя в целом могу сказать, что экстракт моркови я еще не встречала в тканевых масках.

На обратной стороне также в целом указана привычная информация, касаемая в первую очередь пропитывающей сыворотки.

Состав для меня в данном случае темный лес, но я к нему и не предъявляю особых требований кроме как отсутствие негативной реакции и увлажняющие свойства. Здесь производитель наглядно обещает хорошее увлажнение кожи.

Ну и куда же без инструкции по применению в картинках. Вот честно, не понимаю кто бы не разобрался на какое место наносить маску.

Но честно скажу, что все же ориентируюсь на эти рекомендации, хотя и исключительно в части длительности применения.

Также стоит всегда обращать внимание на сроки годности и в данном случае нет ни малейшего нарекания.

Открывается пакет буквально за считанные секунды благодаря удобным насечкам по бокам. И вот тут даже интересно — я не всегда могу открыть какие-то упаковки с едой по таким насечкам, а вот маски без проблем и всегда все ровненько.

Внутри, как я и оговаривала выше, фольгированный слой.

Он отлично сохраняет сыворотку и судя по количеству влаги ее достаточное количество.

Сама маска аккуратно сложена и при этом помещена на специальную подложку. Я очень люблю такие маски за их более тонкую ткань, наилучшее прилегание и в уелом эффективность.

Чувствуется, что сыворотки много и ткань хорошо ею пропитана, но при этом она тягучая и не стекает словно вода. Хотя, конечно же, руки были полностью в средстве пока я разворачивала и отделяла маску от подложки.

Ткань действительно тончайшая и без подложки превратилась бы в комочек в пакете. В остальном внешне это привычное лекало.

Маска нормальной анатомической формы, с прорезями в нужных местах. Нет перекосов по вертикали или горизонтали, что для моего достаточно маленького лица оптимально.Пропорции и расстояние между прорезями также в целом соблюдено, но это все равно усредненная версия, так как нужно учитывать, что маска все же предназначена под общий тип лица.

Сама основа маски выполнена из нетканого безворсового материала, позволяющего при необходимости чуть-чуть растянуть лекало, при этом не повредив саму маску.

В целом могу сказать, что вне зависимости от обещаний производителя и вида лекала я жду от подобных масок лишь увлажнения. Было бы наивно ждать какого-то омолаживающего эффекта за один раз. Но постоянное мощное увлажнение кожи как раз служит хорошей профилактикой появлению морщин.

У меня кожа уже ближе к зрелой, так как в этом году мне испонилось уже 35 лет. Да, особых морщин за год-два не появилось, мимические линии не сиали особо глубже, но это как раз благодаря постоянному уходу за собой.

Без постоянного ухода лицо начинает быстро шелушиться, а это уже дает соответствующий вид и не самые лучшие ощущения.

Итак, маска легла на лицо достаточно хорошо. Естественно с учетом такой тонкой ткани все же нудна небольшая сноровка, но с учетом моего большого опыта применения тканевых масок я справилась без проблем. И могу отметить, что впечатление от лекала окащались верными и в целом нареканий по прорезям и пропорциям у меня нет.

Ткань немного морщинилась по контуру лица, но это опять же в виду универсального лекала.

При этом вроде бы у маски нет ни одного надреза по перимеиру, но это совершенно не мешает подогнать ее под свое лицо. Даже на подбородке она легла можно сказать идеально.

Хотя безусловно на переносице все не столь удачно — ткань чуть-чуть отходит. Хотя и это в целрм самое частое явление среди тканюх.

Опять же, решить этот нюанс с учеиом тонкой ткани вообще не проблема. Можно поспользоваться ножницами и подрезать ткань. А если как я боитесь резать на себе, то вполне можно заменить ножницы массажным роллером. Тут еще и польза дополнительная будет в виде массажа и в целом лучшего восприятия кожей сыворотки.

Через примерно 10 минут маска начинает заметно подсыхать, отдавая коже максимум уходовых средств. Но в этот момент маска не вызывает ни малейшего дискомфорта и в целом вообще на лице не ощущается.

Еще спустя пять минут маска уже значительно подсохла и дальше держать ее смысла нет.

Удалив ткань с лица я решила оценить результат от применения маски с экстрактом моркови.

В целом по конкретно ощущениям маска мне понравилась. Чувствуется, что кожа получила мощную порцию увлажнения, вид немного свежее, тон чуть ровнее. Ну а если предварительно упаковку с маской положить в холодильник, то это еще и хороший вариант избавиться от незначительных отеков.

Мне понравилось, что маска не дает липкости, не созлает ощущения пленки после высыхания. Остатки сыворотки впитываются в течение минут пяти после удаления ткани и даже нет нужды завершать уход кремом. Максимум можно дополнительно поделать еще немного массаж роллеров, но это не обязательно.

Кожа на ощупь более нежная, чувствуется, что это не просто пустышка ради релакса на 15 минут, а именно вполне неплохое самостоятельное уходовое средство.
В целом могу сказать, что маска от Sadoer мне понравилась и теперь я планирую опробовать и другие виды этого бренда.

Чернильная кляксарекомендует
01.07.2024
Знаю этот бренд, неплохие маски у него
03.07.2024
хорошая масочка!