Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 22:06

Цель нашего путешествия и один из самых популярных объектов Подмосковья - "Белая Гора" в окрестностях города Воскресенска.

Как добраться: по М5 (Новорязанское шоссе) до Большого кольца (А108), поворачиваем в сторону Воскресенска и проехав мимо него по А108 поворачиваем направо к п.Лопатинский. Проезжаем поселок насквозь и на Т-образном перекрестке налево до переезда, далее направо до круга – далее видим дорогу на гору.

Гора представляет собой отходы Воскресенского химкомбината. За много лет комбинат (который находится неподалеку) насыпал огромную гору из минеральных удобрений. Еще на подъездах к Воскресенску она хорошо видна, так что найти ее - не проблема.

Это псевдо-снежное чудо, космический пейзаж и отличное место для фотосессии. Последнее время она пользуется большой популярностью у туристов.

Мы приехали туда с квадрокоптером и большим желанием снять что-нибудь интересное и необычное, но после того, как гора стала неожиданно популярна у путешественников, руководство завода выставило охрану со шлагбаумом на въезде, так что заехать на гору нам не удалось. Мы оставили машину около дороги и пройдя вдоль заброшенных жд путей подошли к самой горе. Мимо нас проезжали груженые камазы которые высыпали отходы на вершине горы(на фото как раз видно процесс).

Процесс сброса отходов

Могу рекомендовать данное место для тех кто ищет необычные и интересные места не далеко от дома(Москва, Подмосковье), данное место можно назвать «Подмосковная экзотика»)))). Конечно большим минусом является то, что проезд и подъем на гору запрещен, но так как у нас с собой был квадрокоптер мы все таки смогли пофотографировать и снять интересное видео о том, что происходит на вершине горы с его помощью. Наше видео))

Подписывайтесь на наш канал, впереди много интересных путешествий и новых открытий.

Достоинства
  • Необычное, красивое место
Недостатки
  • Закрыт проезд и проход на саму гору
ВеРусичкарекомендует