Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 14:39

Как почти фанат Вселенной MARVEL и любитель супергеройских фильмов, Эру Альтрона ждал с нетерпением. Соколиному глазу обещали больше экранного времени, в трейлерах мелькал шикарный робо-киборг Альтрон, и самое главное - близнецы Ванда и Пьетро Максимофф. Элизабет Олсен выглядела просто прекрасно, ее образ с трейлеров, gif-изображений и кадров к фильму очень мне полюбился. То же самое могу сказать о Пьетро - Ртути. Если вы смотрели фильм "Люди Х: Дни минувшего будущего", то наверняка помните Ртуть - шустрого, седоволосого и очень забавного парня. Так в Мстителях из этого парня сделали огогого.. Smile Аарон в этой роли выглядит просто прекрасно, этакий бог Гермес современный.

Самые первые кадры фильма заставили меня как ребенка дрожать от восторга. Не то, что они были прям очень-очень захватывающими, они как бы говорили:"Впереди будет еще круче". Прекрасные боевые сцены, шикарнейшая командная работа, особенно у Капитана Америки и Тора. Весь фильм пронизан шутками и смешными моментами, но несмотря на это есть какая-то тонкая печаль в нем. Возможно это из-за того, что в "Мстителях: Эра Альтрона" мы видим не только силу и крутость героев, но и их слабости, узнаем немного о прошлом персонажей, об их страхах, видим зарождение будущих противоречий. (Наверняка все это отразится в "Первом Мстителе: Гражданская война"). Именно в моменты духовной слабости команды очень понравилась сила персонажа, слабо раскрытого в первом фильме - Соколиного глаза. Несмотря на то, что это обычный человек без каких-либо сверхвозможностей, без воздействий сывороток и прочих баффов, он остается незаменимым, очень полезным членом команды, а так же оказывается мудрым наставником.)

Черная Вдова - этот прекрасный шпион, воспитанный в России, обученный убивать, предстал передо мной хрупкой женщиной, со своими желаниям, страхами, слабостями. Вообще я очень доволен каждым героем в этом фильме. Они показались мне более живыми именно за счет всех этих шуток, страхов, переживаний.

Сюжет в принципе понятен, местами конечно затянут, но я не хотел бы использовать это слово в полном его смысле. Здесь хорошо чередуются и экшен-сцены и комедийные, и драмы-жизни. За счет последнего можно было как раз получить передышку, от войны, которую ведут герои, и узнать их получше заодно. Это необходимо. Нельзя же весь фильм только морды бить.

В общем, очень доволен, очень интересно, очень здорово. Были и свои печальки, но это только смотреть.

Kaoshaрекомендует