Брала вертикальный пылесос проводной, чтобы вышло бюджетно. Аккумуляторные сильно дороже, а квартира маленькая однокомнатная, со шнуром длинной 4,5 метров достаю убрать почти всю квартиру с одной розетки. По соотношению цена-качество остановилась на этой модели.
По мощности вертикальные конечно слабее обычных, зато не нужно по всей квартире таскать его за собой. Покрытие пола дома линолеум, коврик только один в коридоре, домашних животных нет и шерсти соответственно тоже. Мощность 600, тянет на 150 примерно. Одна проблема только, что в линолеуму присасывается: если двигать, то нормально, но если задержаться на одном месте, то потом с усилием сдвигать приходится. Поэтому для линолеума не советовала бы. А так тянет хорошо, и с пола и с ковра.
Щетки хорошие: турбо-щетка пригодиться для ковра, т.к. вертикальные за такие деньги по мощности слабенькие. за счёт этой щетки будет толк. + мебельная/одежная есть щётки. Снимается трубка, чтоб можно было малюткой пройтись по углам, мебели, стенам и т. п. ну и не очень шумный по меркам пылесосов. Фильтр НЕРА есть. В руке держать удобно. Чистить легко - снимается колба и мусор выкидывается, а фильтр моется. Колба для мусора кажется небольшой, но хватает на несколько раз убрать. Вот только шнур приходится самой скручивать - нет автоматического, как в обычных пылесосах. Хранить удобно - в шкафу стоит вертикально к стенке, мало места занимает и не падает))