Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 22:27

несколько дней

Пришлось мне почти перед Новым годом ехать в Москву на конференцию, отель же хотелось заказать поближе к Высшей школе экономики, где проходила конференция, наиболее близким вариантом оказался отель "Эрмитаж", расположенный на Дурасовском переулке, дом. 7. Не долго думая, зашел на официальный сайт отеля и забронировал себе двухместный номер (одноместных там нет) для одноместного проживания, трое суток обошлись мне в 14500 рублей. Это довольно недешево, но это предновогодние дни, когда все отели задирают цены, в другое время номера, скорее всего, стоят дешевле.

Отель удобен для приезжающих из Санкт-Петербурга, всего одна остановка на метро от Ленинградского вокзала. Ехать в отель надо до станций метро Курская или Чкаловская, потом от метро примерно 10-15 минут неспешной ходьбы, в принципе нормально.

Сам отель расположен практически на углу Дурасовского переулка и Покровского бульвара.

На входе в фойе находится небольшой ресепшен, при заселении каких-либо проблем с бронью не возникло.

Отель немаленький, более ста номеров, я жил на четвертом этаже, куда добирался на лифте.

Номер достаточно просторный, аккуратный и довольно чистый.

В номере имеется необходимая мебель (стол, стул, шкафы, вешалки), на столе чайник и стаканы-кружки, в столе спрятан небольшой рабочий холодильник.

Имеется телевизор, работают примерно 20 каналов в хорошем качестве.

Над входной дверью имеется кондиционер, но т.к. был в Москве в декабре, то его не включал.

В номере достаточно просторная двуспальная кровать, белье чистое.

Вот только кровать расшатанная и ходила ходуном при попытке встать с нее или лечь на нее.

Есть и небольшая прихожая.

В прихожей вешалка и шкаф для одежды.

Санузел обычный для гостиниц такого типа и уровня, в целом все чисто, аккуратно.

Неплохая душевая, только вот горячей воды от нее добиться не мог, удавалось получать только теплую, под которой, впрочем, можно было мыться. Это еще один минус.

В номере очень было жарко, прямо душно, поэтому приходилось приоткрывать окно. Однако, на улице было морозно (декабрь), поэтому в номере через пару-тройку часов становилось прохладно, приходилось окно закрывать. Ночью приходилось пару раз вставать и проделывать эти процедуры. Интересно, что где-то в другом крыле жила одна из участниц конференции, которая мне рассказывала, что у нее в номере наоборот холодно.

В стоимость проживания включен и завтрак в формате шведского стола. Для этого по лестнице с настоящими картинами (не репродукциями) нужно подняться в ресторан.

Ресторан не особо роскошный, но вполне годный для отеля не такого высокого уровня.

Завтраки были вполне нормальными, можно было выбирать несколько вариантов. В о время моего пребывания в отеле на завтраке можно было брать себе блины с начинкой, сосиски, яичницу, кашу, выпечку, чай-кофе, в целом этого вполне хватало для полноценного завтрака.

Главный недостаток ресторана - режим его работы: работает он только до 21.00, и в таком режиме он мало кому нужен. Мы с коллегами по конференции с удовольствием посидели бы в нем вечером после прогулок по Москве, но к нашему приходу он уже был закрыт. Ни гостям негде посидеть, ни отелю заработать на выпивке и закуске. как-то непродуманно.

Однако, несмотря на наличие некоторых недостатков, надо отметить, что отель неплохо расположен. От метро недалеко, а сразу за углом расположен Покровский бульвар, по которому интересно и приятно прогуляться, там же мы с коллегами нашли несколько кафешек и ресторанчиков, в которых периодически зависали.

До центра Москвы от отеля идти пешком 25-30 минут, что лично я и сделал, прогулявшись до Красной площади, обратно вернулся на метро.

В целом отель средненький. Есть несколько явных недостатков, но неплохое расположение может их частично смягчить. Звезды на три отель дотягивает, на троечку его вполне можно и оценить.

Я останавливался в Москве еще в нескольких отелях.

Вот отзыв об отеле выше классом, но расположен который не так удачно: Отель "Аструс", Москва

А вот небольшой отель прямо на Арбате, откуда видны стены Кремля, отель недорогой, но достаточно скромный по комфорту: Отель "Новый Арбат 2", Москва

Достоинства
  • Wi-Fi
  • В центре города
  • Доступная цена
  • Завтрак - шведский стол
  • Приятный, вежливый персонал
Недостатки
  • Вода только теплая
  • Расшатана кровать
  • Режим работы ресторана
Edvaganрекомендует