Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 20:32

несколько раз

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В Москве мы с мужем были несколько раз, но каждую поездку останавливаемся в гостиничном комплексе "Измайлово". Так уж сложилось, что первый раз мы поехали в Москву сразу как расписались и по совету родственников (которые там часто бывают), остановились в гостинице "Вега" (Измайлово 4*). В "Измайлово" несколько разных корпусов (отдельно стоящих зданий) под разными названиями:

• Вега (4*), Альфа (4*), Гамма (3*), Дельта (4*), Бета (3*).

В первый раз мы выбрали "Вегу", в последующие останавливались в "Дельте" (4 раза). "Дельту" выбирали из соображений - самая низкая цена на номер среди четверок. "Вега" и "Альфа" значительно дороже, но особой разницы в номерах я не заметила.

Три раза мы бронировали номер "Бизнес класс премиум двухместный с широкой кроватью" и только один раз брали "Стандарт". Разницы на самом деле особой нет, но могу сказать, что кровать нам больше нравится в бизнесе, также сам номер побольше и ванная комната выглядит получше. В остальном какой-то весомой разницы нет, а вот цена за "Стандарт" как правило рублей на 500 ниже (за сутки).
Декабрь 2023
Май 2022
Сентябрь 2022

Почему "Измайлово":

Нам нравится расположение и удобства поблизости. Метро через дорогу, МЦК там же. В шаговой доступности несколько небольших торговых центров где можно купить продукты и перекусить, есть различные круглосуточные точки питания. Сами номера отличные, чистые, комфортные. Кровать и одеяла просто сказка, спать одно удовольствие! Вид из окна, особенно если дают номер на 20-28 этаже.

Вид из окна (Декабрь 2023)
Рядом находится Измайловский парк и Кремль. Есть возможность раннего заселения. Пару раз мы приезжали до времени заселения, примерно в 3-5 утра и нас спокойно заселяли в номер без дополнительной платы. Ну и самое главное, есть парковка, как платная (550 руб. сутки), так и бесплатная, прямо рядом с отелем, на которой всегда есть свободные места. Когда едешь на своей машине, то этот пункт играет важную роль.
Вид из окна сентябрь 2022
Ну и конечно же, цена. Относительно стоимости хороших отелей в Москве, у "Измайлово" практически самые низкие расценки. Так номер "Бизнес класс премиум двухместный с широкой кроватью" обходился нам в районе 2700-3500 руб. за сутки.

Итак номер:

В номерах всегда ковровое покрытие, как и в коридоре самой гостиницы. Имеется большая двуспальная кровать, тумбочки, столик со стульями, стол с телевизором и чайником. Имеется зеркало в комнате, коридоре и ванной. Под телевизором шкафчик с мини-холодильником.

Из посуды есть чашки для чая и бокалы для воды (две бутылки негазированной воды по 0,5л). Пакетики с чаем и кофе (сахар). В номере есть лампа ночник, насыщенность света которой регулируется.В коридоре есть шкаф с вешалками, одноразовыми тапочками и сейфом.В ванной комнате - ванна с душевой лейкой и шторкой, раковина с зеркалом, унитаз. Имеется фен (но мощность у него слабенькая, я всегда беру свой). Много белых полотенец (для ног, лица, тела), махровые белые халатики (2 шт) и различные ванные принадлежности (зубные щетки, гель для душа, шампунь, мыло и т.д.).Номера чистенькие и приятные, но конечно местами стены или мебель уже уставшие. Я этого не замечаю, так как в целом меня все устраивает. И я бы даже поставила пятерку, если бы не ситуация которая была последний раз. Мы останавливались в "Дельте" с 15 по 17 декабря этого года (2023), мы очень замерзли в дороге, а в номере градусник показывал всего 20 градусов. Для меня это весьма прохладно, раньше всегда можно было включить кондиционер на обогрев, а в этот раз пульт управления кондиционером не работал. Мы позвонили на ресепшен, но как оказалось, пуль не сломан, просто кондиционеры отключили до весны. Весной они там если честно не нужны, а вот сейчас в холода не помешали бы. Спалось под одеялом хорошо, но под утро было прохладно из под него вылезать. Для меня это момент комфорта, муж после этой поездки заболел, а у меня начало тянуть поясницу (в общем застудилась тоже). Конечно не факт, что дело в том, что в номере было прохладно, но есть и такая вероятность. За это я снизила одну звезду, до этого такой проблемы у нас не возникало потому что мы ездили в Москву в марте-мае и в сентябре.
Сентябрь 2023
Также в гостинице есть ресторан, можно и позавтракать по системе шведский стол и пообедать (и т.д.). Но по мне цена высоковата, нам было проще поесть где-то в заведении или забежать в фуд-корт в одном из ТЦ. Также в отеле есть Сауна, Бильярд и многие другие развлечения, но опять же, за счет нахождения этих благ в гостинице, цена несколько завышена.В остальном я более чем довольна этим гостиничным комплексом. Даже если честно не хочется останавливаться где-то еще (был негативный опыт), поэтому вновь и вновь я предпочту "Измайлово". Для меня эта гостиница уже как дом родной (дом который находится в Москве).

Поэтому если не знаете где остановится в Москве, то очень рекомендую гостиничный комплекс "Измайлово", а в особенности корпус "Дельта".

Кстати, если вы молодожены, то можно в комментарии к бронированию это указать. Нас тогда встретили с шампанским. А потом мы ушли на прогулку, а когда вернулись, в номере была бутылка шампанского, шарик сердце и открытка с поздравлением). Было очень приятно).

Всем спасибо за внимание!

А также читайте мой отзыв на Московское кафе Nicepricecafe и сеть кофеен со вкусными пончиками - Krunchy Dream!

Достоинства
  • Большая территория
  • Большой, просторный, чистый номер
  • В округе кафе, магазины, места для прогулок
  • Доступная цена
  • Множество белоснежных полотенец
  • Наличие чайника и холодильника
  • Очень вежливый и отзывчивый персонал
  • Приятные сюрпризики
  • Хороший сервис
  • Шикарный вид из окна
sova2021рекомендует
19.12.2023
Хорошо сейчас стало с транспортной доступностью у гостиницы. В моем детстве все было жутко. Наши знакомые часто там останавливались, а мы приезжали их проведать и потом невероятно долго добирались до метро. А теперь там очень круто.
19.12.2023
Какой вид из окна классный Love
Возьму на заметку эту гостиницу. Я думала, кстати, что там дороже ценник...
19.12.2023
Главное бронировать заранее, лучше даже за пару месяцев. Через Яндекс путешествия там бесплатная отмена (за день до заезда). Плюс баллы плюса можно еще списать вроде или промокоды бывают. Если сейчас по факту посмотреть цены на ближайшие даты, то дороже конечно будет
25.12.2023
Сентябрьский вид из окна просто восторг Innocent
27.12.2023
Красиво и удобно!