Опубликовано 10 Январь, 2023 - 19:54

Где можно провести новогодние праздники? Конечно же в Москве! Не первый раз я с семьёй останавливаюсь в гостиничном комплексе Измайлово. Почему мы несколько лет останавливаемся именно здесь? Гостиницы имеют отличное месторасположение. Станция метро расположена через дорогу. Идти до неё не дольше 5 минут.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Ранее я останавливалась в гостинице Бета и Альфа. Гостиницу Бета я бы отнесла к эконом варианту. Скромные номера, старая мебель, отсутствие чайника в номере. Была в этой гостинице в 2016 году, поэтому всё могло измениться.

В 2022 году я останавливалась в гостинице Альфа. Уровень этой гостиницы на порядок выше Беты. Но в номере была ветхая мебель (одна из дверц наполовину была оторвана) и холодильник не работал. Это главные минусы отеля.

В этот раз мы решили заселиться в Вегу. Если сравнивать Альфу, Бету и Вегу, то я отдам своё предпочтение Веге. Почему? Расскажу в отзыве.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. Гостиница находится возле станции метро Партизанская. Идти до гостиницы несколько минут. Переходим дорогу к корпусу Альфа, затем идем вдоль этого корпуса. Между Альфой и Бетой поворачиваем и идём прямо. С левой стороны Вы увидите синюю дорожку. Здесь и находится Вега.

Адрес гостиницы:

г. Москва, ш. Измайловское, 71, корп. 3В

Недалеко от гостиницы находится ТЦ Измайловский пассаж. Здесь есть магазины с одеждой, Перекрёсток, фудкорт и т.д.

Через дорогу от комплекса гостиниц Измайлово расположен огромный Измайловский парк. Он отлично подойдет для прогулок.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

С другой стороны от гостиниц расположен Измайловский Кремль. Это место обязательно к посещению. Здесь красиво и сказочно!

РЕСЕПШЕН. Вход в гостиницу красиво украшен. Ёлка, блестящие украшения в автоматической двери. Красота!

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Войдя в гостиницу, мы оказываемся перед металлической рамкой. После досмотра багажа вас пропускают на ресепшен.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
Далее стоят девушки и предлагают пройти к стойке ресепшен. Как здесь красиво! Весь первый этаж гостиницы украшен к Новому Году. Всё мерцает и переливается!
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Мы заезжали 31 декабря ближе к вечеру. Людей на заселение было много. Работали все стойки регистрации, поэтому очереди были небольшие. Перед нами был всего 1 человек.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Пока на стойке оформляют документы, гостям предлагают приветственное шампанское, а детям фруктовую воду. Очень приятный бонус от отеля!

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
Оформление прошло быстро и без проблем. Нам выдали 2 карточки от номера. Предлагали третью карточку (для ребенка), но мы отказались.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Далее объясняют, как пройти в номер. Возле лифтов стоит охрана. Проход к лифтам по карточкам от номера.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

В каждом крыле отеля расположено по 6 лифтов. Лифты работают отлично.

КОРПУС. На 1 этаже у выхода расположены машинки для чистки обуви, что особенно актуально в слякоть.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

С одной стороны от стойки ресепшен расположен зал для обслуживания гостей.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

С другой стороны от стойки идёт красивый коридор. Вдоль которого расположены бары и кафе.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

С левой стороны расположен проход к гардеробу и камере хранения.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
Камерой хранения мы воспользовались при выселении. Вещи мы сдали в специальную комнату.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
Далее нам выдали номерок.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
Камерой хранения можно воспользоваться и до заселения.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

В конце коридора находится тренажерный зал.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

В гостинице чисто и убрано. Персонал приветливый и дружелюбный.

НОМЕР. Поднимаемся на лифте на наш 17 этаж (всего в гостинице 28 этажей). Перед входом в коридор с номерами необходимо воспользоваться картой-ключом.

Далее мы оказываемся в коридоре, застеленном ковровой дорожкой. Здесь чисто и опрятно.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Входим в номер. Он состоит из основной комнаты и ванной комнаты. В коридоре находится шкаф.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
В нём есть вешалки, сейф (бесплатно),
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
полки для одежды, тапочки и дополнительные одеяла.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

В коридоре есть 2 больших зеркала, тумба и вешалка для одежды.

В основной комнате находилась двуспальная кровать, 2 тумбы,

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
телефон, стол, зеркало, телевизор, светильник,
торшер, мусорное ведро.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
Внизу в столе есть холодильник.
Он хорошо работал.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
На столе было блюдце с 2 стаканами.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

На столе лежал прайс рум сервис:

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Состояние мебели было хорошее. Всё работало исправно, не было оторванных дверц и т.д.

Отдельно стоял столик с 2 стульями.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
В номере был чайный набор (чайник, вода, чай, кофе, сахар, кружки и блюдца). Воду не пополняют, т.к. её ставят только при заселении. Остальное пополняют при необходимости. Но иногда и забывают пополнять.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Пол в комнате был застелен ковролином. В номере был установлен кондиционер.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Вид из номера замечательный. У нас он был на Измайловский Кремль.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

В ванной комнате были ванна,

умывальник, зеркало, фен,
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
унитаз, полотенцесушитель, мусорное ведро.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Из гигиенических принадлежностей были гель для душа, шампунь, мыло, зубной набор, туалетная бумага.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

В номере было чисто и тепло (при температуре на улице +3°С). Но когда в Москву пришли морозы до -20°С, в номере стало очень холодно. Термометр показывал 20°С, из окна сильно дуло. Но при ближайшем рассмотрении окна, мы увидели, что оно стоит на микропроветривании! Мы хорошо закрыли окно, и из него перестало дуть, в номере стало тепло. Если Вам холодно, осмотрите окно.

УБОРКА. При оформлении брони мы выбрали стандартный номер на 3 человек (с дополнительным спальным местом). Для нас с мужем была двухспальная кровать, а для ребенка раскладушка. При заселении раскладушки в номере не было. Её принесли через 5 минут после заселения.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
Раскладушка имеет удобный матрас. Раскладушку при нас застелили постельным бельём. Дополнительно принесли тапочки, гель для душа, шампунь, мыло, чай, кофе. Позже обещали принести подушку, но так её и не принесли... У нас на кровати было 4 подушки, поэтому мы не сильно расстроились.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Уборка в номере проводилась каждый день. Полотенца тоже меняли ежедневно, постельное бельё раз в 3 дня. Гигиенические принадлежности пополнялись при необходимости. Чайный набор пополняли по желанию. День пополняли, второй день забывали. Мусор выносили каждый день.

ПИТАНИЕ. На следующий день после заселения (1 января) мы отправились на завтрак.

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
Чтобы попасть в ресторан необходимо на 1 этаже пройти по красивому холлу до тренажерного зала. Затем по лестнице подняться на 2 этаж.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
Отмечаемся на стойке и заходим в ресторан Вега.

Цены завтрака:

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

На входе в ресторан расположен стол с шампанским. Не удивительно, ведь мы завтракали 1 января. Новый год наступил!

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва
Зал был красиво украшен. Посадочных мест было много.
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Далее предлагаю пробежаться по столам и посмотреть, чем кормят в Веге.

Начнём с горячих блюд. На завтрак в ресторане предлагают:

Куриный бульон и различные наполнители к нему, кашу на молоке и на воде

Гренки и сырники

Оладушки

Блинчики с джемом

Омлет и цветная капуста

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Есть стойка, где под заказ жарят яичницу и омлет

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Далее идут холодные блюда.

Молоко с наполнителями к нему, халва, масло, творог, сметана, семечки тыквенные и подсолнечные, арахис, чернослив, клюква

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Фрукты (яблоки, виноград, ананас, грейпфрут, апельсин, мандарины)

Стол с кондитерскими изделиями

Хлеб, круассаны, печенье

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Салаты и овощи (помидоры, огурцы, капуста квашеная, листья салата, оливье, горошек, кукуруза, оливки и маслины, фасоль, салат с крабовыми палочками)

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Заправки (оливковое масло, горчица, кетчуп, майонез, мёд, сгущенка, джем)

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Ассорти из копчёной рыбы, салат селёдка под шубой, ассорти сыров и мяса

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Есть витрина с кефиром, ряженкой и йогуртом

Кофе, чай

Соки (добрый)

и лимонад
Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Завтрак нам очень понравился! Всё вкусное и свежее. Особенно хотелось бы отметить салат селедка под шубой, ассорти рыбное и мясное, сырники. Перечисленные блюда просто божественны! Спасибо поварам!

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ. Во всех предыдущих отелях не было программы лояльности. Вега имеет очень привлекательную программу. Во-первых, вы бронируете номер со скидкой до 45%. Во-вторых, за проживание в отеле вам начисляют баллы, которые можно будет потратить на услуги при последующем заселении в гостиницу. За каждые сутки начисляют 100 баллов. Потратить их можно на следующие услуги:

Гостиница Измайлово Вега 4*, Россия, Москва

Вега благодаря программе лояльности имеет значимые преимущества перед другими отелями!

У меня на данный момент минимальный статус в программе лояльности. Что даёт этот статус:

- Регистрацию на VIP стойке с напитком на выбор.
- Начисление 100 баллов за каждые сутки проживания для обмена на услуги.
- Бесплатный поздний выезд до 16:00 (при наличии свободных номеров).
- Бесплатный ранний заезд после 02:00 (при наличии свободных номеров).
- Промокод на скидку от партнера (аренда самоката или другая сезонная услуга).

Чем выше статус, чем больше бонусов Вы получаете.

ИТОГ. Хороший отель. Но Веге есть к чему стремиться, поэтому ставлю 4 звезды. Приеду ли в Вегу еще раз? Конечно!

Мне понравилось.

Достоинства
  • Вкусные завтраки
  • Комфортный номер
  • Красиво
  • Приветливый персонал
  • Рядом много инфраструктуры
  • Соотношение цена-качество
  • Тихо и спокнойно
  • Удобное расположение
  • Чисто и уютно
Недостатки
  • Слышимость
Helen Fingerрекомендует
10.01.2023
Измайлово наша любимая гостиница в Москве). Корпус Вега пока понравился больше всего Smile
GN аватар
GN
10.01.2023
Мы были там со 2 по 4 января. При заселении напитки не предложили. Походу это зависит от настроения администратора
Отличная гостиница.