В гостиничном комплексе Измайлово останавливаемся не впервые. В Измайлово Бета также с супругом не так давно бронировали стандартный номер на 2 ночи. Стоимость 1 ночи - 2650 рублей, на букинге. Гостиница находится недалеко от ст.м. Партизанская и станции МЦК Измайлово. Рядом много магазинов: ТЦ Измайловский Пассаж, Перекресток. Измайлово Бета - это 3-звёздочный отель.
Приехали мы заселяться поздно, наверное после 22 часов и офигели от огромной очереди. На ресепшене работали только 2 администратора. Номер у нас был на 23 этаже. Лифты быстрые, просторные и их много (6 штук). Коридоры длинные, потолки невысокие, как, например, в Славянке. С ковровым покрытием, благодаря которому горничных с тележками неслышно, да и гостей на каблуках тоже.
У нас был угловой номер, заселялись поздней осенью, уже на улице околонулевая температура. Ранее останавливались в Измайлово Дельта - вот там было жарко. Здесь же зашли в свитерах и уже почувствовали холод. А чуть позже приметили под письменным столом - обогреватель! Значит с теплом в номере точно проблемы, раз заранее позаботились.
Номер открывается картой, на каждого гостя номера по карте. Номер стандартный и полностью соответсвует своему названию. Небольшой коридорчик, везде ковровое напольное покрытие, кроме ванной комнаты. В коридоре большое овальное зеркало, шкаф-купе, странный стул с металлическими ножками и повязками, вешалка настенная для верхней одежды. Есть одноразовые синие тапочки в герметичных упаковках.
Направо дверь в ванную комнату, замка внутреннего на ней нет. Ванная мне понравилась: много света, в бледно-голубой плитке. Есть полноценная ванна вместо душевой кабины, унитаз, умывальник, большое зеркало с подсветкой над ним. Наборы полотенец (3 шт. на каждого). Есть также гигиенический набор, включающий: шампунь, кусковое мыло, гель для душа, шапочка для душа (всё в двух экземплярах). Есть даже гигиенические пакетики маленькие, которые забыли у нас поменять в дорогом Измайлово Вега, зато здесь в 3 звездах они есть! 2 рулона белой бумаги.
В комнате типичный набор мебели для стандарта: двуспальная кровать, 2 одинаковых стула-кресла (плюс их в том, что они удобные, их легко перемещать по комнате, а мне пришлось двигать кресло к письменному столу, ибо нужно было подключить телефон к розетке). Также с одной стороны кровати есть тумбочка без дверцы, полностью открыта, на ней телефон стационарный. С другой стороны кровати, ближе к окну, тумбочки нет. Там находится высокий круглый столик, на нем прозрачная плоская тарелка, на ней 2 прозрачных стакана - это и весь набор посуды!
Чайника в номере нет - для меня это жутко неудобно, поскольку не могу без горячих напитков, но это характерно для отелей 3 звезды. Ну да ладно , этаж большой, по кругу, и всего один кулер, к которому нужно добраться через несколько дверей - очень удобно, особенно если в каждой руке по полному стакану. В кулере холодная и горячая вода. На этаже видимо поближе была еще одна такая зона отдыха с креслами и кулером, но ее закрыли!
Есть в комнате даже не мини-бар, а маленький холодильник, спрятанный за дверцей шкафа, НО его не удалось даже к сети подключить, надо было, чтобы получить доступ к вилке всё сдвигать. Очень удобно (НЕТ!). Есть телевизор, работает без проблем. У круглого столика напольная лампа, на письменном столе еще одна лампа. Над столом 2 рабочие розетки, и разъемы для проводного интернета (непонятно, зачем они тут, наверное для более быстрого доступа к сети, поскольку вай-фай на 2 из 3 палок. Но в целом, скорость меня устроила. Подключаться к вайфаю нужно с помощью прозвона по указанному номеру, подключилась с первого раза.
Еще одна розетка есть у круглого столика, но это жесть как мало. Всего 3 розетки на номер, у кроватей вообще нет ни одной. Вообще такая проблема почти у всех отелей комплекса, кроме Веги - там хоть розетки у кровати были. В комнате тоже есть большое овальное зеркало над письменным столом. Получается всего в номере целых 3 больших зеркала. Самое лучшее, что есть в отелях этого комплекса - это вид из окна!
Никаких посторонних запахов в номере не было, не было прокурено. Кровать уже далеко не новая - в некоторых местах продавливались пружины. На простыне была небольшая дырка, что палец влезет. У нас был тариф без завтрака. Завтрак отдельно обойдется недешево - 550 рублей. Итог: в целом впечатление от номера хорошее - уютно, есть всё базово необходимое. Однако и минусов немало, которые доставили неудобств. Рекомендую, но только если вы не особо привередливы.
Вид из окон шикарный, с высоких этажей. Мы останавливались в Бете дважды: первый раз окна нашего номера выходили на Альфа Измайлово слева, вдали виден Кремль Измайловский, впереди виднеется "Измайловский пассаж", а справа ТЦ "Альбатрос" и Измайловский парк. Внизу большая парковка. Во второй раз наш номер выходил на Измайлово Вега, видна станция МЦК..
Итог: чисто, уютно, красивый вид из окна, тихо в номере - это плюсы, а вот из минусов - холодина, в других отелях жара, здесь хоть заранее поставили обогреватель, но он не особо исправил ситуацию. Кулер один на этаж, причем в другой стороне, идти к нему с двумя полными стаканами через несколько дверей неудобно. Розетки тоже как-то по-дурацки размещены, неудобно скакать по номеру, чтобы подзарядить смартфон. Тем не менее, рекомендовать буду, выспаться здесь можно хорошо, и месторасположение удобное.