Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 16:33

Так отвратительно в гостинице мы не жили никогда.

Мы планировали приехать в Москву 26 июня и вернуться в свой город 4 июля. Ехали с туристической задачей - погулять, показать ребенку столицу нашей Родины. А заодно отпраздновать мой день рождения.

Решение о поездке не было спонтанным, но и задолго мы её не планировали. Пару раз пытались забронировать апартаменты через интернет, но столкнулись с мошенниками, которые, не предоставляя никаких гарантий, требовали перевести деньги им на карту.

В сети гостиниц "Измайлово" нашлись места даже непосредственно перед приездом. Когда-то давно в этой гостинице в командировке останавливался супруг, тогда на некоторых этажах были уголки с микроволновками (а это приятный бонус в путешествиях с ребенком), поэтому мы решили остановиться в "Веге".

Холл

Холл похож на казино 90-х.

Хотя "Вега" позиционирует себя как 4 звезды. Сразу вспоминаются турецкие умельцы, которые прилаживают к своим гостиницам рейтинг из 7 звезд.

Я допускаю для "Веги" 4 звезды в одном случае - если в шкале оценки будет не меньше ста звезд.

Мы попали в период, когда китайских туристов не было (а по воспоминаниям мужа китайцы очень любят селиться в "Веге"). И всё равно на ресепшене пробыли долго.

Кстати, за день-два до заселения гостиница прислала письмо с опросником, на каком этаже хотим жить, нам нужен душ или ванная и всё в таком духе. "Любой каприз за Ваши деньги" (с)

Разумеется, ни одно наше пожелание не было учтено. Девушка на ресепшене проигнорировала вопрос, зачем был нужен этот опросник.

Мы приехали отдыхать. И чтобы меньше возиться с бытовыми вопросами, хотели оплатить завтраки.

Ещё из дома позвонили и спросили стоимость. Нам ответили, что 750 с человека. Не имеет значения оплачивать заранее или каждое утро на месте - цена одинаковая.

Но на месте оказалось, что цена "подросла" и 750 - это было, если б мы оплачивали из дома. А так - 850. То есть 1700 с двоих взрослых, ребенок ест в подарок бесплатно.

Я не знаю, кого благодарить, что мы заранее не оплатили завтраки и всего раз сходили в их "Гуси-лебеди"...

Фото я в то утро делать не стала со словами "ещё успею, не последний раз здесь завтракаем".

Как вспомню, что мы также планировали сюда ходить на ужины, так вздрогну. Цена на них, кстати, такая же, как за завтраки.

Завтраки довольно скромные. Особенно за такую стоимость. Дважды описав вокруг стола с сухими макаронами, скукоженными сосисками, заветренными дешевыми колбасами и тд, я поняла, что уйду отсюда голодной. Поверьте, Вы бы тоже это есть не стали. Сыр засох коркой и свернулся. Помидоры самые дешевые, на вид пластиковые, хотя на дворе было лето.

Я пошла в зону приготовления свежих блюд и попросила у праздно стоящей компании из стран ближнего зарубежья приготовить омлет.

Это был самый ужасный омлет, что я ела. Я его даже не доела. Я не знаю, как можно испортить омлет.

Мы всей семьей взяли самое надежное блюдо - блинчики. Ну вот что может быть не так с блинчиками? Они были абсолютно несъедобные. Резиновые, склизкие.

Дополнял картину треснувший бокал с кефиром в холодильнике.

Ребенок традиционно накинулся на десерты, но поковырял и почти ничего не съел.

Завтрак

Завтракали мы расслабленно до половины одиннадцатого, а из номера потом смогли выползти только в шестнадцать часов.

Туалет был бесконечно занят. Полоскало всех троих.

У меня была с собой аптечка и большие запасы активированного угля.

Муж еще три дня ходил зеленый и до конца отпуска хворал желудком. По возвращении домой вызывали участкового врача.

Отлично позавтракали. Да и отдохнули, что надо...

Но вернемся к рассказу про номер.

Покончив с делами на ресепшене, мы пошли заселяться.

Выход на этаж из лифта

Вот такие предбанники перед лифтами. Немного напоминает больницу, а не гостиницу (напоминаю, 4 звезды).

По идее для попадания в свою секцию необходимо приложить карту к двери. Но несколько дней наша дверь на этаже была открыта. Потом закрыли.

Все номера, не зависимо от класса, имеют один и тот же размер. Маленький.

Телевизор и холодильник

Это наш стандартный номер. Под телевизором небольшой холодильник.

Уставшая мебель

Мебель сильно уставшая. Дешевая и замученная постояльцами. .

Номер был тесным и с уставшей мебелью

Мы спросили про дополнительное спальное место для ребенка. Нам предложили спать с ним вместе. Мальчику, однако, 6 лет...

Ребенок ворочался, потел, пинал нас весь отпуск.

Особенно "прекрасно" все это на супер-мягком матрасе.

Два матраса

Внизу два больших мягких, сверху тонкий мягкий матрас. Ложишься - и будто проваливаешься в бездну.

А теперь представим, что бездна узкая и на ней крутятся три человека.

Я никогда еще не была так рада снова спать в своей постели, как после "Веги". Всё познается в сравнении.

В письме с опросом мы просили этаж пониже. Нам дали 12-й этаж. С видом на парковку и дорогу.

Вид из окна

Окна открываются только чуть-чуть, на проветривание.

Места для размещения вещей вполне хватает.

Двое взрослых вполне себе разместят свой скромный багаж. С ребенком уже было сложно.

Шкаф на входе в номер

На входе в номер удобная тумбочка для сумок. Можно повесить одежду на крючки.

Прихожая

Но ванная меня разочаровала.

Стоит ли говорить, что мы просили номер с душем...

Ванна

Какая в этом номере была убогая ванная комната...

Ванна

Из крана вода свистела во все стороны. Из лейки - скромно "шептала".

Раковина

Вентиляция в ванной вообще никакая. Совсем.

Искупался один - остальным можно брать с собой березовый веничек.

Ванная превращается в душную парилку за пять минут.

Замок, который не работал

На момент заселения в номер замок на двери в ванную не работал. Ну, правда, все свои, чего уж там...

Туалетные принадлежности появлялись в номере через день, если горничная видела, что мы уже использовали предыдущие.

Салфеток в салфетнице не было при заезде и так и не появилось.

Под конец даже жидкое мыло перестали наливать.

Когда мы возмутились на ресепшене, что неплохо было бы мыть руки в своем номере, нам ответили, что с 1 июля они поменяли условия проживания. Как говорится, переобулись в воздухе.

В один из дней пребывания в "Веге" у меня случился день рождения.

Мы утром уехали гулять, но я была уверена, что вечером меня будет ожидать сюрприз от отеля.

В предыдущие годы мы ездили в отпуск на день рождения ребенка и вот такие презенты нас ждали в Дубаи, ОАЭ, отель тоже 4 звезды:

Поздравление с днем рождения в гостинице в Дубаи

А вот такой сюрприз нас ждал в Турции:

Поздравление с днем рождения в гостинице в Турции

Знаете, что ждало меня в "Веге"? Ничего.

Я, мягко говоря, удивилась.

Мне не нужна халява. Мне нужно внимание.

Почему в других странах, других гостиницах ты чувствуешь уважение к себе, как к дорогому гостю, а в огромном комплексе, куда относится "Вега", сервис - это пустой звук?

Супруг обиделся ещё больше, чем я.

Позвонил на ресепшн. Там что-то промямлили, что у них нет такой услуги, но так и быть, завтра меня будет ждать сюрприз.

Сюрприз:

Поздравление с днем рождения

И ещё торт:

Поздравление с днем рождения

Но после приключений в их ресторане "Гуси-Лебеди" мы как-то испугались есть торт.

Из приятного: в гостинице есть не только фен, прикрученный к стенке, но и гладильная доска.

Находится это достояние на этаже, в специальном кабинетике.

Гладильная комната

Чтобы шайтан-машина заработала, нужно прочитать вот эту надпись:

Гладильная комната

Я, человек не искушенный командировками и гостиницами, танцевала танцы с бубнами, перед тем как прочитать, что там за таблички такие. Я с первого взгляда решила, что там только номер телефона пожарников, а оно вон оно как...

Гладильная комната

Гладильная доска хорошая. Аж удивительно.

Комната отдыха, где стояла микроволновка и можно было отдохнуть на диванчиках находилась на другом этаже. В какой-то момент мы поднялись, а доступ на этаж заблокирован. Пошли на другой - и там тоже закрыто.

На ресепшене ответили, что отныне доступ к микроволновое имеют только те постояльцы, что живут на этаже с комнатой отдыха, это идет как дополнительная услуга. Как и мыло в ванной.

В моем личном рейтинге "Вега" победила по всем номинациям и взяла главный приз - "Худшая гостиница в жизни".

Достоинства
  • Недалеко от метро и МЦК
  • Холодильник в номере
  • Хороший напор воды в ванной
Недостатки
  • Можно сильно отравиться на завтраке
  • Очень неудобная кровать
  • Посреди оплаченого проживания поменяли условия
  • Уставшая мебель
Velikolepnaya_iне рекомендует
24.11.2023
Отдыхали в отеле этой сети у Измайловского кремля-завтраки как вы и описываете- просто ужасные
24.11.2023
Надеюсь, Вы не отравились, как мы. Это ужас, конечно.
24.11.2023
Любопытно было почитать про ваши злоключения) Спать втроем да еще и на продавленном матрасе это нечто. Ну а кран/душевая лейка с брызгающей в разные стороны водой это уже притча воязытзах в дешманских гостишках)
А сколько в сутки стоило это великолепие?)
24.11.2023
Спасибо за внимание к моему отзыву.
Про стоимость не подскажу - всеми финансами занимался супруг.
Но 4 звезды - это очень сильно завышенная оценка для такого «сервиса».
24.11.2023
Прочла и поняла - нечего в этой Москве делать. Правда, я это и раньше знала.
Живу за городом, в центр - ни ногой😄😄

Кстати, и гостиницу эту знаю. Лет 15 назад забирала у них из ресторана человечка знакомого после встречи с коллегами из Латвии. Так он мне всю машину заблевал.
GN аватар
GN
24.11.2023
В этой гостинице отдыхали в новогодние праздники. Не стоит своих денег..((
Часто прохожу мимо этого гостиничного комплекса и испытываю некое чувство стыда перед приезжими)) Территория вокруг там еще классная, все раздолбано