Опубликовано 16 Май, 2024 - 18:33

несколько раз

💗 Всем привет 💗

Я несколько раз останавливалась в гостиницах Измайлово: Альфе, Гамме и Веге, но это было очень давно, в детстве. Сейчас же, когда нам с мужем нужна была комфортабельная гостиница на востоке Москвы, я вспомнила эту гостиницу и мы выбрали именно Альфу

Измайлово Альфа 4*, Россия, Москва

Как бронировала номер? Бронировала на официальном сайте, выбрала даты и тип номера. Оплачивал муж по прибытию, проблем не возникло

Цена? Мы заезжали на 4 дня в номер Супериор и брали 3 раза завтрак на двоих. Номер вышел около 16к + еда 6к

Адрес: г. Москва, Измайловское ш., 71, корп. А

Местоположение:

Гостиницы Измайлово расположены в Восточном округе Москвы не близко к центру, но зато метро в шаговой доступности (станция Партизанская). По синей ветке можно быстро и без пересадок добраться до центра.

Также рядом есть автобусная и трамвайная остановки, станция МЦК.

Нам же было важно остановиться именно на востоке Москвы, так как у моего мужа там были рабочие встречи.

Гостиница Измайлово Альфа 4*, Москва
Измайлово - это огромный гостиничный комплекс, который был построен специально к Олимпиаде 1980 года.

Имея 5000 номеров, занимает 8-ю строчку в списке крупнейших гостиниц мира. Также Измайлово - это самый большой гостиничный комплекс Европы.

В комплексе 5 корпусов: Альфа, Бета, Вега, Дельта и Гамма. Они различаются звёздностью и ценой проживания, мы выбрали Альфу у этой гостиницы 4*. Если хотите сэкономить, то можете посмотреть и другие корпуса, лет 15 назад была в Гамме и мне там тоже понравилось.

Гостиничный комплекс Измайлово
Альфа ближе всего к метро, буквально когда выходишь, то сразу же упираешься в первый корпус.
Гостиница Измайлово Альфа 4*, Москва
Ну и по развлечениям тут тоже очень много всего. На территории комплекса куча кафешек, ресторанов. Если вам нужно бюджетное место, которое работает круглосуточно, то могу посоветовать Чайхану Беш-Бармак (по ссылке подробно расписала своё мнение).

Буквально через дорогу с одной стороны огромнейший Измайловский парк, а с другой Измайловский Кремль. Там, нам с мужем понравился Музей водки 😁 Неплохое колесо обозрения
Да и даже просто бесплатно там можно погулять, пофотографироваться, место очень колоритное, как будто сказочное

Измайловский Кремль

Заезд:

Мы заезжали вечером, вместе с нами приехала какая-то иностранная делегация, народу было очень много. Но что удивительно, не пришлось даже стоять в очереди, нас моментально приняли. Очень быстро всё оформили, даже с условием, что оплачивали мы на ресепшене.

Измайлово Альфа 4*, Россия, Москва
Выдали ключи-карточки, ими открываются двери и включается электричество
Измайлово Альфа 4*, Россия, Москва
Номер мы специально не выбирали, но выдали нам его на 20 этаже (всего этажей 30)😍 Люблю красивые виды из окна

Лифтов много, так что ждать очереди не приходилось. Но почему-то в этих лифтах у меня всегда закладывало уши 😁

Номер:

Мы выбрали номер супериор с двуспальной кроватью.

Видно, что номера супериор с более свежим ремонтом и приятным дизайном. Мне понравилось, что номер светлый и чистый.

Номер супериор Измайлово Альфа 4*, Москва
Вид с 20 этажа, конечно, просто шикарный 😍 Причём, что днём, что ночью - одинаково красиво
Вид из окна гостиницы Измайлово Альфа
Единственное, что ночью есть подсветка здания и иногда этот свет может мешать. Я просто отворачивалась на другую сторону во сне 😁
Измайлово Альфа 4*, Россия, Москва
В номере большая двуспальная кровать с очень хорошим матрасом, мой остеохондроз был доволен 😁 Постельное бельё заправляли каждый день
Номер супериор Измайлово Альфа 4*, Москва
Есть телевизор, я его смотрела один раз, пока ждала мужа со встречи. Большое зеркало.
Измайлово Альфа 4*, Россия, Москва
Тумбочка немного грустная, видно, что её уже много раз чинили. Но я пока не встречала отелей, где вся мебель была бы в идеальном состоянии

И так уж если сравнивать, с другими гостиницами, то тут очень даже свежий ремонт и хорошая мебель.

Есть мини-чайник, каждый день приносили воду, чай на двоих и печеньки.
Номер супериор Измайлово Альфа 4*, Москва
Чай самый обычный чёрный, но было очень приятно попить его вечером, сидя за кофейным столиком у окна.

Есть и мини-холодильник, но я им ни разу не пользовалась.

Я все дни сидела через гостиничный wi-fi, проблем ни разу не возникло, скорости хватало, чтоб смотреть видео и даже работать.

В номере есть кондиционер, поэтому температура воздуха всегда была комфортная. Ванная комната просторная, чистая, порадовало, что тут не душевая кабинка, а полноценная ванна.
Ванна в Измайлово Альфа
В комнате есть фен (довольно слабый), полотенца, щётки, мыло кусковое и в дозаторе шампунь и гель Dove, но внутри по запаху что-то другое.
Ванна в Измайлово Альфа
Персонал очень ненавязчивый, если я вешала не беспокоить - никто даже ни разу не стучал. Уборку по просьбе всегда делали. Каждый день, когда возвращались, номер был чистый, проветренный, кровать была застелена.

Питание:

Мы брали завтрак на шведском столе, он проходит с 7 до 11 утра. Столовая на 2 этаже.

Мы с мужем подходили где то в 9 утра, народу всегда было много, но столиков хватало.

Питание на шведском столе в Измайлово
На входе есть олимпийский мишка, очень милый 😍 Если я правильно помню с детства, то эти мишки стоят в каждом корпусе. Такая дань уважения историческому прошлому гостиницы
Олимпийский мишка Измайлово
Шведский стол в Измайлово всегда был очень качественным и с годами это не меняется. огромный выбор продуктов, аж глаза разбегаются.

Есть как блюда, которые приготовили специально на завтрак

Питание на шведском столе в Измайлово
так и всякие йогурты, кефиры, соки
Питание на шведском столе в Измайлово
Могу сказать, что всё было очень вкусно, особенно мне понравились оладьи с яблоком и рулетики. Я постоянно хотела попробовать всё, поэтому набирала по чуть-чуть разных блюд. Муж так вообще набирал очень много всего, потом брал добавку 😁
Питание на шведском столе в Измайлово

После завтрака я была сытая почти половину дня и спокойно могла ходить по музеям и гулять. А если посчитать какой большой выбор блюд на шведском столе и какого хорошего качества, то можно понять что это намного выгоднее, чем есть в кафе.

Выезд:

Так как самолёт у нас был вечером, а выезд в гостинице стандартный в 12:00, нам с мужем нужно было несколько часов где-то подождать.

Измайлово Альфа 4*, Россия, Москва
Свои сумки мы бесплатно сдали в багажную комнату. Пошли прогулять в Измайловский парк, потом попили чай в Шоколаднице.
Измайлово Альфа 4*, Россия, Москва
Потом начался дождь и сильный ветер, поэтому мы решили посидеть в холле. В холле есть диванчики со столиками, где можно удобно расположиться.

Хоть народу в этой гостинице очень много, я всё равно спокойно сидела, читала книгу и даже особо не слышала шума, так что эта зона прям идеальна для ожидания.

Измайлово Альфа 4*, Россия, Москва

Плюсы:

✅ Отличное расположение, особенно радует близость к метро

✅ Отличный шведский стол

✅ Чистый номер с современным ремонтом и хорошей кроватью

✅ Красивый вид из окна

✅ Ненавязчивый персонал

✅ Цена вполне нормальная, тем более у нас был не самый дешёвый номер

Минусы:

❌ Нет

Вывод:

Я советую гостиницу Альфа, как и весь гостиничный комплекс в целом. Мне он очень нравится, радует, что номера обновляют. Шведский стол так вообще один из лучших, что я встречала из отечественных отелей. 5 из 5!

💗 Спасибо за внимание 💗

Достоинства
  • Близко к метро
  • Близость магазинов и кафе
  • Красивый вид из окна
  • Ненавязчивость сервиса
  • Хороший, разнообразный завтрак
  • Чистые и аккуратные номера
Недостатки
  • Нет
L'éclat des fleursрекомендует
16.05.2024
мне нравится этот комплекс гостиниц, много раз останавливались, еще мне нравится Вега
16.05.2024
Да,Вега тоже отличная)
17.05.2024
Полезный отзыв,возьму на заметку.
Какой Мишутка милейший, так и хочется его потискать Love
Приятное впечатление производит о себе гостиница Innocent
17.05.2024
Да, эти мишки милые очень)