Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 12:52

17000 за 3 дня

Привет!

Отель Советский 4*- легендарный и известный в Москве, с высоким рейтингом на Букинге. Мы решили забронировать всего лишь его на 3 дня, видимо были какие- то опасения у меня в душе, ведь приехали мы отдыхать на 2 недели в столицу.

Расположение не плохое , но до метро нужно все- таки идти пешком не мало. Поэтому вызывали часто такси, а вообще для многих -это будет не удобством.

Понравилось, что не далеко от отеля есть продуктовые магазины, банкоматы и аптека. Мы как -раз пару раз заходили в местную Пятерочку, чтобы взять воды.

вид с окна Советский 4*, Россия, Москва

Теперь о самом здании снаружи: Оно расположено возле дороги и очень хорошо заметно уже вдали.Здание напоминает- особняк, я заметила, что коричневый цвет полностью подходит и соответствует ему. Вывеска красиво увлекает своим названием. Стиль ретро прослеживается во всем.

Вход Советский 4*, Россия, Москва

Что внутри? Есть охрана, гости защищены в стенах этого отеля.При входе никто не встречал нас, было скажем так не понятное чувство.

Интерьер 1 этаж, Советский 4*, Россия, Москва

Подошли к стойке оформления и на нас никто внимания не обращал.

Я первая поздоровалась и обратилась к сотруднику на ресепшн.

интерьер 1 этаж Советский 4*, Россия, Москва

Пока муж оформлялся, я с сыном решила посидеть и почитать о гостях-звездах, который посещали легендарный отель "Советский". Тут уже я увидела, что мебель очень старая, ремонта точно никакого не было долгое время. Мысли стали тревожными, неужели тоже самое нас ждёт и в нашем номере?

Наш номер "Клубный Люкс" с большой кроватью, располагался на 3 этаже. При входе, очень много картин великих, советских, государственных деятелей.

3 этаж Советский 4*, Россия, Москва

Кожаные диваны с современным дизайном.

3 этаж Советский 4*, Россия, Москва

Сразу бросилось в глаза много советского антуража, большие красные дорожки, как и в Отеле Пекин, однако в отеле Советском сразу мне не понравился запах на этаже, очень неприятный и бросающееся в глаза- стертые дорожки.

дорожки Советский 4*, Россия, Москва

А это Советский лифт, в котором мы застряли, но благополучно экстренно вышли -нажав на соответствующую кнопку.

лифт Советский 4*, Россия, Москва

А теперь пройдёмся по коридору на нашем этаже. Он выглядит мрачновато, а вечером вообще такое чувство, что освещения не достаточно.

3 этаж , коридор , Советский 4*, Россия, Москва

Как -только зашли в номер, нас ждал очень противный запах сырости, старой мебели и сигарет. Вообще аромат в отеле , формирует не последнее впечатление о нем, поэтому мы решили переселиться в другой номер. Думаете - нам кто-то помог в этом вопросе ? Сотрудник не доброжелательно предложил освежить комнату озонатором, я решила уточнить не вредно ли это? И задала вопрос: "Почему заранее об этом не позаботились, мы еще и с ребенком к тому же». Номеров свободных не было на тот момент и мы остались в отеле "Советском" доживать , а не отдыхать.

Наш номер показался просторным, это-конечно большой плюс. Гостинная встречает своими историческими декорациями.

Большой, красивый рабочий стол в советском исполнении, с кучей царапин, потрескавшейся краской. На столе есть телефон, рядышком классический стул.

Гостинная Советский 4*, Россия, Москва

Кожаные диваны с двух сторон, прожженные и в пыли, видно сразу , что реставрацию мебели тут не делали. Понравился камин и большой, плазменный телевизор.

Гостинная Советский 4*, Россия, Москва

Ковролин в зале был точно такой же , как и в других комнатах: местами с пятнами, и дырками от сигарет. Даже есть плесень, это -вообще кошмар.

такое покрытие Советский 4*, Россия, Москва

Дверь измученная гостями, по- другому не скажешь живущая в долгом использовании без ремонта. Ручка такая же.

дверь, ручка состояние Советский 4*, Россия, Москва

Спальня меня больше порадовала. Она выглядела почище с первого взгляда, но с очень специфическим интерьером. Ну, мы сами конечно понимали куда заезжаем уже по названию , однако жить в таком месте я не представляла, когда переступила эту комнату😂

спальня Советский 4*, Россия, Москва

Возникло чувство, что я на экскурсии , но ценители Советской архитектуры наверное будут по-другому рассуждать . Ладно у всех разные вкусы, наша семья не испытала восторженных эмоций.

Порадовал шкаф. Он единственный из всей мебели- выглядел опрятно и обновлено. Рядышком была тумбочка, на ней: находились телефон , ручка, антисептик. Ну , и как же без зеркал? Я их не люблю, потому что для меня - сон с зеркалами -к плохой примете , я даже не знаю, как я выдержала 3 дня.

Люстра шикарная, впечатляет и размером и своей красотой. Потолки очень высокие, она очень подходила и вписывалась в интерьер спальни.

Люстра Советский 4*, Россия, Москва

Кровать для троих человек очень большая! За это огромнейший плюс и спать было комфортно, матрас удобный. Над кроватью висела яркая картина, которую я рассматривала и пыталась понять, к чему она тут?

Дверь и окна в этой комнате точно такие же старенькие, как и в зале. Я специально сфотографировала раму, ну как -так можно встречать гостей? И плесень, и дорожная, черная пыль на ней?

рама состояние Советский 4*, Россия, Москва

Я не понимаю этого. Это не придирки, думаю любому на нашем месте было бы неприятно и брезгливо.

подоконник Советский 4*, Россия, Москва

Коридор ничем не удивил, так как я уже знала, что нас ожидает. Была полочка для обуви и принадлежности к ней от Отеля. Огромный плюс: схема эвакуации прямо на виду. Ну, а входная дверь очень страшная, как в старом замке из фильмов.

входная дверь Советский 4*, Россия, Москва

Ванна и туалет. Перехожу к хорошей части своего отзыва. Ванна меня полностью устроила, в ней можно было отдыхать от табачного запаха других комнат и старой мебели.

ванна Советский 4*, Россия, Москва

Дизайн подобран современно, не старая розовая плитка, нормальная сантехника и чистый туалет.

Санузел Советский 4*, Россия, Москва

Нам много и не нужно, главное чистота- и приятный глазу интерьер , тут - нет вопросов.

При заезде висели два халата и комплект полотенец.

халаты , Советский 4*, Россия, Москва

Для гостей стандартный набор косметики, зубных щёток.

косметика от отеля

Понравились тапочки, они очень комфортно сидели на ножке, видно качественный, плотный материал.

тапочки хорошие

Сервис -слабое место у отеля Советский.
Уборка осуществлялась не ежедневно, что меня удивило. И почему-то обслуживающий персонал отеля не заботился о должной чистоте в номере. Когда мы легли спать, под подушкой мы обнаружили кучу темных, длинных волос. Пыль на прикроватной тумбочке тоже бросалась в глаза, также как и серые шторы во всех комнатах.

Лишь после замечания, номер привели в порядок и мы остались удовлетворены. Вот так сложены подушки и одеяло ,см.фото.

уборка в номере Советский 4*, Россия, Москва

Из бесплатного :

Почему-то поднос с чайником и с чайными пакетиками был расположен в том месте, где розеток попросту нет.Для красоты поставлен был ? Ну, - это уж совсем не правильно, пришлось чайнику стоять и кипеть в несоответствующим месте. Очень неудобно.

чайник , чай Советский 4*, Россия, Москва

Предоставление бутилированной воды. В спальне на тумбочке стояли две бутылочки детской воды. Как- правило после выпитой воды гостями, в отелях автоматически обновляется запас воды. Почему-то в гостинице Советской такого нет или просто нам не повезло. Даже после уборки номера запас воды не пополнялся. Конечно опять приходилось общаться с сотрудниками , воду стали обновлять.

вода для гостей Советский 4*, Россия, Москва
Не было сушилки для белья и гладильной доски . Я тоже просила принести ее в номер, гладильная доска была в очень неопрятном виде ( с порванной тканью по краям).

Был мини-бар, но мы не стали им пользоваться.

Мини-бар Советский 4*, Россия, Москва

Отношение персонала:

Мы конечно не требуем не возможного от сотрудников, но кроме регистрации гостей мне кажется, персонал хорошего отеля должен взаимодействовать с гостями! В отеле Советском я такого не увидела. Не было желания даже ответить у сотрудника на вопрос: А не подскажите , где находится ближайший магазин и аптека». Ну, - это вообще со стороны выглядело не любезно.

Кстати при заселении выдавали электронные номерки, которых было не два, как положено, а один на двоих. И на такой вопрос почему так , ответа мы не получили.

электронный номерок Советский 4*, Россия, Москва

Ну и экскурсия по этажам:

В холле 4 этажа- можно увидеть «Яйцо Фаберже», стояло оно на красивом, красном ковре.

Яйцо Фаберже Советский 4*, Россия, Москва

В пасхальное яйцо можно и заглянуть, внутри вот так.

яйцо Фаберже внутри Советский 4*, Россия, Москва

В холле второго этажа - малахитовый зал. Очень красивый, зелёный цвет повсюду, и красивый, белоснежный рояль.

2 этаж Советский 4*, Россия, Москва

Повсюду красивые люстры , тоже с зеленым отливом, красиво ничего не скажешь.

Ну и как же без антикварных вещей? Малахитовая ваза несет я думаю художественную ценность.

2 этаж- ваза Советский 4*, Россия, Москва

На третьем этаже в холле тоже своя своеобразная атмосфера. Портреты Брежнева, Сталина, Жукова, Хрущева окружают повсюду. Грандиозные Колонны и люстры восхищают.

3 этаж интерьер, Советский 4*, Россия, Москва

Перейду к парадной лестнице, той самой о которой говорят до сих пор. Она действительно , как в кино - царская!

красивая, мраморная лестница Советский 4*, Россия, Москва

А ещё мне понравился фонтанчик, который расположен на улице, а выйти к нему можно через лестницу , находящейся внутри отеля. Как - раз в это время велись ремонтные работы, поэтому мы не смогли там погулять.

Питание:

Завтрак входит в цену номера. Стандартный Шведский стол. Мне разнообразие еды показалось достаточным. Приходили к 9 часам и были самые первые. Были свежие фрукты, много мучных изделий.

еда Советский 4*, Россия, Москва

Кисломолочная продукция и сыры тоже были в полном составе.

еда Советский 4*, Россия, Москва

Свежие овощи, маслины и сыры.

еда Советский 4*, Россия, Москва

Соки двух видов, чай зеленый и черный.

напитки Советский 4*, Россия, Москва

Кофемашина, кофе здесь не пила, поэтому сказать не смогу, вкусно или нет.

кофемашина Советский 4*, Россия, Москва

Блюда вторые: картошка ( пюре), сосиски, макароны были закрыты.

еда, Советский 4*, Россия, Москва

А здесь фото зала, в котором мы завтракали. Столики миловидные, официанты оперативно убирали грязную посуду после завтрака каждого гостя.

обеденная зона Советский 4*, Россия, Москва

Также играла живая музыка, но мы приходили всегда когда было завершение программы. В обеденной зоне есть и бар, а белоснежный рояль усиливает впечатление, что как-будто находишься в ресторане.

Итог:

Я не рекомендую этот отель! Исторические места конечно очень интересны, однако жить хочется не со старой мебелью и запахом, приятного очень мало запомнилось в отеле Советском !

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый
Недостатки
  • Персонал не реагирует на просьбы гостей
  • Сервис хромает, уборка некачественная
  • Старая мебель, прокуренный запах
лолита 1988не рекомендует
09.10.2021
Да, ремонт бы в номере не помешал. Залы впечатляют они соответствуют названию.
09.10.2021
Для экскурсии будет конечно круто! Архитектура впечатляет, материалы внутренней отделки, площади и все пожалуй.