Опубликовано 22 Март, 2020 - 19:54

Добрый день, читательницы

Сегодня хочу поделится с вами моей покупкой, а именно консилером. Так как я светлая, то подобрать свой оттенок бывает сложно, почитав отзывы я поняла, что здесь самый светлый будет идеальным вариантом.

Место покупки:

Магазин Мила, также есть в Острове чистоты, в обоих магазинах часто бывают акции на эту фирму.

Внешний вид:

Выглядит вполне обычно ,выделяют лишь буквы в названии консилера, шрифт меня притягивает. Флакон прозрачный, поэтому хорошо видно оттенок и количество продукта.

Также имеется наклейка с составом.

Дозатор здесь вполне неплохой, но иногда может выдавать через чур много средства. Закручивается крышка плотно и до конца.

Спонж здесь вполне обычный как и весь консилер: он маленький и не гиюкий, покрыт мягким ворсом.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Glycerin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Polyisobutene, Talc, Cetyl Dimethicone, Cetyl PEG/PPG 10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Caprylyl Methicone, Ozokerite, PEG-12 Dimethicone, PPG-20 Crosspolymer, Magnesium Silicate, Phenoxyethanol, Triethoxycaprylylsilane, Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Ethylhexylglycerin, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Моя кожа:

В основном я ожидала от консилера то, что он сможет скрыть покраснения на лице, а уж потом лёгкую синеву под глазами. Моя кожа комбинированная с жирной Т-зоной. Кожа под глазами не сухая и не шелушится.

Консистенция и цвет:

По текстуре продукт не очень плотный, но и не жидкий, здесь что-то среднее. распределяется хорошо и не затекает в складочки.

Цвет я ожидала такой же как за прозрачной стенкой флакончика, но не тут то было. На мне консилер окисляется и уже имеет явно жёлтый подтон. На фото не видно, моя камера не смогла уловить. Но при растушевке желтизны не видно.

Перекрывающая способность:

Я решила проверить как справится консилер с следом от от ручки. Поэтому нанесла его на след и растушевала пальцем.

Вот итог.

Карандаш лишь слегка потускнел, а я была разочарована.

Нанесение:

Я пробовала растушёвывать его как пальцем, так и спонжем и готова вынести вердикт. В любом случае область нанесения консилера не будет выделятся, но после спонжа он не забивается в складки, да и выглядит лучше, то есть здоровее на лице. При растушёвке рукой может оставлять полосы или долго тушеваться. поэтому это вариант не для опаздывающих.

Результат:

Ну что ж, приступим к непосредственному действию продукта по назначению.

Вот так выглядит мой глаз без всякой косметики.

Я наношу пару штрихов продукта и растушёвываю пальцами для наглядности.

Вот так выглядит глаз после растушёвки.

Издалека можно заметить, что синева слегка стала светлее, а общий вид более здоровым. После нанесения консилер матовый без намёка на сверкание или же здоровое сияние.

Но на фото поближе видно, что консилер виден на коже и как бы лежит неравномерно. Он слегка забился в складочку, но к концу дня не делает это ещё больше. Вблизи моя кожа под глазами выглядит сухой и неухоженной, так что советую наносить крем может быть перед ним.

В течении дня консилер не течёт и не скатывается, также не девается никуда к концу дня. Кожа после не чувствуется стянутой или же сухой.

Также я пробовала применять консилер на покраснения и скажу сразу, что следы от прыщей, на которых есть ещё корочка он здорово подчёркивает, так что увы. А мелкие покраснения перекрывает не сильно, но лучше чем ничего. Так как прыщи и покраснения у меня преимущественно на Т-зоне, то скажу и про стойкость там. К концу дня покраснения становятся такими же заметными как и были, консилер просто испаряется с лица. Могу предположить, что это из-за жирности, но я закрепляла пудрой. Сразу после нанесения всего за пару секунд фиксируется и не доставляет дискомфорта позже.

Демакияж:

Смывается легко обычной мицеллярной водой.

Вердикт:

Консилер весьма средненький и я посоветовать его не могу в силу его маленькой кроющей способности. Есть средства получше даже за такую стоимость.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • * бюджетная цена
  • Дизайн
  • Не скатывается
  • Отлично подойдёт для белоснежек
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
  • На склонной к жирноти коже стойкость хуже
  • Прыщики не скроет
  • Слабая степень покрытия
For_you 1313не рекомендует
22.03.2020
Да, как-то слабо он покрывает
23.03.2020
Мне точно не подойдёт Sad
Слабоват, правда
27.03.2020
Да, он больше похож на бб крем, чем на корректор..