Опубликовано 8 Май, 2018 - 12:21

Начиная с третьего триместра многие беременные сталкиваются с проблемой распухания десен (десна разбухает и отслаивается от зубов), при этом естественно проявляется сильная кровоточивость при чистке зубов и десна еще больше распухают. Увидев у себя ЭТО я сразу побежала к стоматологу, но ответ был спокойный - у вас гингивит от гормонов и после беременности это пройдет, а пока используйте мягкую зубную щетку, меняйте ее раз в месяц, зубы чистить по 3-5 минут 2 раза в день и на ночь делать ванночки из хлоргексидина (ну это я к слову, если кто не знает что делать).

Зубную щетку Лесной бальзам взяла уже после использования мягких Орал-би и Колгэйт.

Итак, пожалуй единственным плюсом в ней могу отметить дополнительную поверхность для чистки языка, в остальном щетка значительно проигрывает другим производителям. Возможно если десны не на столько ослаблены как при беременности, то она еще и подойдет, но в моем случае чистка Лесным Бальзамом обернулась только тем, что воспаление опять стало сильнее, и при каждой чистке зубов - кровь из десен, и ни какой хлоргексидин не помог...

Сама поверхность зубных щетинок в ней даже на ощупь оказывается тверже, и жестче, увы, нету легкости и мягкости, которые необходимы в этот период.

В целом спустя неделю (я все таки дала ей небольшой шанс) зубная щетка отправилась в мусорку и была заменена на привычную Колгэйтовскую (понравилась больше всего).

Так что именно эту щетку именно при болезни десен рекомендовать я бы не стала, только если использовать ее при более щадящих условиях и проблемах, иначе проблема просто на просто усугубиться еще больше.

Расскажувсене рекомендует