Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 11:56

5-10 byn

Мой тип волос:

Густые, плотные, осветлённые, к концам более сухие.

Кожа головы в последнее время склонна к раздражению и сухости. Обычно промываю раз в 3 дня.

Я приобрела этот шампунь вместе с его другом Кондиционером.

Покупала на Wildberries по цене около 10 byn за набор шампунь +кондиционер. Эта стоимость конечно подарок, больше по такой цене я его не встречала.

Мои ожидания от шампуня:

Чтобы хорошо промывал волосы и не пересушил их. А также, чтобы не вызвал раздражение кожи головы. Поэтому и взяла именно этот вид из серии шампуней, хотя есть другие , которые меня привлекали, например с авакадо.

Внешний вид:

Бутылочка выполнена из прозрачного пластика с такой интересной крафтовой матовой наклейкой. Очень приятно держать в руках, не скользит. Да и сразу впечатление складывается, что держишь эко шампунь.

Форма бутылки необычная: как бы приплюснутая и не занимает много места.

Крышечка изготовлена по типу флип-флоп. Крепко закрывается и не проливается. Можно брать с собой. Носик не узкий. Среднее отверстие из которого легко выдавить содержимое перевернув и нажав на бутылочку.

Органолептические свойства:

Шампунь прозрачного цвета со свежим цветочным запахом, не знаю, возможно так пахнет кактус 🌵 🤷‍♀️

Консистенция у него желеобразная, непривычная для меня.

Пенообразование среднее, я всегда намыливаю 2 раза. При повторном намыливании пенится отлично. На концы шампунь никогда не использую, пена стекает при ополаскивание водой и этого вполне достаточно. Лишнее травмирование волос никчему.

Объем:

250 мл

Не самый большой, но за ту цену, которую приобрела я вполне хорошо.

Изготовитель:

Россия

Есть сзади бутылочки информация о шампуне, описан способ применения, органические и активные ингредиенты.

Органические ингредиенты:

Органический экстракт кактуса в высокой концентрации содержит антиоксиданты, флавоноиды, каротин и витамин С, восстанавливает естественный гидробаланс кожи, интенсивно увлажняет волосы, улучшает их эластичность, делает их удивительно гладкими и блестящими.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Церамиды – комплекс липидов, которые легко проникают в клетки, восстанавливают поврежденную структуру и гидролипидный баланс, защищают верхний слой кожи и волос от внешних воздействий.

Производитель заявляет, что шампунь содержит более 98% ингредиентов растительного происхождения.

Aqua with infusion of: Organic Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract (органический экстракт цветков Кактуса), Sodium Coco-Sulfate, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, Betaine natural extract (экстракт сахарной Свеклы), Hydroxypropyl Guar, Inulin, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phospholipids, Sphingolipids, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Citric Acid, Amyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool.

Скорее всего это так и есть, по результатам ECOgolica видно, сколько хороших ингредиентов в составе.

Обещания производителя:

Вот это, кстати, любимый мой пунктик. Ох как же любят преувеличивать маркетологи описывая чудодейственные свойства продуктов.

Здесь же все просто: говорится о том, что шампунь бережно очищает волосы, не повреждает естественный защитный барьер кожи головы и волос.

Это прям сразу вызывает уважение, потому что в принципе от шампуня большего и не ждёшь. В сказки про то, что шампунь восстановит убитый волос и т.п. я естественно не верю.

Мой опыт использования:

Схема применения довольна простая.

Шампунь я наношу исключительно на корни волос.

Хорошо промываю волосы водой, далее растираю шампунь в ладонях и наношу на кожу головы массирующими движениями, аккуратно растираю.

Потом поливаю водой немного на корни и снова наношу шампунь.

Пенообразование среднее, запах очень приятный, сразу какое-то ощущение чистоты на голове. Смываю все обильно водичкой и наношу кондиционер той же фирмы.

После сушки феном волосы легко расчёсываются, дополнительно всегда использую несмывашки как термозащиту.

Самое главное, что шампунь не вызвал у меня раздражение кожи и перхоть! Очень деликатно очищает кожу головы и дарит ощущение свежести.

Корни выглядят свежими 2 дня точно.

Волосы сразу после мытья

А что ещё надо от шампуня?!

По поводу длины ничего сказать не могу, т.к. всегда пользуюсь ещё бальзамом и дополнительными средствами.

Вывод такой:

Шампунь Ecolatier Organic Cactus подходит для сухих волос и кожи головы как и заявлено.

Для меня одни сплошные ПЛЮСЫ:

• Деликатно очищает;
  • освежает;
  • приятный цветочный аромат ;
  • не вызывает зуд и раздражение;
  • бережно воздействует на кожу головы;
  • хороший натуральный состав;
  • отличная цена.

Очень рада, что мне посчастливилось купить этот шампунь! Он подошёл для моих волос и кожи головы идеально! Буду повторять его снова и снова!😍

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Бережно и деликатно очищает кожу головы
  • Легкий приятный цветочный аромат
  • Не вызывает раздражение
  • Не сушит
  • Хороший ЭКО состав
Недостатки
  • Нет
CHiCCAрекомендует