Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 22:20

Скрывать не буду, есть у меня уже маска данного производителя С АРГАНОВЫМ МАСЛОМ , в которую я влюблена!

И здесь просто спортивный интерес, поэтому взяла на пробу Маску для волос Herbal essences из авокадо.

Что ж, давайте разберемся.

Мой тип волос:

Густые, плотные, осветлённые, жесткие, на концах более сухие.

Обычно мою голову раз в 3-4 дня.

Место покупки:

Wildberries

Как же раздражают эти наклейки на баночках, которые не отодрать. Зато сразу видно, где куплено.

Цена:

~16 byn

Объем: 250 мл.

Производитель:
произведено во Франции.

Внешний вид:

Маска налита в прозрачную пластиковую баночку с чёрной крышкой.

Защитной фольги в этих масках нет, что немного удешевляет их вид, хотя за 250 мл цена совсем не масс-маркет.

Нравится, что баночка очень компактная, не занимает много места.

Упаковка непримечательная, нет никаких кричащих надписей и громких заявлений.

Описание:

Маска для волос Herbal Essences Алоэ и Авокадо интенсивно увлажняет и питает волосы по всей длине, делает их мягкими и шелковистыми. Обладает сладким молочным ароматом.

Без парабенов, силиконов, красителей. Подходит для всех типов волос. Для женщин и мужчин.

Нанесите средство на влажные волосы, вспеньте, смойте.

Аqua, cetyl alcohol, stearamidopropyl dimethylamine, stearyl alcohol, bis-aminopropyl dimethicone, glutamic acid, parfum, benzyl alcohol, sodium benzoate, citric acid, disodium EDTA, histidine, limonene, aloe barbadensis leaf juice, butylene glycol, persea gratissima oil, alcohol denat., ecklonia radiata extract.

Huggies

Органолептические свойства:

Текстура у маски густая, силиконистая. Цвет жемчужно-белый. Наносится и распределяется легко, жирненько.

Из банки не вытекает, даже если слегка перевернуть, поэтому закроем глаза на то, что она без защитной пленочки.

Что касается запаха - тут прям на любителя: он резкий, я бы даже сказала химозный, авокадо и алоэ в жизни явно пахнут гораздо легче.

На волосах сохранятеся, но не долго.

Мои ожидания:

Естественно от маски для интенсивного питания волос я этого и ожидаю. После ВАУ эффекта от аналогичной маски с аргановым маслом, я конечно ожидаю от этой не меньшего эффекта.

Мой опыт использования:

После мытья шампунем подсушиваю волосы немного полотенцем, далее распределяю маску отступая пару сантиметров от корней и до самых кончиков обильно, немного эмульгируя с оставшейся водой.

Здесь действительно есть какой-то манящий эффект гладкости, который происходит на этапе эмульгирования. НО! Все же от аргановой я сразу почувствовала еще большее скольжение по волосам и гладкость.

Вот так выглядят волосы после сушки феном с использованием маски.

А вот обычное состояние моих волосы без использования каких-либо средств.

Вполне неплохо, на мой взгляд, преображаются волосы после использования маски от Herbal.

• Никакой статики, спутанности и сухости
  • Волосы рассыпчатые и неутяжеленнве
  • Легко расчёсываются
  • Выглядят напитанными

Маска действительно очень и очень хороша. Если бы я не попробовала ее сестрицу с Аргановым маслом, возможно, я влюбилась бы и в эту.
Однако не могу не признать, что все же эта маска с алоэ и авакадо не стала фаворитом!

Возможно так повлиял волшебный запах Аргановой макси либо же она действительно даёт какой-то прям салонный эффект.

Я бы поступила так. Если вам срочно нужна маска от Herbal и в магазине только эта-берите, не пожалеете.
А если хотите остаться под впечатлением, тогда ищите все же Маску с аргановым маслом от Herbal

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Напитывает волосы
  • Не утяжеляет
  • Приглаживает
  • Убирает статику
Недостатки
  • Специфический резкий запах
CHiCCAрекомендует
Пользовалась похожей маской от Herbal Smile Очень понравилась, возьму эту на заметку Wink
22.02.2023
Для сравнения попробуйте, конечно!