Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 13:34

554 рубля

Всем привет.

Хочу рассказать про детский гель для душа, который идёт с трёх лет. Он от марки Bubchen. Мы с этим брендом знакомы много лет. Покупала его и а роддом и для старшего ребенка. В принципе все устраивает. В основном беру всегда по акции, так как без нее дорого. В этот раз брала средство два в одном. Это и шампунь и гель для душа. Использовали исключительно как гель, так как шампуней у нас много. Пришло время поделиться своими впечатлениями о нем

Шампунь-гель для душа Bubchen Джунгли зовут

• Место покупки магазин Лента
  • Производитель Германия, Bubchen
  • Цена 554 рубля
  • Срок годности 24 месяца
  • Объем 230 мл

Информация от производителя:

Детский шампунь и гель для душа 2 в 1 Бюбхен "Джунгли зовут" используется для нежного очищения волос и кожи. С таинственным запахом тропического леса после дождя. Средство совмещает в себе шампунь для мытья волос и гель для тела. Шампунь и гель для душа мягко удаляет загрязнения, питает волосы и кожу. Шампунь для детей укрепляет волосы, облегчает их расчесывание и придает естественный шелковистый блеск. Способ применения: Несколько капель шампуня нанести на ладонь, а затем нанести на влажные волосы или кожу. Ополоснуть теплой водой. Для детей с 3-х лет и всей семьи.

Гель идёт с трёх лет. Мы познакомились с ним как раз в этом возрасте. Состав у не масс маркет. По этому я понимаю почему он не рекомендуется использоваться ранее. Я от него ждала только качественное очищение кожи тела ребенка, без аллергической реакции, зуда, сухости и раздражения. Мы не аллергики и не атопики. По этому я не боялась реакции на коже.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Hydrolyzed Wheat Protein, Heliotropine, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Polyquaternium-10, Sodium Citrate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Parfum, CI 19140

Состав тут почти полностью косметический. Натуральных активных компонентов тут просто минимум. Это пантнол и увлажнители в виде глицерина и листьев сока алоэ. Мне очень нравятся эти компоненты, в том числе и в детской уходовой косметике. Состав этот точно не для аллергиков и не для деток с атопическим дерматитом. Есть красители и консерванты. Так же на втором месте есть сульфат. По этому я не стала использовать его как шампунь. Так как он может вызвать слезы и жжение в глазах ребенка при мытьё головы

Оформление банка туба. Открывается снизу. Дизайн яркий и светло жёлтый. Ребенку он очень понравился. Сразу вызвал интерес к продукту. На обратной стороне все на английском языке. На русском только наклейка. Дозатор откидной. Продукта выдает очень легко.

Способ применения:

Способ использования стандартный для детского геля для душа. Ничего особенного и сложного там нет. Гель наносится и распределяется быстро и просто. Смывается обычной теплой водой. Делает это полностью и до самого конца

Пенится гель отлично. Но это и понятно, ведь в составе есть сульфат. Текстура жидкая и расход выше среднего. По цвету гель полностью прозрачный. Аромат приятный, детской и сладкий. Но совершенно не натуральный. На коже ребенка не остаётся

Теперь что касается эффекта на коже ребенка. Нам он понравился и подошёл. Никакой аллергической реакции на коже не было. Но опять же повторюсь, что мы не аллергики и у ребенка не было атопического дерматита. Например в младшего он бывает периодически, по этому данный гель я на нем не использую. Пенится гель хорошо и обильно. Очищает быстро и качественно. Полностью удаляет все загрязнения на коже ребенка. При этом не сушит и не стягивает кожу.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Жидкий
regina1992reginaрекомендует