Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 10:23

Ранее как-то я не обращала особого внимания на косметику Ahava, знакомство с этим кремом первое.

И впечатление только благоприятное.

Трэвел-версия дневного увлажняющего крема AHAVA Time To Hydrate попала ко мне из одного из двух моих фаворитов среди коробочных сервисов, которому я благодарна за это знакомство.

Объем приличный - 15 мл, хватило на период примерно в месяц, может, чуть меньше.

Назначение и функции крема:

Базовый увлажняющий дневной крем для нормальной и сухой кожи AHAVA - оказывает нежное успокаивающее воздействие и увлажняет вашу кожу, придавая ей мягкость и эластичность. Обогащенный витамином Е и экстрактом алоэ увлажняющий крем легко впитывается и придает коже ощущение свежести и мягкости. Крем оказывает омолаживающее действие, защищает лицо от неблагоприятных климатических и экологических воздействий. Идеальная база под макияж.

Уж не знаю, как насчет омоложения и защиты от экологических воздействий (неизвестно, как вообще это проверяется), но все остальное вполне соответствует описанию.

Сам крем белый, жидковатой, очень легкой и нежной текстуры, практически без запаха (практически - потому что если специально принюхиваться, то легкий аромат все-таки присутствует).

Наносится и распределяется он легко, на коже практически невесомый, никаких, даже кратковременных неприятных ощущений не вызывает, ни тяжести, ни жирности ни ощущения пленки (у меня сухая кожа).

Впитывается очень быстро, но небесследно - кожа становится увлажненной и мягкой, более гладкой.

Не скатывается даже если переборщить с количеством.

Не конфликтует с декоративной косметикой и тональными средствами, поэтому да, может использоваться в качестве базы под макияж.

Из-за своей легкости крем не подойдет разве что для зимнего времени - для борьбы с морозами и и зимним шелушением требуется что-то потяжелее, более жирное и питательное, но для всех остальных сезонов это то, что требуется.

Состав привожу, при желании к нему можно придраться, но у меня такого желания нет, полезных и натуральных компонентов здесь явно больше, чем консервантов.

Мне крем понравился во всех отношениях - и по текстуре, и по комфортности применения, и по эффективности, поэтому рекомендую.

Dameрекомендует