Опубликовано 16 Август, 2016 - 02:45

Приветствую всех заглянувших! Шампуни Shauma меня устраивают вот уже лет 7, хотя после этой бутылки можно сказать устраивали.

В поисках хорошего товарища для волос я перепробовала огромное множество дорогих и не очень, супер-натуральных и самых обычных шампуней. Но все равно возвращаюсь к Shauma. А, так как она сейчас блещет новинками, как же их не попробовать? Вот и был куплен данный представитель огромного и всем известного семейства Shauma.

Место покупки: сеть магазинов Еva

Цена: 40 грн (1,5$), часто бывают акции и скидки, но в этот раз я покупала по полной стоимости

Объем: 400 мл

Производитель: Shauma, Германия

Состав. Нужно отметить, обычный среднестатистический состав шампуня, содержит SLS. Это в шампунях меня не отталкивает, так как натуральные шампуни не промывают мои волосы и делают их жесткими. Мои волосы не страдают от наличия так называемых вредных компонентов в составе шампуней и поэтому я ими смело пользуюсь. Шампунь предназначен для волос, жирных у корней и сухих на кончиках.

О моих волосах: у меня темно-каштановые длинные неокрашенные прямые волосы. Сказать, что они сухие на концах, я не могу, они практически не секутся. Может, поэтому данный шампунь так повел себя на моих волосах.

Хотя, мне трудно верится в то, что шампунь - такая умная штука, которая отдельно и абсолютно противоположно воздействует на корни и кончики. Собственно, поэтому я его и купила.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, помассировать и смыть.

На фото выше Вы можете прочесть обещания производителя:

Шампунь тщательно очищает корни волос и гарантирует ощущение свежести до 48 часов.

Вот только понятие "до 48 часов" это как "скидки до 50%": это может быть и час, и два, и три. Собственно, так и вышло, но об этот попозже.

Теперь поподробнее о продукте и его действии.

Бутылка в красивых тонах, крышка открывается легко, так же легко закрывается до щелчка. Ногти ломать не приходится. Дозатор удобный и не слишком маленький, я наношу всегда большое количество шампуня и с таким дозатором делать это удобно.

Шампунь представляет из себя субстанцию с красивым перламутровым оттенком, в меру густую,

Запах из бутылки мне понравился (я всегда нюхаю шампуни в магазинах перед покупкой, если это возможно): это сладковатый аромат с кислинкой. Он похож на запахи многих шампуней этого производителя (может, действительно, льют все из одной бочки в разные бутылки?).

На волосах запах улетучивается и после мытья его просто нет. А жаль, я люблю, когда волосы пахнут не просто волосами, а с нотками чего-то свежего и приятного. Но шампунь этого совершенно не дает.

Пенится шампунь хорошо, легко распределяется по волосам и легко смывается. Кажется, все, волосы промыты! Но не тут то было!

Волосы уже на следующий день выглядят неопрятно. Они совершенно лишены объема! Я ношу челку и по ней это особенно заметно: волосы висят, как будто их кто-то прилизывал полдня.

Испытаний в три дня волосы никак не выдерживают, их нужно мыть хотя бы через день. А, так как у меня длинные волосы, мне это совершенно не подходит. С остальными шампунями я всегда мою голову раз в 3 дня и волосы даже на 3 день после помывки выглядят чистыми и ухоженными. А тут...

Уже на следующий день после мытья у меня чешется голова. Не сильно, но регулярно. То есть, шампунь еще и раздражает кожу головы! К счастью, перхоть не появилась.

Какого-то особого ухода за кожей головы или кончиками волос я не заметила. Волосы после мытья гладкие и легко расчесываются, но это заслуга вот этого бальзама, а не шампуня.

Не знаю, как я выдержала ровно месяц мытья головы этим шампунем, но отправлять в мусорку, все же, было жалко.

Я никому не рекомендую этот шампунь, он разочарование от и до.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстро жирнеют волосы
  • Не выполняет заявленных требований
  • Раздражает кожу головы:(
  • Совершенно лишенные объема волосы!
Garna Zarinaне рекомендует
я такой в сетевых магазинах у нас не видела...хотя глянула отзывы - там есть от 2015 ггода...
мне безумно нравятся ароматы шампунем шаума! стоит только подойти к полочке, Где стоят эти шампуни - все, я хочу каждый Love осенью покупала в зеленой упаковке для объема - запах яблочка, а объемчика - 0. к сожалению Sad
О, дааа, чувство жадности выкинуть неудобный продукт мне знакомо. Laughing out loud тоже бы была зла, через день мою шерсть мыть - никуда не годится.
Лет 8 не брала уж Шауму. Puzzled
16.08.2016
Мне раньше Шаума подходили, а потом от всех началось раздражение и перхоть... Коже надоели такие составы.
16.08.2016
Я люблю этот шампунь, как и многие средства Шаума- которые отлично подходят моим волосам Love
Но это не НОВИНКА, я его ещё с 2014 года беру и даже раньше. Glasses Smile
16.08.2016
КК_трехчасовая, iNESSA World ой, точно не новинка Big smile Я раньше его не видела, хотя все Шаума перепробовала, да и наклейка на крышке NEW сбила с толку, подумала, что это новинка.

Маргарита85 ага, и я не выбрасываю продукты, которые мне не подошли. Могу отдать кому-то, на крайняк могу шампунем свитер постирать Laughing out loud

nataliaelisabeth мне тоже все чаще попадаются их шампуни, которые разочаровывают. Видимо, качество за последний год резко ухудшилось.
Garna Zarina, я его до сих пор не видела Stare
16.08.2016
Вообще Шауму давно уже обхожу стороной. Раньше, лет 10 назад она была намного лучше.
16.08.2016
Уже заметила,шампунь для сухих кончиков всегда жирнит волосы Sad
17.08.2016
КК трезчасовая и у нас в магазинах я его недавно только наблюдаю Smile

Alyonushka вот и я буду реже покупать, а раньше только им пользовалась Sad

татусянатуся я раньше не брала шампуни для сухих кончиков, и, видимо, не зря Big smile
шауму не покупаю уже лет 500, она мне волосы жирнила на второй день Smile
17.08.2016
lnk_ а мне в основном подходят шампуни Шума, но в последнее время все чаще промах.
19.08.2016
Никогда не пользовалась средствами этой марки Smile
19.08.2016
я тоже люблю чтобы, если запах у шампуня приятный, то он оставался на волосах, а не быстро улетучивался Wink
Этот шампунь, если не ошибаюсь, купил муж...для пузырьков сыну) логику не поняла до сих пор))) но пузырьки не получились) надо на волосы попробовать, а вдруг
19.08.2016
Марина_Бр тогда и не начинайте Smile

palmero ну попробуйте, может, подойдет вашим волосам Smile А запаха, к сожалению , на волосах не останется.
быстро жирнеют волос - весомый минус
21.08.2016
Юлианна Южная вот то то и оно Smile
19.09.2016
их шампуни очень сильно испортились, моим волосам вообще не подходят, на второй день уже жирные, как будто не мыла месяц
19.09.2016
Alenusha к сожалению, это правда. Купила вот еще один их шампунь - облепиховый, и тоже ерунда. Надо срочно искать замену.